Лента новостей
Лента новостей
19:05
Тардиф: допуск сборной России до турниров рассмотрят в сентябре
18:53
Пострадавшая в ДТП в Турции россиянка госпитализирована
18:15
Лукашенко рассказал про одну цель на Украине «недалеко от Белоруссии»
17:55
Дмитриев заявил, что немецкий бизнес на ПМЭФ показывает пример бюрократам
17:37
Видео
Артиллеристы «Востока» разгромили пункты связи и управления дронами ВСУ
17:17
Видео
Политолог: НАТО не даст Польше заблокировать транзит оружия через Жешув
16:59
Евросоюз обдумывает помощь Euroclear после решения суда в пользу ЦБ
16:49
Франция запросила заседание Совбеза ООН из-за ситуации в Ливане
16:27
«Для самых смелых»: синоптик рассказал о температуре воды в Москве
15:47
Жена Сафонова рассказала, из чего сделала триколор на матче Лиги чемпионов
15:34
На Украине военкомы отправили в кювет автомобиль и забрали водителя
15:06
Эксперты МАГАТЭ осмотрели повреждения энергоблока №6 ЗАЭС
14:56
Ушаков пояснил, что мешает США выполнить понимания Анкориджа
14:24
WSJ: долги США и Китая по взносам поставили ООН на грань банкротства
14:11
При атаке ВСУ поврежден роддом и многоэтажка в Энергодаре
13:41
Видео
Тюменца, затащившего в подъезд ребенка, арестовали на два месяца
13:39
Российская гимнастка Ильтерякова взяла золото на Чемпионате Европы
13:08
В МВД раскрыли, какие фразы используют аферисты для обмана

МИД: статья NYT о Запорожской АЭС напоминает сценарий низкопробного триллера

Теперь в топку дезинформационной индустрии США идут утверждения, не подкрепленные аргументацией, заявили в ведомстве.
26 августа 2022, 12:00
Реклама
МИД: статья NYT о Запорожской АЭС напоминает сценарий низкопробного триллера
© Константин Михальчевский, РИА Новости

Статья американской газеты New York Times с ложными утверждениями об обстановке Запорожской атомной электростанции похожа на сюжет некачественного триллера, звучат заявления, не подкрепленные аргументами, заявили в Министерстве иностранных дел России.

«Сценарий низкопробного "триллера": ночь, трассеры от "стрельбы российской техники", летящие рядом с реакторами и линиями электропередач снаряды, предупреждения громкоговорители, описания "суровых условий" жизни сотрудников станции, которые приходят на работу "под прицелами снайперов", и другие "ужасы", инкриминируемые ВС России», - отметили в ведомстве.

В МИД обратили внимание на то, что журналист New York Times ссылается на сообщения сотрудников станции, фамилии которых не были названы.

«Теперь в топку дезинформационной индустрии идут утверждения, не подкрепленные даже нелепой аргументацией: размещение тяжелых российских вооружений на территории Запорожской АЭС, провокации, "воровство" электроэнергии, "бесчинства" ВС России», - подчеркнули в министерстве.

Накануне в администрации Запорожской области заявили, что вследствие ударов украинских националистов по территории атомной электростанции были повреждены ЛЭП, начался пожар, из-за чего сработала система аварийной защиты, которая отключила на время два энергоблока. Как утверждается, в настоящий момент объект функционирует в штатном режиме.

Реклама
Реклама