Лента новостей
Лента новостей
22:44
В Германии призвали канцлера Мерца позвонить Путину
22:20
В Росавиации рассказали причину плавающей зарплаты бортпроводников
21:49
ФИФА обсудит вопрос расширения числа участников ЧМ до 64 команд
21:23
Электромобили в Китае стали менять в 4,5 раза чаще обычных машин
20:52
Reuters: запуск производства Patriot на Украине займет не меньше года
20:29
Полиция Украины запланировала карательные рейды в Черниговской области
20:08
Президент Словакии сообщил об отказе стран НАТО финансировать Киев
19:31
США заявили о свободе судоходства в Ормузском проливе
19:19
Видео
Политолог объяснил, почему наземной операции США в Иране не будет
18:59
Видео
РФ и КНР завершили морскую фазу учений «Морское взаимодействие - 2026»
18:29
Ураган повалил вековые дубы и липы в парке музея-заповедника «Павловск»
17:53
Кандидата в премьеры Украины Корецкого назвали «человеком Миндича»
17:36
Видео
Политолог связал смерть Грэма* с его недавней поездкой в Киев
17:23
Под Парижем эвакуировали 300 человек из-за автомобиля с оружием
16:52
Во Франции назвали главного конкурента Ле Пен на президентских выборах
16:17
Видео
Кортунов: Зеленский ищет новые решения углубляющихся проблем Украины
15:43
Видео
Тренер Пушкаревой рассказала о роли ее отца в победе на Уимблдоне
15:28
FT: Грэм* перед смертью обсуждал проект санкций против России

Шойгу: на «Армии-2022» подпишут госконтракты с предприятиями ОПК более чем на 0,5 триллиона рублей

По словам Сергея Шойгу, на форуме продемонстрируют разработки в области искусственного интеллекта, а также информационных и радиоэлектронных технологий. При этом первый раз посетители смогут увидеть дистанционно управляемые модули и образцы вооружения, оснащенные ими. 
02 августа 2022, 12:35
Реклама
Шойгу: на «Армии-2022» подпишут госконтракты с предприятиями ОПК более чем на 0,5 триллиона рублей
© Минобороны России

Министр обороны России заявил, что на форуме «Армия-2022» будут подписаны госконтракты с предприятиями ОПК более чем на 0,5 триллиона рублей.

«Планируется подписание и вручение 36 государственных контрактов с предприятиями ОПК России на сумму, превышающую 522 млрд рублей», - сказал Шойгу на селекторном совещании в Москве. 

По словам Сергея Шойгу, на сегодня желание посетить «Армию-2022» высказали около полусотни иностранных оборонных ведомств. При этом на форуме будет представлена продукция полутора тысяч предприятий и организаций, включая зарубежные. 

На «Армии-2022» продемонстрируют разработки в области искусственного интеллекта, а также информационных и радиоэлектронных технологий. При этом первый раз посетители смогут увидеть дистанционно управляемые модули и образцы вооружения, оснащенные ими. 

Кроме этого, как отметил министр обороны, в этом году в рамках форума будет проведено почти в два раза больше научно-деловых мероприятий - их будет 289. 

Также Шойгу сообщил, что освобождение Донецкой Народной Республики идет по плану.

В рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022»,  «Медиацентр "Звезда"» откроет первую дискуссионную панель с представителями предпринимательского сообщества, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, военно-промышленного комплекса и Минобороны России.

Деловая повестка дискуссионной панели будет сосредоточена на актуальных вопросах бизнеса, в том числе, стоит ли рассматривать ОПК, как перспективного партнера или сосредоточится на импортозамещении в гражданском секторе, стимулирование научных разработок и их внедрении, цифровая трансформация как катализатор импортозамещения, ГОЗ для малого и среднего бизнеса: реальность и перспективы, промышленный дизайн - драйвер развития современной промышленности, производства и технологий в новых условиях.

Дискуссионная панель деловой площадки «Медиацентр «Звезда» состоится 17 августа в 15:00 в формате круглого стола в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022». Если вы хотите принять участие в качестве спикера, подайте заявку на электронную почту nhivo@zvezdamedia.ru до 31 июля 2022 года.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама