Лента новостей
Лента новостей
03:13
CNN: разведка США доложила об испытании Китаем ядерной ракеты
02:28
NASA отложило запуск пилотируемой миссии к Луне
02:02
Польша потратила на украинских беженцев более $2 млрд в 2025 году
01:31
В Вашингтоне введен режим ЧС из-за сточных вод в реке Потомак
01:07
Бабушка и четверо внуков погибли при пожаре в частном доме в Подмосковье
00:35
Трехлетняя девочка ранена при атаке БПЛА в Белгородской области
23:46
Euractiv сообщил о проблемах с перевооружением Европы
23:14
Киев обвинил Венгрию и Словакию в шантаже из-за трубопровода «Дружба»
22:42
BZ: «Северные потоки» хотят запустить под управлением США
22:32
Синоптик рассказал, как долго в столице продержится снег
21:57
Иран официально объявил ВВС и ВМС стран ЕС террористическими структурами
21:32
Раймонд Паулс отозвал все доверенности у своих представителей
21:03
NYT сообщила о переброске сотен военных США из Катара и Бахрейна
20:38
Видео
В центре столицы на улице Донской вспыхнул многоквартирный жилой дом
20:11
Трамп заявил о повышении пошлин для всех стран до 15%
19:55
Видео
Пикирование на 200 км/ч: почему противник боится «Молнии-2»
19:22
Лыжник Клебо на три месяца отказался от поцелуев, чтобы не заболеть перед ОИ
18:52
Лихачев: ситуация в Энергодаре ухудшается из-за ежедневных обстрелов

В Военной академии связи им. Буденного рассказали, что готовит вуз для форума «Армия-2022»

В Военной академии связи имени Буденного раскрыли детали о подготовке курсантов учебного заведения.
05 августа 2022, 00:09
Реклама
В Военной академии связи им. Буденного рассказали, что готовит вуз для форума «Армия-2022»
© Минобороны России

За более чем век работы Военная орденов Жукова и Ленина Краснознаменная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного выпустила свыше 47 тысяч высококлассных специалистов. Из выпускников учреждения около пятисот человек в итоге были удостоены государственных наград России и СССР.

Начальник академии генерал-лейтенант Сергей Костарев отметил, что учебное заведение является многопрофильным научно-образовательным центром Минобороны, в котором предусмотрены программы среднего профессионального и высшего образования в виде специалитета, магистратуры и адъюнктуры. Также академия проводит занятия по дополнительным обучающим программам.

Курсанты академии связи могут проходить подготовку в рамках двух направлений: должностные лица по эксплуатации комплексов связи и автоматизации звеньев управления и командиры подразделений связи тактического звена. Выпускники заведения становятся лейтенантами и распределяются по стране для службы в различных исполнительных органах федерального уровня, таких как МО, ФСО, МЧС и так далее.

В 2022 году во время завершившегося накануне набора курсантов в академии были выделены квоты на прием детей участников специальной военной операции по защите ЛДНР. Кроме того, в особом порядке были зачислены выпускники общеобразовательных организаций министерства обороны РФ, включая бывших учащихся кадетского корпуса (школы IT-технологий).

Как отметил Костарев, при обучении в академии используется разнообразное современное технологическое оснащение. Кроме того, в стенах учебного заведения ведется активная научно-исследовательская работа, включающая на настоящий момент 80 активных проектов. К концу текущего года их число должно будет вырасти до 100.

Ежегодно на базе академии проводится более 20 конференций, включая два мероприятия масштаба страны: межвидовая всероссийская научно-практическая конференция «Региональная информатика (РИ2022)» и всероссийская научно-практическая конференция РАРАН «Актуальные проблемы защиты и безопасности». Также кадры заведения активно участвуют во всевозможных научных конкурсах, в том числе в конкурсе «Лучший молодой ученый Министерства обороны Российской Федерации».

Высшее учебное заведение выступит одним из участников Международного военно-технического форума «Армия-2022». Академия приложит руку к организации выставочных экспозиций и научно-деловой программы мероприятия.

«На форуме наш вуз будет представлен на экспозициях и стендах Главного управления кадров Министерства обороны РФ и Главного управления связи Вооруженных Сил РФ, а также на открытых развлекательных площадках», - указал начальник академии в интервью газете «Красная звезда».

Помимо научной работы в заведении уделяют большое внимание практической подготовке курсантов. В целях приобретения умений и навыков, необходимых для исполнения должностных и специальных обязанностей на воинских должностях учащихся заключительных курсов направляют на войсковую стажировку. Также на полевой составляющей академии - в базе обеспечения учебного процесса, ведутся регулярные практические занятия по обучению эксплуатации средств и комплексов связи.

В рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022»,  «Медиацентр "Звезда"» откроет первую дискуссионную панель с представителями предпринимательского сообщества, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, военно-промышленного комплекса и Минобороны России.

Деловая повестка дискуссионной панели будет сосредоточена на актуальных вопросах бизнеса, в том числе, стоит ли рассматривать ОПК, как перспективного партнера или сосредоточится на импортозамещении в гражданском секторе, стимулирование научных разработок и их внедрении, цифровая трансформация как катализатор импортозамещения, ГОЗ для малого и среднего бизнеса: реальность и перспективы, промышленный дизайн - драйвер развития современной промышленности, производства и технологий в новых условиях.

Дискуссионная панель деловой площадки «Медиацентр «Звезда» состоится 17 августа в 15:00 в формате круглого стола в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022». Если вы хотите принять участие в качестве спикера, подайте заявку на электронную почту nhivo@zvezdamedia.ru до 31 июля 2022 года.

Реклама
Реклама