Лента новостей
Лента новостей
22:00
Минобороны: силы и средства ПВО сбили 48 дронов киевского режима
21:17
Видео
Цивилева: более 2 млн запросов поступило в фонд «Защитники Отчества»
20:31
Мединский прокомментировал перенос Рождества на Украине
20:08
Видео
Детей из Донбасса встретили на Кремлевской новогодней елке
19:23
Церемония прощания с Алентовой пройдет в Театре имени Пушкина 29 декабря
18:46
Видео
Путин исполнил мечту девочки встретиться с космонавтом
18:36
Видео
Расчет 152-миллиметровой самоходки уничтожил склад с боеприпасами ВСУ
18:28
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в ФРГ
18:20
Москвичам пообещали снежную и морозную погоду в новогоднюю ночь
18:15
Видео
Адвокат Безрукова рассказала о ходе процесса по маскам с маркетплейсов
17:36
Видео
Осьмаков вручил награды участникам СВО в госпитале имени Бурденко
17:34
Космические войска провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
17:25
Видео
Оксана Лут призналась, что выросла на фильмах с Алентовой
17:06
Видео
Глава Минкульта рассказала о последней встрече с Алентовой
16:54
Захарова: для затыкания дыр на фронте Киев хочет призвать 2 млн человек
16:41
Видео
Боевики не успели выпрыгнуть из пикапа, увидев российский FPV-дрон
16:27
Видео
Лихачев: старт работы ЗАЭС будет зависеть от геополитической обстановки
16:20
Россиянам напомнили, что работодатель не обязан выплачивать 13-ю зарплату

Колумнист New York Times написал о реальном отношении Белого дома к Зеленскому

В статье в разделе «Мнения» американский публицист заявил, что чиновники США более обеспокоены руководством Украины, чем демонстрируют на публике.
03 августа 2022, 06:38
Реклама
Колумнист New York Times написал о реальном отношении Белого дома к Зеленскому
© President Of Ukraine Keystone Press Agency Globallookpress

Недоверие между американскими чиновниками и президентом Украины Владимиром Зеленским намного больше, чем сообщается. Об этом рассказал колумнист New York Times Томас Фридман, поместив свою статью в раздел «Мнения».

«Дорогой читатель, украинская война не окончена. И в частном порядке американские чиновники гораздо более обеспокоены руководством Украины, чем это выносится на публику. Существует глубокое недоверие между Белым домом и президентом Украины Владимиром Зеленским, значительно большее, чем сообщается», - пишет он.

Автор статьи выразил возмущение по поводу визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, обострившего отношения между США и Китаем. Фридман назвал этот поступок безрассудным, особенно в связи с незавершенностью конфликта на Украине.

В Киеве, по словам колумниста, творятся «забавные дела». Он приводит в пример увольнение Зеленским главы службы Безопасности Украины Ивана Баканова и генерального прокурора страны Ирины Венедиктовой. Запад, пишет Фридман, как будто не хочет разбираться в причинах и заглядывать «под капот» в Киеве, опасаясь найти коррупцию и беззаконие в стране, в которую столько вложили.

Ранее стало известно, что Китай допускает военное объединение с Тайванем. Об этом рассказал директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун. Также МИД Китая выразил протест послу США в связи с визитом Пелоси на Тайвань.

Реклама
Реклама