Лента новостей
Лента новостей
10:40
Видео
Экипаж Ми-28НМ ударил легкой управляемой ракетой по украинским «птичникам»
10:32
В Иране заявили, что Ормузский пролив открыт для всех, кроме врагов
09:52
Глава полиции Ирана сообщил о готовности помочь ЕС отстоять Гренландию
09:25
Видео
В Тбилиси началась церемония похорон патриарха Грузии Илии II
08:43
Президент Аргентины Милей предложил поставлять в ЕС нефть и газ
08:17
WSJ: Эр-Рияд пытается убедить хуситов не воевать на стороне Ирана
07:40
В России за ночь сбили 25 беспилотников
07:29
Видео
«Мама - связист, я - медик»: фельдшер рассказала, за что получила госнаграду
07:11
Фидан заявил о «последнем предупреждении» арабских стран Ирану
06:23
Иран пригрозил США уничтожением энергообъектов на Ближнем Востоке
06:15
Daily Mail: подлодка Anson британских ВМС прибыла в Аравийское море
05:46
Иран анонсировал новую военную тактику
05:14
Видео
Командир снайперов ВДВ раскрыл тонкости подготовки бойцов в тыловой зоне СВО
05:01
Видео
Дроноводы уничтожили три пункта временного размещения ВСУ в Харьковской области
04:51
Собянин: силы ПВО отразили атаку беспилотника на Москву
04:14
Трамп заявил, что не хочет сделки с Ираном
04:05
Число пострадавших в израильском Араде выросло до 88 человек
03:44
Электроэнергетическая система Кубы вновь вышла из строя

МИД: статья NYT о Запорожской АЭС напоминает сценарий низкопробного триллера

Теперь в топку дезинформационной индустрии США идут утверждения, не подкрепленные аргументацией, заявили в ведомстве.
26 августа 2022, 12:00
Реклама
МИД: статья NYT о Запорожской АЭС напоминает сценарий низкопробного триллера
© Константин Михальчевский, РИА Новости

Статья американской газеты New York Times с ложными утверждениями об обстановке Запорожской атомной электростанции похожа на сюжет некачественного триллера, звучат заявления, не подкрепленные аргументами, заявили в Министерстве иностранных дел России.

«Сценарий низкопробного "триллера": ночь, трассеры от "стрельбы российской техники", летящие рядом с реакторами и линиями электропередач снаряды, предупреждения громкоговорители, описания "суровых условий" жизни сотрудников станции, которые приходят на работу "под прицелами снайперов", и другие "ужасы", инкриминируемые ВС России», - отметили в ведомстве.

В МИД обратили внимание на то, что журналист New York Times ссылается на сообщения сотрудников станции, фамилии которых не были названы.

«Теперь в топку дезинформационной индустрии идут утверждения, не подкрепленные даже нелепой аргументацией: размещение тяжелых российских вооружений на территории Запорожской АЭС, провокации, "воровство" электроэнергии, "бесчинства" ВС России», - подчеркнули в министерстве.

Накануне в администрации Запорожской области заявили, что вследствие ударов украинских националистов по территории атомной электростанции были повреждены ЛЭП, начался пожар, из-за чего сработала система аварийной защиты, которая отключила на время два энергоблока. Как утверждается, в настоящий момент объект функционирует в штатном режиме.

Реклама
Реклама