Лента новостей
Лента новостей
01:27
ЕС согласовал распределение 6,6 миллиардов евро на помощь Украине
01:20
Видео
Путин: статус «неграждан» для русскоязычных в Прибалтике является чушью
00:50
Самолет с офицерами ВС ДРК разбился на юго-западе Конго
00:48
Видео
Семь моряков пострадали при пожаре на судне «Триумф» у Камчатки
00:21
Захарова назвала Зеленского «бесславным ублюдком»
23:45
Видео
Любовь к красивым автомобильным номерам может закончиться лишением прав
23:35
Reuters: в состав военной помощи для Киева не вошли ракеты для Patriot
23:01
Сборная России по боксу выиграла медальный зачет чемпионата Европы
22:34
Washington Examiner: США не может ничего противопоставить ракете «Буревестник»
22:31
Видео
Путин: РФ планировала возобновить переговоры, но Киев атаковал избиркомы
22:14
Забастовки школьников против призыва в армию прокатились по Германии
21:55
Видео
Путин: решение по переговорам с Украиной Россия примет из своих интересов
21:40
Bloomberg: Трамп призвал Зеленского встретиться с Путиным в Москве
20:54
Видео
Путин: экономические отношения США и России сейчас практически равны нулю
20:50
Видео
Путин назвал заявления о желании России напасть на Европу бредом
20:48
Видео
Путин: ответ РФ на атаки настолько чувствителен, что Киев запросил перемирие
20:15
Видео
Путин: поездка в Китай на саммит АТЭС будет зависеть от ситуации внутри РФ
20:14
Минцифры предложило предустанавливать RuStore на Smart TV

Политолог назвал главную проблему армии США

Американист объяснил, с какими проблемами постоянно имеет дело американская армия.
03 сентября 2022, 04:47
Реклама
Политолог назвал главную проблему армии США
© Daniel Karmann dpa Globallookpress

Основной проблемой американской армии является недостаточное количество кадров, которые хотели и могли бы служить в рядах вооруженных сил. К такому заключению пришел политолог, американист Малек Дудаков.

По словам специалиста, лишь 23% молодежи Соединенных Штатов признаются пригодными к военной службе. Остальным стать солдатами мешает ожирение, либо иные проблемы со здоровьем и психические отклонения, включая наркотическую зависимость.

«А из тех 23%, кто пригоден, лишь 8% хотят служить в армии», - заметил эксперт в беседе с радио Sputnik.

Еще одна трудность, с которой оборонная отрасль США вынуждена все время иметь дело - недостаток финансирования. И это при том, что на нужды армии в стране выделяется 840 миллиардов долларов.

Как объяснил Дудаков, все дело в том, что для содержания огромной «глобальной империи», имеющей семь сотен военных баз в 138 странах планеты, а также постоянно осуществляющей различные гибридные операции, войны и так далее, требуется невероятное количество средств. И даже впечатляющего бюджета армии США оказывается недостаточно.

Также политолог высказал свое мнение по поводу итогов выборов на пост лидера Консервативной партии Великобритании. Из двух кандидатов, экс-главы Минфина Риши Сунак и министра иностранных дел Лиз Трасс, специалист спрогнозировал победу последней.

По словам Дудакова, тень на Сунака наводит актуальная экономическая ситуация. Именно на него как на фигуру, стоящую у руля финансового ведомства последние годы, направлено недовольство населения. Кроме того, в нем видят излишне центристского политика, далекого от обычных избирателей из-за своего большого состояния и еще более внушительного богатства его супруги.

Реклама
Реклама