Лента новостей
Лента новостей
01:42
NTV: в Анкаре экстренно сел борт премьера Испании Санчеса
01:15
Захарова обвинила Польшу в искажении истории взятия Берлина
00:55
В центре Москвы ограничат движение транспорта
00:35
Захарова: на детей дипломатов России насильно распространяют гражданство США
00:28
Трамп объявил о миссии по выводу судов из Ормузского пролива
00:03
ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти
23:51
Бургомистр назвал уход американцев с базы Рамштайн катастрофой для региона
23:28
AFP: вспышка хантавируса на круизном лайнере унесла жизни не менее трех человек
22:45
Премьер Финляндии назвал недопустимым нарушение границ дронами ВСУ
22:39
Синоптик рассказал о погоде в Москве в День Победы
22:20
В ДНР погибла семейная пара из-за атаки дрона ВСУ
22:10
Над регионами России перехватили 33 дрона за четыре часа
21:48
Трамп назвал неприемлемым новый мирный план Ирана
21:37
Швеция запустила в космос первый спутник для наблюдения за Россией
21:29
В Красногорске перевернулся катер с детьми на борту
21:24
Фон дер Ляйен признала стратегической ошибкой отказ Германии от АЭС
21:00
Видео
Шоколадки и матрешки: синхронистка Дорошко рассказала о кубке в Китае
20:32
Береговая охрана Швеции задержала судно по подозрению в нарушении закона

Политолог назвал главную проблему армии США

Американист объяснил, с какими проблемами постоянно имеет дело американская армия.
03 сентября 2022, 04:47
Реклама
Политолог назвал главную проблему армии США
© Daniel Karmann dpa Globallookpress

Основной проблемой американской армии является недостаточное количество кадров, которые хотели и могли бы служить в рядах вооруженных сил. К такому заключению пришел политолог, американист Малек Дудаков.

По словам специалиста, лишь 23% молодежи Соединенных Штатов признаются пригодными к военной службе. Остальным стать солдатами мешает ожирение, либо иные проблемы со здоровьем и психические отклонения, включая наркотическую зависимость.

«А из тех 23%, кто пригоден, лишь 8% хотят служить в армии», - заметил эксперт в беседе с радио Sputnik.

Еще одна трудность, с которой оборонная отрасль США вынуждена все время иметь дело - недостаток финансирования. И это при том, что на нужды армии в стране выделяется 840 миллиардов долларов.

Как объяснил Дудаков, все дело в том, что для содержания огромной «глобальной империи», имеющей семь сотен военных баз в 138 странах планеты, а также постоянно осуществляющей различные гибридные операции, войны и так далее, требуется невероятное количество средств. И даже впечатляющего бюджета армии США оказывается недостаточно.

Также политолог высказал свое мнение по поводу итогов выборов на пост лидера Консервативной партии Великобритании. Из двух кандидатов, экс-главы Минфина Риши Сунак и министра иностранных дел Лиз Трасс, специалист спрогнозировал победу последней.

По словам Дудакова, тень на Сунака наводит актуальная экономическая ситуация. Именно на него как на фигуру, стоящую у руля финансового ведомства последние годы, направлено недовольство населения. Кроме того, в нем видят излишне центристского политика, далекого от обычных избирателей из-за своего большого состояния и еще более внушительного богатства его супруги.

Реклама
Реклама