Лента новостей
Лента новостей
09:08
Telegraph: Инфантино повысил любовницу и добился для нее выплат от УЕФА
08:42
Минтруд предложил расширить список получающих две пенсии
08:05
ВС РФ ударили по производству компонентов ракет «Фламинго» в Киеве
07:44
В России с марта начнут блокировать переводы из-за вредоносного ПО
07:23
Кравцов перечислил изменения в школьной программе с 1 сентября
06:57
Видео
Корабельные группы ТОФ отразили условные атаки дронов и катеров
06:24
Bloomberg: США вынудили Украину отказаться от атак на объекты КТК
05:54
Пентагон досрочно отстранил отвечавшего за помощь ВСУ генерала США
05:23
Чукотка стала регионом РФ с самым высоким средним размером пенсии
05:00
Видео
Экипаж Су-34 бомбами разнес пункт управления беспилотниками ВСУ
04:29
Видео
Ракеты на вес золота: почему Запад не спешит делиться Patriot с Украиной
03:37
Видео
Девочка из США с «маской Бэтмена» впервые увидела себя без повязок на лице
02:50
Видео
Высокий темп наступления и разгром ВСУ: как продвигается 76-я дивизия ВДВ
01:51
Экс-президент Финляндии Ниинисте призвал Европу к диалогу с РФ
01:09
Литовца задержали за попытку незаконно пересечь границу с РФ
00:34
Трамп попросил Госдеп завершить встречу раньше из-за ведения войны
00:09
Маск отказался предоставить Киеву доступ к Starlink для ударов по РФ
23:37
Сенат США одобрил ужесточение антироссийских санкций

МИД: статья NYT о Запорожской АЭС напоминает сценарий низкопробного триллера

Теперь в топку дезинформационной индустрии США идут утверждения, не подкрепленные аргументацией, заявили в ведомстве.
26 августа 2022, 12:00
Реклама
МИД: статья NYT о Запорожской АЭС напоминает сценарий низкопробного триллера
© Константин Михальчевский, РИА Новости

Статья американской газеты New York Times с ложными утверждениями об обстановке Запорожской атомной электростанции похожа на сюжет некачественного триллера, звучат заявления, не подкрепленные аргументами, заявили в Министерстве иностранных дел России.

«Сценарий низкопробного "триллера": ночь, трассеры от "стрельбы российской техники", летящие рядом с реакторами и линиями электропередач снаряды, предупреждения громкоговорители, описания "суровых условий" жизни сотрудников станции, которые приходят на работу "под прицелами снайперов", и другие "ужасы", инкриминируемые ВС России», - отметили в ведомстве.

В МИД обратили внимание на то, что журналист New York Times ссылается на сообщения сотрудников станции, фамилии которых не были названы.

«Теперь в топку дезинформационной индустрии идут утверждения, не подкрепленные даже нелепой аргументацией: размещение тяжелых российских вооружений на территории Запорожской АЭС, провокации, "воровство" электроэнергии, "бесчинства" ВС России», - подчеркнули в министерстве.

Накануне в администрации Запорожской области заявили, что вследствие ударов украинских националистов по территории атомной электростанции были повреждены ЛЭП, начался пожар, из-за чего сработала система аварийной защиты, которая отключила на время два энергоблока. Как утверждается, в настоящий момент объект функционирует в штатном режиме.

Реклама
Реклама