Лента новостей
Лента новостей
04:12
В Минздраве рассказали о росте числа доноров в России
03:26
МИД РФ предостерег Польшу от посягательств на российскую дипнедвижимость
03:24
На Гаити похитили главу аппарата Минобороны страны
02:52
NYT узнала о дефиците у ВСУ ракет для систем ПВО Patriot
02:27
Трамп заявил, что сделка с США закроет Ирану путь к ядерному оружию
01:44
ООН: политика Трампа спровоцировала крупнейший срыв в лечении ВИЧ
01:15
В Госдепе США рассказали о ликвидации сетей «родильного туризма»
01:00
Премьер Латвии анонсировал «секретное решение» для защиты от дронов
00:39
Худрук Новороссийского драмтеатра Евгений Кушпель погиб в ДТП
00:32
NYT: в некоторых штатах США набирают силу сепаратистские движения
00:25
Часть Запорожской области обесточена после атаки украинских БПЛА
23:55
В Новгородской области более 2,6 тысяч жителей остались без света
23:26
Венгрия согласилась на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС
23:06
В Северном море пассажирский паром потерял ход из-за отказа двигателя
22:51
В Москве выпала почти половина месячной нормы осадков
22:30
Орбана переизбрали лидером венгерской партии «Фидес»
22:25
BFMTV: США и Иран проведут переговоры в Швейцарии
22:06
Financial Times: вспышка Эболы в ДРК стала репетицией новой пандемии

Кадеты из Индии прибыли с ответным визитом к суворовцам в Петербург

Ближайшие дни гости будут изучать обычаи и культурные традиции нашей страны, а также осмотрят самые известные достопримечательности Санкт-Петербурга.
02 октября 2023, 06:16
Реклама
Кадеты из Индии прибыли с ответным визитом к суворовцам в Петербург
© ТРК «Звезда»

Воспитанники Национального кадетского корпуса Индии из Нью-Дели прибыли с ответным визитом в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище. В составе делегации по пять юношей и девушек и два педагога.

© ТРК «Звезда»

Визит индийской делегации продлится до 4 октября. Воспитанники Национального кадетского корпуса изучат обычаи и культурные традиции России. В программе пребывания запланированы экскурсии в Государственный музей истории Санкт-Петербурга «Петропавловская крепость», Петродворец, «Исаакиевский собор», Эрмитаж, в Государственный музей заповедник «Царское село», экскурсия по Кронштадту, посещение музеев и заповедников Петербурга, экскурсии по рекам и каналам города, а также знакомство с Санкт-Петербургским СВУ.

© ТРК «Звезда»

В январе этого года российские кадеты из Санкт-Петербургского суворовского военного училища и воспитанницы пансиона Минобороны России впервые приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летнему юбилею Национального кадетского корпуса Индии. Хозяева приготовили обширную культурную программу. Гостям провели обзорную экскурсию по столице Нью-Дели, посетили исторический город Джайпур, где расположен самый знаменитый архитектурный памятник Индии - мавзолей Тадж-Махал. Также наши кадеты посетили Национальный институт йоги.

© ТРК «Звезда»

Ранее суворовцы Московского военно-музыкального училища и воспитанницы Пансиона Минобороны России приняли участие в торжественном приеме китайского посольства по случаю Дня защиты детей. Юные гости стали свидетелями и участниками яркой творческой программы.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама