Лента новостей
Лента новостей
14:26
Видео
Курский чиновник успел выпрыгнуть из машины перед атакой FPV-дрона
14:08
ВСУ ударили по машине главы Беловского района Курской области
13:44
Видео
Двоих пострадавших в массовом ДТП на Киевском шоссе госпитализировали
13:42
ВСУ потеряли более 190 боевиков за сутки боев на Курском направлении
13:32
Посол РФ в США Дарчиев отправится в Вашингтон на следующей неделе
13:00
Видео
Летчики Ка-52М показали удары по технике ВСУ в Курской области
12:34
На горящей нефтебазе на Кубани произошел выброс нефтепродуктов
12:30
Песков: разговор Путина и Трампа 18 марта стал шагом к их личной встрече
12:02
Российская армия освободила Срибное в ДНР
11:54
Видео
Дроны сожгли иностранную технику, когда ВСУ вывозили ее из Курской области
11:12
В РФС считают заявления о возвращении России в FIFA фантазиями
11:04
В Турции арестовали мэра Стамбула Имамоглу
10:23
В страшной аварии под Тулой пострадали 10 человек, один погиб
10:20
Видео
Из охваченного огнем ТЦ в Нефтекамске вывели 265 человек
10:10
Видео
Бойцы показали броневик «Ахмат», переживший семь ударов FPV-дронами
09:55
СК: украинские боевики в Судже поджигали дома с мирными жителями
09:50
В Стамбуле требуют арестовать 61 человека по делу Имамоглу
09:18
Видео
Автомобилистов предупредили об обмане на сезонном техосмотре
Шойгу: на «Армии-2022» подпишут госконтракты с предприятиями ОПК более чем на 0,5 триллиона рублей
© Минобороны России

Шойгу: на «Армии-2022» подпишут госконтракты с предприятиями ОПК более чем на 0,5 триллиона рублей

По словам Сергея Шойгу, на форуме продемонстрируют разработки в области искусственного интеллекта, а также информационных и радиоэлектронных технологий. При этом первый раз посетители смогут увидеть дистанционно управляемые модули и образцы вооружения, оснащенные ими. 
02 августа 2022, 12:35
Реклама
Шойгу: на «Армии-2022» подпишут госконтракты с предприятиями ОПК более чем на 0,5 триллиона рублей
© Минобороны России

Министр обороны России заявил, что на форуме «Армия-2022» будут подписаны госконтракты с предприятиями ОПК более чем на 0,5 триллиона рублей.

«Планируется подписание и вручение 36 государственных контрактов с предприятиями ОПК России на сумму, превышающую 522 млрд рублей», - сказал Шойгу на селекторном совещании в Москве. 

По словам Сергея Шойгу, на сегодня желание посетить «Армию-2022» высказали около полусотни иностранных оборонных ведомств. При этом на форуме будет представлена продукция полутора тысяч предприятий и организаций, включая зарубежные. 

На «Армии-2022» продемонстрируют разработки в области искусственного интеллекта, а также информационных и радиоэлектронных технологий. При этом первый раз посетители смогут увидеть дистанционно управляемые модули и образцы вооружения, оснащенные ими. 

Кроме этого, как отметил министр обороны, в этом году в рамках форума будет проведено почти в два раза больше научно-деловых мероприятий - их будет 289. 

Также Шойгу сообщил, что освобождение Донецкой Народной Республики идет по плану.

В рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022»,  «Медиацентр "Звезда"» откроет первую дискуссионную панель с представителями предпринимательского сообщества, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, военно-промышленного комплекса и Минобороны России.

Деловая повестка дискуссионной панели будет сосредоточена на актуальных вопросах бизнеса, в том числе, стоит ли рассматривать ОПК, как перспективного партнера или сосредоточится на импортозамещении в гражданском секторе, стимулирование научных разработок и их внедрении, цифровая трансформация как катализатор импортозамещения, ГОЗ для малого и среднего бизнеса: реальность и перспективы, промышленный дизайн - драйвер развития современной промышленности, производства и технологий в новых условиях.

Дискуссионная панель деловой площадки «Медиацентр «Звезда» состоится 17 августа в 15:00 в формате круглого стола в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022». Если вы хотите принять участие в качестве спикера, подайте заявку на электронную почту nhivo@zvezdamedia.ru до 31 июля 2022 года.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама