Лента новостей
Лента новостей
13:13
Видео
«Гиацинт-С» разрушил опорник и блиндажи ВСУ в окружении в Харьковской области
13:06
Видео
В Кремле подчеркнули, что выступают за прочный «мир навсегда» с Украиной
12:57
Видео
Песков: отказ США в визе Алимову обсудят на контактах с американской стороной
12:44
Мадьяр объяснил отказ от «Карпатской восьмерки» на примере деревенского футбола
12:40
Производителя вакцины «Мультикан-8» могут привлечь к уголовной ответственности
12:19
МО РФ сообщило об ударах по ВСУ внутри кольца окружения в Харьковской области
12:18
Полиция Краснодара начала проверку после сообщения о похищении девушки
11:47
Издержками производства объяснили в Минсельхозе растущую стоимость мяса птицы
11:39
Вице-премьер Италии извинился за совет сыну выбирать девушку в длинной юбке
11:15
Видео
Расчеты «Ураганов» нанесли удар по позициям ВСУ под Ореховом
11:14
Видео
В результаты стрельбы у турецкого лицея пострадали восемь человек
11:12
Видео
При восхождении на Эльбрус перестали выходить на связь опытные альпинисты
10:51
«Война тупоконечников»: Захарова прокомментировала конфликт Трампа со СМИ
10:34
Видео
ВКС ударили авиабомбами ФАБ-1500 по объектам ВСУ в Хотени и Дружковке
10:29
Видео
«Нескрываемое наслаждение»: в МИД охарактеризовали встречу Зеленского и Макрона
10:27
Видео
Под боком у ВСУ: боец 100 дней в одиночку передавал данные из укрытия в Марьевке
09:51
Из-за медвежьей угрозы в лесах Томской области ограничили массовые мероприятия
09:45
Перечислены цели ночного массированного удара по Украине

Колумнист New York Times написал о реальном отношении Белого дома к Зеленскому

В статье в разделе «Мнения» американский публицист заявил, что чиновники США более обеспокоены руководством Украины, чем демонстрируют на публике.
03 августа 2022, 06:38
Реклама
Колумнист New York Times написал о реальном отношении Белого дома к Зеленскому
© President Of Ukraine Keystone Press Agency Globallookpress

Недоверие между американскими чиновниками и президентом Украины Владимиром Зеленским намного больше, чем сообщается. Об этом рассказал колумнист New York Times Томас Фридман, поместив свою статью в раздел «Мнения».

«Дорогой читатель, украинская война не окончена. И в частном порядке американские чиновники гораздо более обеспокоены руководством Украины, чем это выносится на публику. Существует глубокое недоверие между Белым домом и президентом Украины Владимиром Зеленским, значительно большее, чем сообщается», - пишет он.

Автор статьи выразил возмущение по поводу визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, обострившего отношения между США и Китаем. Фридман назвал этот поступок безрассудным, особенно в связи с незавершенностью конфликта на Украине.

В Киеве, по словам колумниста, творятся «забавные дела». Он приводит в пример увольнение Зеленским главы службы Безопасности Украины Ивана Баканова и генерального прокурора страны Ирины Венедиктовой. Запад, пишет Фридман, как будто не хочет разбираться в причинах и заглядывать «под капот» в Киеве, опасаясь найти коррупцию и беззаконие в стране, в которую столько вложили.

Ранее стало известно, что Китай допускает военное объединение с Тайванем. Об этом рассказал директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун. Также МИД Китая выразил протест послу США в связи с визитом Пелоси на Тайвань.

Реклама
Реклама