Лента новостей
Лента новостей
06:00
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег укрытия боевиков в Запорожской области
05:25
ICAN: из-за действий Финляндии Европе угрожает «ядерная зима»
05:00
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота зашел в порт Циндао в КНР
04:35
Пентагон увеличит в 32 раза закупки Tomahawk из-за истощения запасов
04:17
В Южном Судане разбился пассажирский самолет
03:54
Трамп нарушил протокол, похлопав Карла III по плечу
03:21
Видео
«Прогресс МС-34» пристыковался к МКС
02:35
Рубио заявил, что Иран сохранил половину своих ракет
02:10
Московские власти предупредили о неблагоприятной погоде 28 апреля
01:34
Роспотребназдор расследует неизвестное заболевание в Бурунди
01:13
«Прогресс» доставит на МКС новый скафандр «Орлан»
00:52
Израильский МИД резко ответил на обвинения Киева в импорте зерна из РФ
00:10
Видео
Расчет самоходки «Пион» поделился деталями боевой работы в зоне СВО
23:36
Словакия подала иск против запрета ЕС импортировать газ из России
23:10
Видео
Панда Катюша из московского зоопарка обрадовалась апрельскому снегу
22:50
Левитт: в Белом доме обсуждают предложение Ирана о трехэтапных переговорах
22:18
Вашингтонскому стрелку предъявили обвинение в покушении на Трампа
22:08
Аракчи назвал встречу с Путиным очень продуктивной

Военные ЗВО поздравили ветерана ВОВ из освобожденного Волчанска в Харьковской области

Участник Великой Отечественной войны имеет множество наград, среди которых есть за выполнение правительственных заданий в Венгрии и Чехословакии.
Реклама
Военные ЗВО поздравили ветерана ВОВ из освобожденного Волчанска в Харьковской области
© Минобороны России

Военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) в освобожденном в ходе спецоперации населенном пункте Харьковской области поздравили с 93-летием участника Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Чмаля. Из России ветерану передали цветы, продуктовые наборы и бытовую химию.

Пенсионер живет в освобожденном Волчанске. Службе в советской армии отдал 30 лет. Командовал танковым батальоном.

© Минобороны России

Награжден за выполнение правительственных заданий в Венгрии и Чехословакии. Также три медали присуждены за безупречную службу. Подростком в годы ВОВ работал в колхозе. Владимир Васильевич признан участником Великой Отечественной войны.

Российские военнослужащие пожелали ветерану здоровья, долгих лет жизни, вручили цветы и подарки. Сам Владимир Чмаль рассказал, что регион возвращается в лоно исторической родины.

«Мы вернулись на свою историческую родину. Если вы знаете историю хорошо, то здесь - русская земля. Дикое поле здесь было, а в 1918 году Владимир Ильич (Ленин. - Прим. ред.) отдал эту территорию, отдал под Украину», - сказал ветеран Владимир Чмаль.

Он добавил, что «сам русский душой, хотя и считают меня украинцем». В феврале 2022 года в рамках специальной военной операции данный город в Харьковской области был освобожден от украинских националистов.

Реклама
Реклама