Лента новостей
Лента новостей
11:27
Видео
Летчики ликвидировали украинских морпехов фугасными авиабомбами
11:02
Видео
Более 60 нахимовцев выпустились из военно-морского училища во Владивостоке
10:53
Российские гимнастки отказались от турнира в Румынии из-за запрета флага
10:50
Видео
Российские дроны сожгли украинский пункт управления БПЛА в Доброполье
10:27
Король Великобритании впервые раскрыл свои налоги
09:48
Котяков назвал 40-45-летних наиболее востребованными на рынке труда
09:23
Politico: помощь Украине станет «спорным вопросом» на саммите НАТО
08:53
Al Hadath: ЦАХАЛ покинет один район Ливана после подписания меморандума
08:23
Синоптик рассказала, когда в Москву вернется 30-градусная жара
08:12
Видео
ФСБ задержала организатора подготовки нападений на школьников
07:51
Силы ПВО уничтожили 660 беспилотников над регионами России
07:37
В Венесуэле число погибших после землетрясений достигло 235
07:32
Минздрав расширил перечень редких болезней
07:15
Bloomberg: Пентагон расширит роль ИИ при выборе военных целей
06:43
Видео
Засада для роя: как «Тор» уничтожает дроны на Запорожском направлении
06:18
Суд США обязал Минюст рассекретить имена соучастников Эпштейна
05:57
Видео
«Ланцет» спалил вражескую «Богдану» на Добропольском направлении СВО
05:30
Видео
Служащий в БпС студент связался по телемосту со своим университетом

Колумнист New York Times написал о реальном отношении Белого дома к Зеленскому

В статье в разделе «Мнения» американский публицист заявил, что чиновники США более обеспокоены руководством Украины, чем демонстрируют на публике.
03 августа 2022, 06:38
Реклама
Колумнист New York Times написал о реальном отношении Белого дома к Зеленскому
© President Of Ukraine Keystone Press Agency Globallookpress

Недоверие между американскими чиновниками и президентом Украины Владимиром Зеленским намного больше, чем сообщается. Об этом рассказал колумнист New York Times Томас Фридман, поместив свою статью в раздел «Мнения».

«Дорогой читатель, украинская война не окончена. И в частном порядке американские чиновники гораздо более обеспокоены руководством Украины, чем это выносится на публику. Существует глубокое недоверие между Белым домом и президентом Украины Владимиром Зеленским, значительно большее, чем сообщается», - пишет он.

Автор статьи выразил возмущение по поводу визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, обострившего отношения между США и Китаем. Фридман назвал этот поступок безрассудным, особенно в связи с незавершенностью конфликта на Украине.

В Киеве, по словам колумниста, творятся «забавные дела». Он приводит в пример увольнение Зеленским главы службы Безопасности Украины Ивана Баканова и генерального прокурора страны Ирины Венедиктовой. Запад, пишет Фридман, как будто не хочет разбираться в причинах и заглядывать «под капот» в Киеве, опасаясь найти коррупцию и беззаконие в стране, в которую столько вложили.

Ранее стало известно, что Китай допускает военное объединение с Тайванем. Об этом рассказал директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун. Также МИД Китая выразил протест послу США в связи с визитом Пелоси на Тайвань.

Реклама
Реклама