Лента новостей
Лента новостей
15:08
Mehr: взрывы прогремели на острове Харк в Иране
15:03
Видео
Появились кадры с последствиями удара ВСУ по школе в Запорожской области
14:51
Видео
Белоусов и Собянин посетили военкомат и Единый центр призыва в Москве
14:44
Видео
В ЦВКГ участникам СВО вручили дипломы о допобразовании и госнаграды
14:23
В ФАС снизили цены на семь жизненно важных лекарств
14:19
ERL: численность населения превысила возможности планеты
13:59
Более 6 200 человек пострадали от паводка в Дагестане
13:50
Видео
Вооруженные люди вступили в перестрелку у консульства Израиля в Стамбуле
13:40
NTV: в Стамбуле задержали девять звезд шоу-бизнеса по делу о наркотиках
13:27
Видео
Расчет «Мсты» уничтожил дроноводов ВСУ в здании в Константиновке
13:12
Видео
В Кремле заявили о большом спросе в мире на энергоресурсы из России
13:09
Politico: Пентагон хочет уйти от обвинений в военных преступлениях в Иране
12:50
Карлсон: война с Ираном грозит голодом и «великой депрессией»
12:42
Видео
Песков: Путин проведет большое совещание по ситуации в Дагестане
12:38
Видео
Эксперт рассказал, как Иран ответит на удары США по мостам и электростанциям
12:33
Великобритания организовала конференцию по Ормузскому проливу
12:20
Politico: в ЕС хотят отказаться от принципа единогласия во внешней политике
12:14
ВС РФ поразили предприятия по производству систем управления крылатых ракет ВСУ

Кадеты из Индии прибыли с ответным визитом к суворовцам в Петербург

Ближайшие дни гости будут изучать обычаи и культурные традиции нашей страны, а также осмотрят самые известные достопримечательности Санкт-Петербурга.
02 октября 2023, 06:16
Реклама
Кадеты из Индии прибыли с ответным визитом к суворовцам в Петербург
© ТРК «Звезда»

Воспитанники Национального кадетского корпуса Индии из Нью-Дели прибыли с ответным визитом в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище. В составе делегации по пять юношей и девушек и два педагога.

© ТРК «Звезда»

Визит индийской делегации продлится до 4 октября. Воспитанники Национального кадетского корпуса изучат обычаи и культурные традиции России. В программе пребывания запланированы экскурсии в Государственный музей истории Санкт-Петербурга «Петропавловская крепость», Петродворец, «Исаакиевский собор», Эрмитаж, в Государственный музей заповедник «Царское село», экскурсия по Кронштадту, посещение музеев и заповедников Петербурга, экскурсии по рекам и каналам города, а также знакомство с Санкт-Петербургским СВУ.

© ТРК «Звезда»

В январе этого года российские кадеты из Санкт-Петербургского суворовского военного училища и воспитанницы пансиона Минобороны России впервые приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летнему юбилею Национального кадетского корпуса Индии. Хозяева приготовили обширную культурную программу. Гостям провели обзорную экскурсию по столице Нью-Дели, посетили исторический город Джайпур, где расположен самый знаменитый архитектурный памятник Индии - мавзолей Тадж-Махал. Также наши кадеты посетили Национальный институт йоги.

© ТРК «Звезда»

Ранее суворовцы Московского военно-музыкального училища и воспитанницы Пансиона Минобороны России приняли участие в торжественном приеме китайского посольства по случаю Дня защиты детей. Юные гости стали свидетелями и участниками яркой творческой программы.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама