Лента новостей
Лента новостей
07:00
Видео
Эксперт: блокировка Ормузского пролива - голодный паек для половины планеты
06:37
Видео
Танк Т-80БВМ расправился с опорными пунктами ВСУ в Днепропетровской области
06:00
Мошенники начали рассылать письма от лица ФНС
05:16
Видео
Лавров прибыл с официальным визитом в Пекин
05:00
Видео
Отряд ТОФ провел учения с артиллерийскими стрельбами в Южно-Китайском море
04:49
Иран потребовал компенсаций от пяти арабских стран за участие в операции
04:12
Роспотребнадзор перечислил регионы с наибольшим числом укусов клещей
03:49
На побережье Франции выбросило более 45 тысяч птиц тупиков
03:14
Каллас: в ЕС не понимают действий США в Ормузском проливе
02:46
Брюссель и Мадрид выделят Киеву по миллиарду евро военной помощи
02:20
Вэнс: США достигли своих целей в Иране и могут завершать военную операцию
01:49
КНДР провела испытательный пуск крылатых и противокорабельных ракет с эсминца
01:01
Видео
Пять человек пострадали при падении авто в реку на востоке Москвы
00:36
Лавров обсудил с Аракчи детали ирано-американских переговоров в Исламабаде
00:26
Jerusalem Post: Эрдоган пригрозил войной Израилю
23:59
Видео
Самые напряженные выборы за 16 лет: чего ждать венграм от победы Мадьяра
23:52
Спикер парламента Словении заявил о референдуме по выходу из НАТО
23:10
FT: ЕС требует от Мадьяра выполнить 27 условий для разморозки 35 млрд евро

МИД: статья NYT о Запорожской АЭС напоминает сценарий низкопробного триллера

Теперь в топку дезинформационной индустрии США идут утверждения, не подкрепленные аргументацией, заявили в ведомстве.
26 августа 2022, 12:00
Реклама
МИД: статья NYT о Запорожской АЭС напоминает сценарий низкопробного триллера
© Константин Михальчевский, РИА Новости

Статья американской газеты New York Times с ложными утверждениями об обстановке Запорожской атомной электростанции похожа на сюжет некачественного триллера, звучат заявления, не подкрепленные аргументами, заявили в Министерстве иностранных дел России.

«Сценарий низкопробного "триллера": ночь, трассеры от "стрельбы российской техники", летящие рядом с реакторами и линиями электропередач снаряды, предупреждения громкоговорители, описания "суровых условий" жизни сотрудников станции, которые приходят на работу "под прицелами снайперов", и другие "ужасы", инкриминируемые ВС России», - отметили в ведомстве.

В МИД обратили внимание на то, что журналист New York Times ссылается на сообщения сотрудников станции, фамилии которых не были названы.

«Теперь в топку дезинформационной индустрии идут утверждения, не подкрепленные даже нелепой аргументацией: размещение тяжелых российских вооружений на территории Запорожской АЭС, провокации, "воровство" электроэнергии, "бесчинства" ВС России», - подчеркнули в министерстве.

Накануне в администрации Запорожской области заявили, что вследствие ударов украинских националистов по территории атомной электростанции были повреждены ЛЭП, начался пожар, из-за чего сработала система аварийной защиты, которая отключила на время два энергоблока. Как утверждается, в настоящий момент объект функционирует в штатном режиме.

Реклама
Реклама