Лента новостей
Лента новостей
21:30
CNN: Трамп на полях саммита НАТО проведет встречу с Зеленским
20:47
Экс-генсек НАТО усомнился в вечном существовании альянса
20:12
Мирошник: Киев не забрал тела, чтобы не портить образ «побед»
19:31
На свалке у крупнейшей военной части Британии нашли секретные документы
18:33
Психолог дала совет, чем занять детей в летние каникулы
18:13
Стали известны основные проблемы выпускников с ЕГЭ по географии
17:46
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел на 12 км второй раз за два дня
17:11
Захарова: Зеленскому украинцы не нужны - ни мертвые, ни живые
16:47
Украина отказалась забирать тела погибших военнослужащих в Константиновке
16:27
HR-эксперт назвал плюсы и минусы перехода на четырехдневку
15:29
Более 20 иностранных СМИ готовы освещать передачу тел солдат ВСУ в Константиновке
15:12
Пожелавший Овечкину остаться без ног украинский вратарь мобилизован в ВСУ
14:20
Песков: СВО переросла в настоящую войну из-за Запада
13:40
Видео
Танкисты группировки «Центр» создают плацдарм для прорыва к Запорожью
12:55
Российская ПВО сбила ракету «Нептун» и 282 украинских дрона за сутки
12:50
Видео
Корабли ТОФ прибыли в Китай для участия в учениях «Морское взаимодействие-2026»
12:24
Глава Грайворонского округа ранен при атаке дрона в Белгородской области
11:32
Видео
Эксперт связал заявление о Taurus c финансовыми махинациями Писториуса

Российское ТВ и пенсии в рублях: как налаживается жизнь в освобожденном Мелитополе

Теперь люди могут узнать все детали оформления документов для выплат пособий и пенсий по телевизору.
08 августа 2022, 06:02
Реклама
Российское ТВ и пенсии в рублях: как налаживается жизнь в освобожденном Мелитополе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Студия первого в Мелитополе местного российского телеканала готовится к эфиру. Декорации и оснащение пока скромные и прямых эфиров здесь не ведут. Но для коллектива телекомпании даже это уже огромный успех.

Несколько дней назад здесь не было ничего из этого: ни света, ни камер. Но за неделю удалось сделать практически невозможное. Теперь самые свежие и актуальные новости Мелитополя выходят четыре раза в день.

В последний раз эфиры с телестудии велись несколько месяцев назад. Украинские работники телеканала покидали здание второпях. С собой забирали все, что могли, остальное - ломали, чтобы не досталось никому. Теперь же российские коллеги помогли с техникой и студия смогла открыть вещание.

«Украинского телевидения нет на сегодня. Цифру запускаем, раздается оборудование. Процесс идет активно», - рассказывает директор телеканала «ZA TV» Вадим Иванов.

Вместе с потоком доступной информации в муниципальных учреждениях выросло и количество заявителей. Люди приходят получать социальные выплаты и пенсии. Все детали оформления документов сегодня легко узнать по телевизору. Однако очередь иногда приходится занимать лично и заранее. Тем же, чей почтенный возраст не позволяет прийти за выплатами самостоятельно, сотрудники почты приносят и деньги, и бумаги на дом.

«Когда прекратила Украина платить, некоторые люди вообще не получили пенсии, остались без украинских пенсий. Теперь они, конечно же, довольны, что Россия их не забывает, что Россия выплатила им пенсии», - говорит оператор почтовой связи Елена Полуэктова.

Сегодня пенсия в Мелитополе имеет фиксированный размер 10 000 рублей и одинакова для всех. Сумма ниже, чем в российских регионах, однако же в большинстве случаев при украинской власти люди не получали и этого. Теперь же граждане могут рассчитывать на поддержку России. Соцвыплаты получит каждый, кто в них нуждается.

Реклама
Реклама