Лента новостей
Лента новостей
05:20
Максимальная разница в размере пенсии в России составляет 25 тысяч рублей
04:38
Минпросвещения запустит школьное телевидение в 30 регионах России
04:14
Российские ВУЗы перейдут на новую модель образования к 2030 году
03:43
США выяснили, как секретные комплектующие F-35 оказались в Китае
03:18
Приморский рыбак отбился от медведицы удочкой
02:53
«Так бывает»: погибший в Турции россиянин уже травмировался на месте будущей гибели
02:36
Мать и четверо детей погибли при пожаре в Комсомольске-на-Амуре
02:19
Жителей Славянска и Краматорска призвали эвакуироваться в Донецк
01:42
Красная из всех красных линия: США шокировал приезд чиновников НАТО в Киев
01:17
В МИД РФ перечислили глав государств, поздравивших Путина с днем рождения
01:16
Редчайшую птицу заметили в горах Сочи
00:39
Видео
Во Франции указали на причастность Макрона к беспорядкам школьников
00:20
Россиянам разрешили собирать плоды с участков соседей
23:50
Видео
Дроны на киностудии и складе бумаги: какие цели поразили ВС РФ за минувшие сутки
23:45
Скончалась 87-летняя испанка, чье выселение стало причиной протестов
22:59
Le Monde: Metro сама обратилась к российским властям о временном управлении
22:43
Сальдо заявил о готовности принять помощь от Киева для Алешек
22:28
ВЦИОМ: 80% россиян считают Путина самым влиятельным мировым лидером

Политолог назвал главную проблему армии США

Американист объяснил, с какими проблемами постоянно имеет дело американская армия.
03 сентября 2022, 04:47
Реклама
Политолог назвал главную проблему армии США
© Daniel Karmann dpa Globallookpress

Основной проблемой американской армии является недостаточное количество кадров, которые хотели и могли бы служить в рядах вооруженных сил. К такому заключению пришел политолог, американист Малек Дудаков.

По словам специалиста, лишь 23% молодежи Соединенных Штатов признаются пригодными к военной службе. Остальным стать солдатами мешает ожирение, либо иные проблемы со здоровьем и психические отклонения, включая наркотическую зависимость.

«А из тех 23%, кто пригоден, лишь 8% хотят служить в армии», - заметил эксперт в беседе с радио Sputnik.

Еще одна трудность, с которой оборонная отрасль США вынуждена все время иметь дело - недостаток финансирования. И это при том, что на нужды армии в стране выделяется 840 миллиардов долларов.

Как объяснил Дудаков, все дело в том, что для содержания огромной «глобальной империи», имеющей семь сотен военных баз в 138 странах планеты, а также постоянно осуществляющей различные гибридные операции, войны и так далее, требуется невероятное количество средств. И даже впечатляющего бюджета армии США оказывается недостаточно.

Также политолог высказал свое мнение по поводу итогов выборов на пост лидера Консервативной партии Великобритании. Из двух кандидатов, экс-главы Минфина Риши Сунак и министра иностранных дел Лиз Трасс, специалист спрогнозировал победу последней.

По словам Дудакова, тень на Сунака наводит актуальная экономическая ситуация. Именно на него как на фигуру, стоящую у руля финансового ведомства последние годы, направлено недовольство населения. Кроме того, в нем видят излишне центристского политика, далекого от обычных избирателей из-за своего большого состояния и еще более внушительного богатства его супруги.

Реклама
Реклама