Лента новостей
Лента новостей
05:43
Москалькова рассказала о 500 обращениях от политзаключенных на Украине
05:09
Прощание с послом в КНДР Мацегорой пройдет в Москве 16 декабря
04:51
В ООН призвали освободить танкер, который захватили США
04:05
Два человека погибли при массовой стрельбе в университете в США
03:37
Сорванная ветром крыша убила человека в Каспийске
03:12
Видео
В Москве электробус без водителя снес остановку, скатившись с горки
02:43
BI: Москва ответила на блокировку Европой ее активов
02:07
Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов
01:43
В ФРГ задержали пять человек за подготовку теракта на рождественском рынке
01:28
США начали операцию в Пальмире после убийства своих военных
00:50
Роскосмос объяснил перенос старта ракеты-носителя «Протон-М»
00:39
В Лондоне прошла многотысячная акция в поддержку традиционного Рождества
00:18
Силы ПВО за три часа сбили 94 украинских БПЛА
23:51
Украинский беспилотник ударил по карете скорой помощи в Запорожской области
23:25
FIFA может отстранить сборную Аргентины от чемпионата мира 2026 года
22:50
Мерц призвал «обновить с нуля» Германию
22:41
Трамп назвал гибель американских солдат в Сирии атакой ИГИЛ* на США
22:32
Экипаж упавшего в Подмосковье легкомоторного самолета нашли с воздуха

Захарова назвала «абсолютно неприличным» ложное цитирование Байденом речи Путина

По словам официального представителя МИД РФ, американский политик приписал президенту России слова о том, что «наша страна угрожает миру ядерным оружием».
22 сентября 2022, 09:01
Реклама
Захарова назвала «абсолютно неприличным» ложное цитирование Байденом речи Путина
© Sean Kilpatrick, KeystonePressAgency, globallookpress

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «абсолютно неприличным» ложное цитирование президентом США Джо Байденом речь президента РФ Владимира Путина о «ядерной угрозе».

«Что касается выступления президента США, то я считаю абсолютно неприличным то, с чего оно началось, и то, что стало мейнстримом, оно было выстроено вокруг нашей страны», - отметила Захарова в прямом эфире «Соловьев Live».

По словам официального представителя МИД, Джо Байден приписал Путину слова о том, что «наша страна угрожает миру ядерным оружием».

Ранее издание Politico написало о том, что Белый дом внес правки в речь президента США Джо Байдена на Генассамблее ООН в связи с заявлениями Владимира Путина.

В среду, 21 сентября, российский лидер во время обращения к нации поддержал решение о проведении референдумов о вхождении в состав РФ в республиках Донбасса, а также на территориях Украины, которые контролируют силы ВС РФ, ЛНР и ДНР. Также Путин объявил частичную мобилизацию в России. 

Кроме этого, президент России заявил, что сегодняшней целью Запада является разобщить и уничтожить РФ. По словам Путина, Украина стала антироссийским плацдармом.

Реклама
Реклама