Лента новостей
Лента новостей
11:17
Два подземных толчка произошли у берегов Камчатки
11:11
Видео
ВС РФ нанесли удар «Геранью» по объекту энергетики в Харьковской области
11:04
Видео
Штурмовики закрепились в одном из районов Красного Лимана
10:55
Дожди вернутся в Москву уже в понедельник
10:54
Суд отказал Euroclear в приостановке взысканий по иску ЦБ
10:45
Суда в Астраханской области встали в пробку из-за обмеления Волги
10:40
Видео
Начальники генштабов стран СНГ обсудили военное сотрудничество в Астане
10:23
Видео
В РАН посчитали кризис в Европе стимулом договариваться с РФ
10:19
Видео
Гражданина Румынии осудили на 15 лет за шпионаж за ПВО в России
10:14
Видео
Психолог сравнила с «красной тряпкой» запрет соцсетей для детей
09:55
Politico: Франция и Германия выступили против переговоров Европы с Россией
09:26
Лавров: прямое столкновение НАТО и России грозит обменом ядерными ударами
09:19
Слова об ускоренном вступлении Украины убрали из коммюнике саммита ЕС
09:10
WSJ: Пентагон попросил $80 млрд для компенсации расходов на операцию в Иране
09:06
ФАС опровергла повышение тарифов ЖКХ в июле
08:45
Politico: тайные звонки Кошты в Россию возмутили лидеров ЕС
08:36
Le Parisien: во Франции атаковали завод по производству дронов для ВСУ
08:22
Переговоры США и Ирана в Швейцарии не состоятся

Начальник 12 Главного управления Минобороны РФ описал будущее своего управления

По словам Игоря Колесникова, в первую очередь, в любом направлении развития главк руководствуется ядерной безопасностью.
04 сентября 2022, 10:45
Реклама
Начальник 12 Главного управления Минобороны РФ описал будущее своего управления
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Начальник «ядерного» 12 Главного управления Минобороны РФ Игорь Колесников рассказал «Военной приемке» о будущем своего крайне закрытого управления. По его словам, в первую очередь, в любом направлении оно руководствуется ядерной безопасностью.

«Безусловно, это развитие ядерного потенциала. С точки зрения его, в первую очередь, ядерной безопасности. Далее - совершенствование форм и способов выполнения задач с частями постоянной готовности. Постановка на вооружение новых образцов техники, совершенствование всех этапов подготовки личного состава и развитие инфраструктуры. Как военной, так и социальной, в наших закрытых военных городках», - описал Колесников.

Ранее он ответил на вопрос «Военной приемки» о том, зачем «ядерный» полигон на Новой Земле нужен стране и чем на нем сейчас занимаются.

Автоматические турели, лазерные ружья, нейросети - фантастика? Реальность! Все это уже сейчас испытывается в военных лабораториях по заказу 12 Главного управления Министерства обороны России. 12 ГУМО - отдельная структура Вооруженных Сил, в ведении которой едва ли не все, что связано со словом «ядерное». Именно это ведомство занимается хранением и перевозкой ядерных боеприпасов. А еще 12 ГУМО заведует охраной объектов высшей категории. По заказу ведомства разрабатываются все новейшие системы охраны ядерных арсеналов. Смотрите в новом выпуске «Военной приемки» - «Ядерный главк».

Реклама
Реклама