Лента новостей
Лента новостей
06:56
Видео
В США отстранили работника завода, которому Трамп показал средний палец
06:27
Видео
«Крысы тоннельные»: бойцы ВС РФ показали вражеские траншеи в Гуляйполе
05:52
В Ростове четыре человека пострадали из-за атаки украинских беспилотников
05:38
В Госдуме рассказали, для кого утроятся платежи за воду в 2026 году
04:53
Трамп назвал «победу» целью своих действий против Ирана
04:34
Врач раскрыл, кому строго противопоказаны крещенские купания
03:59
Словакский суд повторно оправдал обвиненного в поддержке России политика
03:32
С 2026 года россияне смогут бесплатно получить более 15 дорогих обследований по ОМС
02:48
Иранское постпредство предрекло США провал в случае военной агрессии
02:07
Москвичам пообещали мороз и солнце с четверга
01:51
Видео
Командир минометчиков объяснил, от чего зависит «живучесть» расчета
01:22
НАБУ проводят обыски у главы одной из фракций Верховной Рады
00:35
WSJ: страны Персидского залива пытаются отговорить США от ударов по Ирану
23:40
Трамп призвал иранских протестующих к перевороту и захвату госучреждений
22:50
Axios: Уиткофф провел секретные переговоры с наследным принцем Ирана
22:30
МИД назвал категорически недопустимыми угрозы ударов США по Ирану
21:54
Видео
Трамп: союзникам США следует немедленно покинуть Иран
21:31
CBS утверждает, что при протестах в Иране погибли свыше 12 тысяч человек

Российское ТВ и пенсии в рублях: как налаживается жизнь в освобожденном Мелитополе

Теперь люди могут узнать все детали оформления документов для выплат пособий и пенсий по телевизору.
08 августа 2022, 06:02
Реклама
Российское ТВ и пенсии в рублях: как налаживается жизнь в освобожденном Мелитополе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Студия первого в Мелитополе местного российского телеканала готовится к эфиру. Декорации и оснащение пока скромные и прямых эфиров здесь не ведут. Но для коллектива телекомпании даже это уже огромный успех.

Несколько дней назад здесь не было ничего из этого: ни света, ни камер. Но за неделю удалось сделать практически невозможное. Теперь самые свежие и актуальные новости Мелитополя выходят четыре раза в день.

В последний раз эфиры с телестудии велись несколько месяцев назад. Украинские работники телеканала покидали здание второпях. С собой забирали все, что могли, остальное - ломали, чтобы не досталось никому. Теперь же российские коллеги помогли с техникой и студия смогла открыть вещание.

«Украинского телевидения нет на сегодня. Цифру запускаем, раздается оборудование. Процесс идет активно», - рассказывает директор телеканала «ZA TV» Вадим Иванов.

Вместе с потоком доступной информации в муниципальных учреждениях выросло и количество заявителей. Люди приходят получать социальные выплаты и пенсии. Все детали оформления документов сегодня легко узнать по телевизору. Однако очередь иногда приходится занимать лично и заранее. Тем же, чей почтенный возраст не позволяет прийти за выплатами самостоятельно, сотрудники почты приносят и деньги, и бумаги на дом.

«Когда прекратила Украина платить, некоторые люди вообще не получили пенсии, остались без украинских пенсий. Теперь они, конечно же, довольны, что Россия их не забывает, что Россия выплатила им пенсии», - говорит оператор почтовой связи Елена Полуэктова.

Сегодня пенсия в Мелитополе имеет фиксированный размер 10 000 рублей и одинакова для всех. Сумма ниже, чем в российских регионах, однако же в большинстве случаев при украинской власти люди не получали и этого. Теперь же граждане могут рассчитывать на поддержку России. Соцвыплаты получит каждый, кто в них нуждается.

Реклама
Реклама