Лента новостей
Лента новостей
23:36
МИД Италии вызвал посла РФ из-за слов Соловьева о Мелони
22:59
Ушел из жизни легендарный советский летчик Иван Кашин
22:53
Видео
В Москве стартовал VI Международный фестиваль Правильного кино
22:02
Россиянки сдали Интерполу американца, разыскиваемого за убийство жены
21:52
Видео
Боец Рэмбо прошел пешком больше километра после подрыва на мине у Доброполья
21:19
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Игорь Алексеев
21:08
NYT: визит Вэнса в Пакистан отложен на неопределенный срок
20:38
Бастрыкин поручил проверить «Вредные советы» Григория Остера
20:29
В Госдуме выступили против онлайн-взыскания долгов за ЖКХ
20:02
Шойгу предрек катастрофу при захвате Украиной складов в Приднестровье
19:55
Видео
В Москве на два месяца арестована виновница массового ДТП с двумя жертвами
19:24
Видео
Политолог допустила уход Стармера с поста премьера на фоне скандала с послом
18:59
Видео
Борт с российскими заложниками из Мали приземлился в Подмосковье
18:36
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления дронами ВСУ в интересах ГрВ «Восток»
18:29
В Бурятии спасатели добрались до места гибели трех туристов
18:22
Видео
FPV-дроны ликвидировали склады ВСУ в Харьковской области
18:20
Трамп призвал освободить приговоренных к казни в Иране восемь женщин
17:36
В Москве мошенники обманули пожилую пару на 298 млн рублей

«Возник конфликт»: в селе Домодедово прокомментировали убийство священника

Ранее 22-летнего подозреваемого в жестокой расправе над настоятелем церкви Николая Чудотворца задержали правоохранительные органы.
Реклама
«Возник конфликт»: в селе Домодедово прокомментировали убийство священника
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Жительница села Домодедово Ольга Михайлова рассказала о настоятеле церкви Николая Чудотворца, который был жестоко убит утром в среду, 24 августа. Напомним, ранее сообщалось о том, что подозреваемого в преступлении, 22-летнего преподавателя воскресной школы, задержали.

В прокуратуре Московской области позже заявили, что мужчина поджег один из кабинетов, а после напал с ножом на настоятеля. Потерпевший скончался от полученных ранений на месте происшествия. 

«Были знакомы (с настоятелем. - Прим. ред.). Отличный священник, батюшка. Всегда давал советы нужные для жизни. Люди из села его очень уважали, многие ходили к нему постоянно на службы. Помимо воскресной школы в здании располагался фитнес-зал, куда я ходила. Это место было центром культурной жизни села. Там можно было провести свои выходные с детьми», - рассказала Ольга.

Местная жительница также заявила, что ранее несколько раз сталкивалась с подозреваемым в жестоком убийстве. По словам Ольги, мужчина с виду был обычным человеком и не вызывал никаких подозрений.

«Я видела преподавателя, сталкивалась с ним, когда дети ходили туда. Улыбался, с детьми занимался, всегда веселый был. Не было такого, чтобы он выглядел как-то не так», - уточнила женщина.

При этом, по ее словам, недавно появились слухи о том, что мужчина влюбился в 15-летнюю прихожанку школы.

«Из-за этого батюшка, наверное, с ним побеседовал. Может быть, конфликт какой-то и возник у них. Потому что человека уволили (преподавателя. - Прим. ред.), и он пошел жечь здания и убивать. Не укладывается в голове, как это могло случиться», - подчеркнула Ольга.

Ранее сообщалось, что в полицию обратились очевидцы трагедии. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали 22-летнего местного жителя. Позже появилась информация о том, что были возбуждены уголовные дела об убийстве и уничтожении имущества.

Реклама
Реклама