Лента новостей
Лента новостей
15:26
Найдены доказательства подготовки Латвии к войне дронов с 2020 года
15:24
Видео
Расчет «Гиацинта» разнес опорные пункты ВСУ в Днепропетровской области
15:08
Видео
Дегтярев: сборная России по хоккею примет участие в пяти турнирах
14:59
Видео
Тишина над «дорогой смерти»: гуманитарная миссия прибыла в Алешки
14:58
Видео
Бойцы отряда «Пересвет» наладили изготовление катушек для FPV-дронов
14:20
Видео
Путин начал серию встреч с лидерами африканских государств
14:19
Видео
Моисеев открыл бюсты Петра Великого и двух советских адмиралов
13:59
Видео
Снайпер объяснил разницу между бензиновой и электрической «Бабой-ягой»
13:52
Видео
Военно-морское училище имени Фрунзе получило Боевое знамя
13:41
Вспышек «мышиной лихорадки» не фиксировали в РФ с начала года
13:39
Видео
Началась передача гуманитарной помощи жителям Алешек
13:31
МО РФ подтвердило информацию Лантратовой о гибели сапера в Алешках
13:24
CAS обязал IIHF допустить российские сборные к международным турнирам
13:03
Видео
Лантратова показала, как проходит эвакуация жителей из Алешек
12:55
Видео
Песков: число контактов с ЕС увеличится, если там возобладает разум
12:52
Видео
Бойцы поисково-спасательной группы сопроводили ударные вертолеты на Ми-8
12:46
Видео
Песков: участие Европы в переговорах по Украине не обсуждалось
12:42
ВС РФ поразили цех хранения и сборки дронов компании «Фанплит» в Киеве

«Возник конфликт»: в селе Домодедово прокомментировали убийство священника

Ранее 22-летнего подозреваемого в жестокой расправе над настоятелем церкви Николая Чудотворца задержали правоохранительные органы.
Реклама
«Возник конфликт»: в селе Домодедово прокомментировали убийство священника
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Жительница села Домодедово Ольга Михайлова рассказала о настоятеле церкви Николая Чудотворца, который был жестоко убит утром в среду, 24 августа. Напомним, ранее сообщалось о том, что подозреваемого в преступлении, 22-летнего преподавателя воскресной школы, задержали.

В прокуратуре Московской области позже заявили, что мужчина поджег один из кабинетов, а после напал с ножом на настоятеля. Потерпевший скончался от полученных ранений на месте происшествия. 

«Были знакомы (с настоятелем. - Прим. ред.). Отличный священник, батюшка. Всегда давал советы нужные для жизни. Люди из села его очень уважали, многие ходили к нему постоянно на службы. Помимо воскресной школы в здании располагался фитнес-зал, куда я ходила. Это место было центром культурной жизни села. Там можно было провести свои выходные с детьми», - рассказала Ольга.

Местная жительница также заявила, что ранее несколько раз сталкивалась с подозреваемым в жестоком убийстве. По словам Ольги, мужчина с виду был обычным человеком и не вызывал никаких подозрений.

«Я видела преподавателя, сталкивалась с ним, когда дети ходили туда. Улыбался, с детьми занимался, всегда веселый был. Не было такого, чтобы он выглядел как-то не так», - уточнила женщина.

При этом, по ее словам, недавно появились слухи о том, что мужчина влюбился в 15-летнюю прихожанку школы.

«Из-за этого батюшка, наверное, с ним побеседовал. Может быть, конфликт какой-то и возник у них. Потому что человека уволили (преподавателя. - Прим. ред.), и он пошел жечь здания и убивать. Не укладывается в голове, как это могло случиться», - подчеркнула Ольга.

Ранее сообщалось, что в полицию обратились очевидцы трагедии. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали 22-летнего местного жителя. Позже появилась информация о том, что были возбуждены уголовные дела об убийстве и уничтожении имущества.

Реклама
Реклама