Лента новостей
Лента новостей
06:16
Американская делегация посетила Кубу впервые за 10 лет
05:48
Историк объяснил, почему РФ полезна победа партии Радева на выборах в Болгарии
05:13
В посольстве рассказали о состоянии раненного при стрельбе в Мексике россиянина
04:55
Шесть человек пострадало из-за землетрясения в Японии
04:47
Иран откажется от переговоров в случае продолжения угроз со стороны США
04:07
Спасатели возобновили поиски пропавшей в тайге семьи Усольцевых
03:27
LBC: депутатов выгнали с заседания за обвинение Стармера во лжи
03:00
Эксперт опроверг версию тотальной слежки при новых правилах денежных переводов
02:16
Видео
Саперы-морпехи открыли штурмовикам дорогу на Доброполье
01:54
Видео
Россиянин получил ранение во время стрельбы на пирамидах в Мексике
00:56
Глава ФБР подал иск на $250 млн за статью о его прогулах и пьянстве
00:23
Видео
Появились кадры с места массового ДТП с погибшим в центре Москвы
00:19
Дмитриев с иронией прокомментировал утрату Зеленским веры в США
23:53
Видео
«Солнцепек» под командованием братьев сжег позиции ВСУ в Харьковской области
23:21
Удерживаемая в Мексике 17-летняя россиянка заявила о желании остаться там жить
22:46
На экстренно севшем в Румынии борту умер скрипач Сергей Стадлер
22:17
Видео
От классицизма до романтизма: выставка собрания Барятинских открылась в Курске
22:14
Над Россией за пять часов сбили 22 дрона ВСУ

МИД: статья NYT о Запорожской АЭС напоминает сценарий низкопробного триллера

Теперь в топку дезинформационной индустрии США идут утверждения, не подкрепленные аргументацией, заявили в ведомстве.
26 августа 2022, 12:00
Реклама
МИД: статья NYT о Запорожской АЭС напоминает сценарий низкопробного триллера
© Константин Михальчевский, РИА Новости

Статья американской газеты New York Times с ложными утверждениями об обстановке Запорожской атомной электростанции похожа на сюжет некачественного триллера, звучат заявления, не подкрепленные аргументами, заявили в Министерстве иностранных дел России.

«Сценарий низкопробного "триллера": ночь, трассеры от "стрельбы российской техники", летящие рядом с реакторами и линиями электропередач снаряды, предупреждения громкоговорители, описания "суровых условий" жизни сотрудников станции, которые приходят на работу "под прицелами снайперов", и другие "ужасы", инкриминируемые ВС России», - отметили в ведомстве.

В МИД обратили внимание на то, что журналист New York Times ссылается на сообщения сотрудников станции, фамилии которых не были названы.

«Теперь в топку дезинформационной индустрии идут утверждения, не подкрепленные даже нелепой аргументацией: размещение тяжелых российских вооружений на территории Запорожской АЭС, провокации, "воровство" электроэнергии, "бесчинства" ВС России», - подчеркнули в министерстве.

Накануне в администрации Запорожской области заявили, что вследствие ударов украинских националистов по территории атомной электростанции были повреждены ЛЭП, начался пожар, из-за чего сработала система аварийной защиты, которая отключила на время два энергоблока. Как утверждается, в настоящий момент объект функционирует в штатном режиме.

Реклама
Реклама