Лента новостей
Лента новостей
11:32
Видео
Артиллерия ГрВ «Запад» разрушила пункт управления тяжелыми дронами ВСУ
11:27
Трамп заявил, что режим прекращения огня с Ираном больше не действует
11:26
Мадьяр заявил об отказе поставлять оружие на Украину
11:11
На форуме НАТО в Анкаре заключили сделки в сфере обороны на $50 млрд
11:10
Беспилотник ВСУ атаковал рейсовый автобус Краснодар - Мелитополь
11:05
Видео
Комроты: боевики в Александровке остались без воды в жару и запаниковали
10:59
Две туристки сорвались со скалы в Пермском крае, пытаясь сделать фото
10:42
В Пакистане пропал с радаров грузовой Boeing с пятью членами экипажа
10:39
Politico: Трамп разрушил ожидания союзников по НАТО на саммите в Анкаре
10:38
Видео
Пленный сообщил, что инструкторы из Финляндии обучали его в Польше
10:20
Видео
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту 7 км
10:16
Видео
В Крыму задержали двух россиян, собиравших данные о расположении ПВО
09:55
Axios: Трамп приказал ударить по Ирану, когда находился в Анкаре
09:40
Месси объяснил свои слезы после матча с Египтом
09:33
Над российскими регионами сбили за ночь 415 украинских дронов
09:16
Видео
Ракетный удар нанесен по ТЭЦ-6 в Киеве
09:10
Около 90% населения мира увидят надвигающийся на Землю астероид Апофис
09:05
Онищенко оценил идею отмены домашнего задания для всех классов

Отстрелялись без промаха: как Россия завершила индивидуальные гонки «Танкового биатлона»

Российские «биатлонисты» в заезде третьих экипажей показали второй лучший результат конкурса.
21 августа 2022, 15:22
Реклама
Отстрелялись без промаха: как Россия завершила индивидуальные гонки «Танкового биатлона»
© ТРК "Звезда"

Российская сборная завершила участие в индивидуальных гонках «Танкового биатлона». Впереди только эстафета, а сегодня на старт вышел третий экипаж нашей команды. Соперники были серьезные, в том числе представители Белоруссии и КНР. Эти две команды выступают на собственных танках. Если у белорусов - это модернизированные российские Т-72, то у китайцев разработанные в Поднебесной Type-96.

Сегодня в заезде третьих экипажей первого дивизиона встретились фавориты конкурса, команды России, Белоруссии, Китая и Киргизии, и гонка выдалась на загляденье. Российский экипаж, под командованием курсанта третьего курса Казанского танкового училища Савелия Дюпина стартовал первым, а не вторым, как было определено жеребьевкой. Дело в том, что зеленый танк команды Киргизии, по независящим от экипажа причинам, стартовал с задержкой. Российские «биатлонисты» с ходу взяли отличный темп, отстрелялись без промаха, прошли эту сложную трассу без штрафов, и даже разогнали свой танк до 80 километров в час. В итоге - второй результат конкурса, 20 минут 44 секунды.

Третий экипаж республики Беларусь показал отличную стрельбу и мастерское вождение. Второе место в заезде, и третье в общем зачете. Китайский экипаж на Type-96 показал третий результат заезда, отстав от наших танкистов всего на две минуты.

А вот у команды Киргизии этот заезд не задался с самого начала. После отложенного старта зеленый танк столкнулся с проблемами на первом огневом рубеже. Ситуацию не спасли даже три дополнительных снаряда. После шести выстрелов, все три мишени остались невредимыми. Экипаж получил сразу шесть штрафных кругов по 500 метров - практически еще один большой круг. Позже киргизские танкисты собрались и больше промахов не было. В результате, только четвертое место в заезде. По итогам первое место у российского экипажа из Забайкалья, второе также у наших танкистов из Казанского танкового училища, третье место у белорусского экипажа.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама