Лента новостей
Лента новостей
05:52
Кравцов: обществознание с этого года будет изучаться только в 9-11 классах
05:05
Видео
В зоне СВО наградили десантников, освободивших Часов Яр летом 2025 года
04:42
Telegraph: экс-принц Эндрю мог летать к Эпштейну на самолетах ВВС Британии
04:03
WSJ: поход на Ближний Восток деморализовал экипаж авианосца Gerald R. Ford
03:13
CNN: разведка США доложила об испытании Китаем ядерной ракеты
02:28
NASA отложило запуск пилотируемой миссии к Луне
02:02
Польша потратила на украинских беженцев более $2 млрд в 2025 году
01:31
В Вашингтоне введен режим ЧС из-за сточных вод в реке Потомак
01:07
Бабушка и четверо внуков погибли при пожаре в частном доме в Подмосковье
00:35
Трехлетняя девочка ранена при атаке БПЛА в Белгородской области
23:46
Euractiv сообщил о проблемах с перевооружением Европы
23:14
Киев обвинил Венгрию и Словакию в шантаже из-за трубопровода «Дружба»
22:42
BZ: «Северные потоки» хотят запустить под управлением США
22:32
Синоптик рассказал, как долго в столице продержится снег
21:57
Иран официально объявил ВВС и ВМС стран ЕС террористическими структурами
21:32
Раймонд Паулс отозвал все доверенности у своих представителей
21:03
NYT сообщила о переброске сотен военных США из Катара и Бахрейна
20:38
Видео
В центре столицы на улице Донской вспыхнул многоквартирный жилой дом

Шойгу: на «Армии-2022» подпишут госконтракты с предприятиями ОПК более чем на 0,5 триллиона рублей

По словам Сергея Шойгу, на форуме продемонстрируют разработки в области искусственного интеллекта, а также информационных и радиоэлектронных технологий. При этом первый раз посетители смогут увидеть дистанционно управляемые модули и образцы вооружения, оснащенные ими. 
02 августа 2022, 12:35
Реклама
Шойгу: на «Армии-2022» подпишут госконтракты с предприятиями ОПК более чем на 0,5 триллиона рублей
© Минобороны России

Министр обороны России заявил, что на форуме «Армия-2022» будут подписаны госконтракты с предприятиями ОПК более чем на 0,5 триллиона рублей.

«Планируется подписание и вручение 36 государственных контрактов с предприятиями ОПК России на сумму, превышающую 522 млрд рублей», - сказал Шойгу на селекторном совещании в Москве. 

По словам Сергея Шойгу, на сегодня желание посетить «Армию-2022» высказали около полусотни иностранных оборонных ведомств. При этом на форуме будет представлена продукция полутора тысяч предприятий и организаций, включая зарубежные. 

На «Армии-2022» продемонстрируют разработки в области искусственного интеллекта, а также информационных и радиоэлектронных технологий. При этом первый раз посетители смогут увидеть дистанционно управляемые модули и образцы вооружения, оснащенные ими. 

Кроме этого, как отметил министр обороны, в этом году в рамках форума будет проведено почти в два раза больше научно-деловых мероприятий - их будет 289. 

Также Шойгу сообщил, что освобождение Донецкой Народной Республики идет по плану.

В рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022»,  «Медиацентр "Звезда"» откроет первую дискуссионную панель с представителями предпринимательского сообщества, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, военно-промышленного комплекса и Минобороны России.

Деловая повестка дискуссионной панели будет сосредоточена на актуальных вопросах бизнеса, в том числе, стоит ли рассматривать ОПК, как перспективного партнера или сосредоточится на импортозамещении в гражданском секторе, стимулирование научных разработок и их внедрении, цифровая трансформация как катализатор импортозамещения, ГОЗ для малого и среднего бизнеса: реальность и перспективы, промышленный дизайн - драйвер развития современной промышленности, производства и технологий в новых условиях.

Дискуссионная панель деловой площадки «Медиацентр «Звезда» состоится 17 августа в 15:00 в формате круглого стола в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022». Если вы хотите принять участие в качестве спикера, подайте заявку на электронную почту nhivo@zvezdamedia.ru до 31 июля 2022 года.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама