Лента новостей
Лента новостей
07:53
В небе над российскими регионами сбили 140 дронов за ночь
07:36
Глава ЕК заявила о возможных проблемах Европы в сфере безопасности
07:13
Развожаев заявил, что ВСУ атаковали Севастополь ракетами Storm Shadow
06:47
Видео
Экипаж МРК «Град» выполнил учебные стрельбы в Балтийском море
06:31
Байден подал в суд на Минюст США из-за записей разговора с биографом
06:01
Видео
Для тренировок бойцов в Ленобласти разработали спецдрон «Маэстро»
05:49
В Минздраве объяснили, как запомнить информацию перед ЕГЭ
05:05
Видео
Штурмовики показали бросок на мотоциклах к Новопавловке
04:55
Нейросеть проанализировала 20 тысяч снимков с поисков Усольцевых
04:17
Мошенники начали рассылать фальшивые уведомления владельцам дач
03:45
Парламент Шотландии поддержал референдум о независимости от Британии
03:11
Пропавшую с 5 детьми женщину в Амурской области нашли живой
03:05
Видео
В Новосибирском зоопарке родился детеныш краснокнижного оцелота
02:44
КНДР испытала новую крылатую ракету на основе искусственного интеллекта
02:03
Число потерь ВС США в ходе действий против Ирана выросло до 14
01:57
США не присоединились к заявлению Украины в ООН о прекращении огня
01:11
В России заработал новый перечень разрешенных к параллельному импорту товаров
00:34
Reuters: НАТО усилит оборону Прибалтики на случай конфликта с Россией

Колумнист New York Times написал о реальном отношении Белого дома к Зеленскому

В статье в разделе «Мнения» американский публицист заявил, что чиновники США более обеспокоены руководством Украины, чем демонстрируют на публике.
03 августа 2022, 06:38
Реклама
Колумнист New York Times написал о реальном отношении Белого дома к Зеленскому
© President Of Ukraine Keystone Press Agency Globallookpress

Недоверие между американскими чиновниками и президентом Украины Владимиром Зеленским намного больше, чем сообщается. Об этом рассказал колумнист New York Times Томас Фридман, поместив свою статью в раздел «Мнения».

«Дорогой читатель, украинская война не окончена. И в частном порядке американские чиновники гораздо более обеспокоены руководством Украины, чем это выносится на публику. Существует глубокое недоверие между Белым домом и президентом Украины Владимиром Зеленским, значительно большее, чем сообщается», - пишет он.

Автор статьи выразил возмущение по поводу визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, обострившего отношения между США и Китаем. Фридман назвал этот поступок безрассудным, особенно в связи с незавершенностью конфликта на Украине.

В Киеве, по словам колумниста, творятся «забавные дела». Он приводит в пример увольнение Зеленским главы службы Безопасности Украины Ивана Баканова и генерального прокурора страны Ирины Венедиктовой. Запад, пишет Фридман, как будто не хочет разбираться в причинах и заглядывать «под капот» в Киеве, опасаясь найти коррупцию и беззаконие в стране, в которую столько вложили.

Ранее стало известно, что Китай допускает военное объединение с Тайванем. Об этом рассказал директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун. Также МИД Китая выразил протест послу США в связи с визитом Пелоси на Тайвань.

Реклама
Реклама