Лента новостей
Лента новостей
14:19
Видео
Цивилева приняла участие в акции «Елка желаний»
14:07
В Кремле подтвердили встречу Путина и Уиткоффа в четверг
13:55
Песков рассказал, что подмосковные власти на связи с владельцем «Машеньки»
13:18
Видео
Момент обрушения крыши ТЦ в Новосибирске попал на видео
13:08
Военнослужащие ГрВ «Центр» нанесли огневое поражение боевикам «Азова»*
12:44
Нардеп Гетманцев попытался рычать как лев по совету главы МВФ
12:12
ВС РФ поразили украинский склад барражирующих боеприпасов
12:08
Фон дер Ляйен заявила, что отныне Европа живет в мире «грубой силы»
11:49
Самолет со 122 пассажирами совершил аварийную посадку в Красноярске
11:13
Видео
Саперы применили дроны при разминировании на Сумском направлении
10:57
Друг пловца Свечникова уверен на 99%, что в Босфоре нашли его тело
10:31
Видео
Российские войска получили новые инженерные машины ИМР-3М
10:27
FT: споры из-за Гренландии помешали принять в Давосе план по Украине на $800 млрд
09:55
Франция предложила провести учения НАТО в Гренландии
09:11
Над Россией за ночь уничтожили 75 украинских беспилотников
08:40
Видео
Самолет Трампа после вылета в Давос вернулся на авиабазу из-за поломки
08:11
Суд приговорил убийцу экс-премьера Японии Абэ к пожизненному сроку
08:01
Видео
Саперы рассказали о самых опасных минах, оставленных ВСУ в Курской области

Евкуров подвел итоги масштабных учений «Восток-2022»

Основной этап стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» состоялся накануне на полигоне Сергеевский в Приморье.
07 сентября 2022, 05:25
Реклама
Евкуров подвел итоги масштабных учений «Восток-2022»
© ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны Российской Федерации Юнус-Бек Евкуров поздравил участников военных учений «Восток-2022» с успешным окончанием маневров.

«Взаимодействуя в сложной, быстроменяющейся обстановке на земле, в воздухе и на море мы отработали современные способы действий войск. Смогли убедиться в эффективности и надежности вооружения и военной техники», - заявил Евкуров.

Личный состав подразделений на территории девяти полигонов Восточного военного округа (ВВО), а также в акватории и прибрежных зонах Японского и Охотского морей продемонстрировали высокую боевую слаженность, добавил замминистра обороны РФ.

«Есть четкое понимание, что нам делать сегодня и к чему стремиться завтра для надежного обеспечения безопасности нашего государства и всего мира. Цели учений достигнуты в полном объеме», - подвел итог Евкуров.

Основной этап стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» состоялся накануне. На полигон Сергеевский прибыл президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства провел закрытое совещание, участниками которого стали министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов. После Верховный главнокомандующий посмотрел финальную часть учений. За маневрами Владимир Путин наблюдал из специально оборудованного командного пункта. Он оттуда полноценно оценил оперативную обстановку. Данные в режиме реального времени поступали даже с дальних рубежей огромного полигона. Все благодаря установленным в полях камерам с 32-кратным увеличением.

Особенностью «Востока» этого года является создание коалиционной группировки из вооруженных сил десяти стран - России, Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Индии, Киргизии, Китая, Монголии, Таджикистана. Также привлекались оперативные группы оборонных ведомств Казахстана, Лаоса, Никарагуа и Сирии. К учениям было приковано большое внимание прессы. На полигон прибыли более 100 журналистов. Все они отметили организацию маневров на высочайшем уровне. Участники же СКШУ отметили, что все цели учений были выполнены.

Реклама
Реклама