Лента новостей
Лента новостей
04:21
Вертолет с четырьмя людьми на борту пропал в Амурской области
03:45
Орбан: Украина хочет хаоса в Венгрии
03:08
Генштаб ВС РФ: количество мобилизуемых в ряды ВСУ снизилось вдвое
02:34
Видео
Гаджиева: Петросян единственная, кто заявил элементы ультра-си на ОИ
01:36
Польша официально вышла из конвенции по запрету противопехотных мин
01:04
Фигуристка Аделия Петросян стала шестой на Олимпиаде в Италии
00:27
В Генштабе ВС РФ заявили, что потери ВСУ превысили 1,5 млн человек
23:33
Брата короля Великобритании Карла III отпустили после многочасового допроса
22:55
Президент Польши подписал закон о прекращении помощи украинским беженцам
22:18
Видео
«Дуэль с "тремя топорами"»: артиллеристы «Севера» рассказали о работе
22:00
Три человека пострадали при атаке дронов ВСУ на автомобиль в Белгородской области
21:31
Путин и Лукашенко обсудили по телефону заседание высшего госсовета
21:13
Аномальный снег в столице будет корректировать расписание самолетов до пятницы
21:00
Видео
Белоусов провел переговоры с министром ВС Мадагаскара
20:44
Белый дом продлил на год санкции против России
20:30
El Mundo: наемники ВСУ из Литвы испугались имитации реального боя и сбежали
20:20
Видео
Мантуров назвал главные задачи «Роскосмоса»
19:57
Видео
Метель века: как центральная Россия справляется с обрушившимся циклоном «Валли»

Корабли Каспийской флотилии прибыли в Азербайджан для участия в «Кубке моря»

Отряд российских кораблей включает в себя малые артиллерийские корабли «Астрахань» и «Махачкала», а также спасательное судно СБ-45.
05 августа 2022, 15:34
Реклама
Корабли Каспийской флотилии прибыли в Азербайджан для участия в «Кубке моря»
© Минобороны России

Корабли Каспийской флотилии прибыли в Азербайджан для участия в конкурсе Армейских международных игр «Кубок моря». Об этом сообщает Минобороны России. 

Отряд кораблей включает в себя малые артиллерийские корабли «Астрахань» и «Махачкала», а также спасательное судно СБ-45. Оно прибыло в главную для ВМС Азербайджана базу Пута - она расположена на западном побережье Каспийского моря. 

Когда отряд российских кораблей вошел в территориальные воды Азербайджана, его встретил и сопроводил до порта корабль береговой охраны ВМС республики. На причале же военных моряков из России уже ждали азербайджанские офицеры, военный оркестр и местные журналисты. 

«В ходе этапов конкурса экипаж МАК "Махачкала" выполнит боевые стрельбы из артиллерийских установок по плавающей мине, щиту-мишени, имитирующей надводный корабль и воздушной цели, сбрасываемой на парашюте. Также экипажи кораблей водоизмещением до 1 тыс. тонн будут состязаться в точности применения вооружения, в борьбе за живучесть корабля, в морской выучке и спасательной подготовке», - говорится в сообщении МО РФ. 

Кроме этого, соревнующиеся моряки выполнят задачи корабельных учений по переходу корабля в район якорной стоянке и по постановке якоря и съемке с него. Команды ждет прохождение с максимальной скоростью заданных маршрутов, оказание помощи аварийному судну и поиск и спасение находящихся на плаву людей. 

Немного позже в Путу прибыли участники конкурса от ВМС Казахстана. Они ошвартовали у той же причальной стенки, что и отряд кораблей ВМФ России. 

Сам же конкурс пройдет с 15 по 27 августа. 

Ранее сообщалось, что в Алабино прибыла китайская военная техника для участия в «Танковом биатлоне».

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Реклама
Реклама