Лента новостей
Лента новостей
01:14
Видео
В путешествие по жизни Жириновского: что можно увидеть на выставке о лидере ЛДПР в Манеже
00:41
Дом главы OpenAI пытались поджечь с помощью зажигательной смеси
00:05
Видео
В Дагестане возбудили дело из-за прорыва плотины Геджухского водохранилища
23:55
Эстония побоялась задерживать российские суда в Балтийском море
23:25
Иранская переговорная группа прибыла в Исламабад
22:54
Видео
Жители Владикавказа перепутали взрывы петард на складе со стрельбой
22:52
Видео
Путин: к 2030 году ИИ должен применяться в России во всех областях
22:43
Глава NASA Айзекман намерен посетить запуск «Союза» с Байконура
22:00
Видео
Щит страны: как отметили 80-летие ядерного центра в Сарове
21:17
Вступившего в БАРС замглавы Минцифры Заренина отстранили от должности
21:04
Видео
Кабмин Дагестана начал выплачивать деньги пострадавшим от стихии
20:34
Видео
Российский космонавт завел блог и разбирает полеты с подписчиками
19:31
Видео
США попросят Иран на переговорах освободить своих граждан
19:14
СК отказал в возбуждении нового уголовного дела против Чекалиных
18:40
Видео
Более 100 призывников Московского региона отправились к местам службы
18:33
Иран пригрозил бойкотом переговоров в случае дальнейших ударов по Ливану
18:33
Фон дер Ляйен впервые встретится с главкомом сил НАТО в Европе
18:07
Минюст признал Стэнфордский университет* США нежелательной организацией

МИД: статья NYT о Запорожской АЭС напоминает сценарий низкопробного триллера

Теперь в топку дезинформационной индустрии США идут утверждения, не подкрепленные аргументацией, заявили в ведомстве.
26 августа 2022, 12:00
Реклама
МИД: статья NYT о Запорожской АЭС напоминает сценарий низкопробного триллера
© Константин Михальчевский, РИА Новости

Статья американской газеты New York Times с ложными утверждениями об обстановке Запорожской атомной электростанции похожа на сюжет некачественного триллера, звучат заявления, не подкрепленные аргументами, заявили в Министерстве иностранных дел России.

«Сценарий низкопробного "триллера": ночь, трассеры от "стрельбы российской техники", летящие рядом с реакторами и линиями электропередач снаряды, предупреждения громкоговорители, описания "суровых условий" жизни сотрудников станции, которые приходят на работу "под прицелами снайперов", и другие "ужасы", инкриминируемые ВС России», - отметили в ведомстве.

В МИД обратили внимание на то, что журналист New York Times ссылается на сообщения сотрудников станции, фамилии которых не были названы.

«Теперь в топку дезинформационной индустрии идут утверждения, не подкрепленные даже нелепой аргументацией: размещение тяжелых российских вооружений на территории Запорожской АЭС, провокации, "воровство" электроэнергии, "бесчинства" ВС России», - подчеркнули в министерстве.

Накануне в администрации Запорожской области заявили, что вследствие ударов украинских националистов по территории атомной электростанции были повреждены ЛЭП, начался пожар, из-за чего сработала система аварийной защиты, которая отключила на время два энергоблока. Как утверждается, в настоящий момент объект функционирует в штатном режиме.

Реклама
Реклама