Лента новостей
Лента новостей
13:23
Мадьяр выдвинул условие для начала переговоров о членстве Украины в ЕС
13:03
Песков заявил, что часы действия перемирия на 9 Мая определит Путин
12:42
Видео
Опубликованы кадры боев за Корчаковку в Сумской области
12:37
Видео
Почти 3 тыс. кубометров замазученного грунта собрали в Туапсе за сутки
12:36
Фицо рассказал о своих планах на поездку в Москву 9 Мая
12:12
Российские войска заняли Корчаковку и Новоалександровку в зоне СВО
12:01
Guardian: десять стран Европы договорились о создании общих ВМС
11:52
В ЦОДД допустили снижение нештрафуемого порога превышения скорости
11:40
Видео
Эксперт: Зеленский активничает на Ближнем Востоке, чтобы о нем не забыли
11:31
Видео
FPV-перехватчики группировки «Центр» снизили активность дронов «Баба-яга»
11:25
В Ровенской области сотрудников ТЦК расстреляли из автомата
10:57
Видео
Ми-8 вылетел к месту обрушения рудника в Магаданской области
10:44
Видео
Лавров: агрессия США и Израиля против Ирана сказалась на Каспийском море
10:43
Видео
«Молния» уничтожила укрепления ВСУ в окрестностях Чаривного
10:34
Видео
ФСБ задержала краснодарца за передачу Киеву данных предприятий ТЭК
10:15
Видео
Власти Южной Осетии презентовали национальную экспортную платформу
10:12
Из-за остановки движения на Крымском мосту задерживаются восемь поездов
09:50
В Туапсе потушили пожар на нефтеперерабатывающем заводе

Корабли Каспийской флотилии прибыли в Азербайджан для участия в «Кубке моря»

Отряд российских кораблей включает в себя малые артиллерийские корабли «Астрахань» и «Махачкала», а также спасательное судно СБ-45.
05 августа 2022, 15:34
Реклама
Корабли Каспийской флотилии прибыли в Азербайджан для участия в «Кубке моря»
© Минобороны России

Корабли Каспийской флотилии прибыли в Азербайджан для участия в конкурсе Армейских международных игр «Кубок моря». Об этом сообщает Минобороны России. 

Отряд кораблей включает в себя малые артиллерийские корабли «Астрахань» и «Махачкала», а также спасательное судно СБ-45. Оно прибыло в главную для ВМС Азербайджана базу Пута - она расположена на западном побережье Каспийского моря. 

Когда отряд российских кораблей вошел в территориальные воды Азербайджана, его встретил и сопроводил до порта корабль береговой охраны ВМС республики. На причале же военных моряков из России уже ждали азербайджанские офицеры, военный оркестр и местные журналисты. 

«В ходе этапов конкурса экипаж МАК "Махачкала" выполнит боевые стрельбы из артиллерийских установок по плавающей мине, щиту-мишени, имитирующей надводный корабль и воздушной цели, сбрасываемой на парашюте. Также экипажи кораблей водоизмещением до 1 тыс. тонн будут состязаться в точности применения вооружения, в борьбе за живучесть корабля, в морской выучке и спасательной подготовке», - говорится в сообщении МО РФ. 

Кроме этого, соревнующиеся моряки выполнят задачи корабельных учений по переходу корабля в район якорной стоянке и по постановке якоря и съемке с него. Команды ждет прохождение с максимальной скоростью заданных маршрутов, оказание помощи аварийному судну и поиск и спасение находящихся на плаву людей. 

Немного позже в Путу прибыли участники конкурса от ВМС Казахстана. Они ошвартовали у той же причальной стенки, что и отряд кораблей ВМФ России. 

Сам же конкурс пройдет с 15 по 27 августа. 

Ранее сообщалось, что в Алабино прибыла китайская военная техника для участия в «Танковом биатлоне».

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Реклама
Реклама