Лента новостей
Лента новостей
02:51
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у берегов Курил
02:14
Германия побила рекорд по политическим преступлениям
01:55
Управлять багги и вездеходами можно будет с правами категории В и С и D
01:18
На Кубе назвали санкции США предлогом для военного вмешательства
01:04
Мадьяр: Венгрия не допустит двойных стандартов при приеме Украины в ЕС
00:42
США начали наносить новые удары по Ирану в ответ на сбитый Apache
00:28
Зеленский потребовал участия Европы в переговорах с Россией
00:05
В NASA рассказали, кто войдет в состав экипажа Artemis III
23:47
Иран привел армию в полную боевую готовность на фоне угроз Трампа
23:32
Более 90% подростков в России хотят подрабатывать летом
23:27
Небензя предостерег ООН от политизации работы по ядерному досье Ирана
22:47
Туск заявил, что его иногда трясет от заявлений на Украине
22:09
Видео
Расчет «Гиацинта» сорвал подвоз и ротацию ВСУ на Добропольском направлении
21:57
Сборная России обыграла тринидадцев в товарищеском матче
21:42
Международная федерация парусного спорта вернула флаг российским юниорам
21:10
ЕК собирается включить патриарха Кирилла в 21-й пакет санкций
20:36
Трамп заявил, что Иран сбил вертолет США над Ормузским проливом
20:12
Видео
Лавров прилетел в Казань на заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ

Начальник 12 Главного управления Минобороны РФ описал будущее своего управления

По словам Игоря Колесникова, в первую очередь, в любом направлении развития главк руководствуется ядерной безопасностью.
04 сентября 2022, 10:45
Реклама
Начальник 12 Главного управления Минобороны РФ описал будущее своего управления
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Начальник «ядерного» 12 Главного управления Минобороны РФ Игорь Колесников рассказал «Военной приемке» о будущем своего крайне закрытого управления. По его словам, в первую очередь, в любом направлении оно руководствуется ядерной безопасностью.

«Безусловно, это развитие ядерного потенциала. С точки зрения его, в первую очередь, ядерной безопасности. Далее - совершенствование форм и способов выполнения задач с частями постоянной готовности. Постановка на вооружение новых образцов техники, совершенствование всех этапов подготовки личного состава и развитие инфраструктуры. Как военной, так и социальной, в наших закрытых военных городках», - описал Колесников.

Ранее он ответил на вопрос «Военной приемки» о том, зачем «ядерный» полигон на Новой Земле нужен стране и чем на нем сейчас занимаются.

Автоматические турели, лазерные ружья, нейросети - фантастика? Реальность! Все это уже сейчас испытывается в военных лабораториях по заказу 12 Главного управления Министерства обороны России. 12 ГУМО - отдельная структура Вооруженных Сил, в ведении которой едва ли не все, что связано со словом «ядерное». Именно это ведомство занимается хранением и перевозкой ядерных боеприпасов. А еще 12 ГУМО заведует охраной объектов высшей категории. По заказу ведомства разрабатываются все новейшие системы охраны ядерных арсеналов. Смотрите в новом выпуске «Военной приемки» - «Ядерный главк».

Реклама
Реклама