Лента новостей
Лента новостей
21:47
Военный источник: посольство Азербайджана в Киеве повредила зенитная ракета ВСУ
21:26
CNN: чиновники убеждают Трампа не проводить испытания ядерного оружия
20:45
Росстат предварительно оценил рост ВВП РФ в III квартале на уровне 0,6%
20:32
Путин утвердил Стратегию повышения безопасности дорожного движения
20:15
Додон: вступление в ЕС заставит Молдавию отказаться от своего суверенитета
20:02
ABC: Эпштейн консультировал советника Трампа по политическим вопросам
19:30
Захарова: Кличко за снижение возраста мобилизации, но не отправил сыновей в ВСУ
19:02
NYT: скандал на Украине угрожает поддержке Зеленского за рубежом
18:56
Минцифры расширило «белый список» сайтов, доступных без интернета
18:43
Видео
FPV-дрон уничтожил в ночи роботизированную платформу снабжения в ДНР
18:20
Мерц заявил о дополнительном пакете санкций против России
18:05
Зеленский вывел из состава СНБО Гринчук и Галущенко
17:50
Видео
Расчеты самоходок «Гиацинт-С» ликвидировали пункты управления БПЛА
17:27
Видео
Гималайский медведь второй день следит за рабочими с дерева в Приморье
17:12
Кабмин предложил обязать операторов отключать связь по запросу ФСБ
16:44
В МИД РФ пообещали скорый ответ на новые антироссийские санкции Канады
16:41
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских дроноводов в зоне спецоперации
16:10
Юрист предупредил об изменениях в штрафах за езду без ОСАГО
Феномен стойкости: прочность бронестекла проверили топором, кувалдой и швеллером
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Феномен стойкости: прочность бронестекла проверили топором, кувалдой и швеллером

Секрет - чередование стекла и пленки, схема, казалось бы, стандартная, но неизменно дающая эффектный результат.
04 сентября 2022, 11:17
Реклама
Феномен стойкости: прочность бронестекла проверили топором, кувалдой и швеллером
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Одна из особенностей конструкций, используемых армией России для сохранения жизней постовых - необычайно ударопрочное стекло. Испытания доказывают, что оно выдерживает выстрелы из огнестрельного оружия и подрывы.

Автор и ведущий «Военной приемки» Алексей Егоров лично проверил стекла на прочность, нанося по ним все возможные удары. Сначала на стекло падали большие и тяжелые металлические шары, а затем оно сопротивлялось ударам топора, лома, кувалды и даже швеллера.

Как показала практика, ничто не способно разрушить стекло полностью. Более того, даже когда внешне оно полностью испещрено трещинами и осколками со стороны нанесения ударов, с другой стороны по нему можно совершенно спокойно и без опасений провести рукой или даже прислониться стеклом, что также лично и сделал ведущий «приемки».

Секрет феноменальной стойкости - чередование стекла и пленки. Схема, казалось бы, стандартная, но результат эффективен. Во время съемки сюжета по стеклу нанесли более 100 ударов.

Автоматические турели, лазерные ружья, нейросети - фантастика? Реальность! Все это уже сейчас испытывается в военных лабораториях по заказу 12 Главного управления Министерства обороны России. 12 ГУМО - отдельная структура Вооруженных Сил, в ведении которой едва ли не все, что связано со словом «ядерное». Именно это ведомство занимается хранением и перевозкой ядерных боеприпасов. А еще 12 ГУМО заведует охраной объектов высшей категории. По заказу ведомства разрабатываются все новейшие системы охраны ядерных арсеналов. Смотрите в новом выпуске «Военной приемки» - «Ядерный главк».

Реклама
Реклама