Лента новостей
Лента новостей
08:16
Politico: Запад не смог выполнить план поставки Киеву ПВО по программе PURL
07:32
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил украинский опорный пункт в зоне спецоперации
06:52
Видео
Жертвами падения самолета в Боливии стали 15 человек
05:57
Unitel: полиция Боливии сожгла выпавшие из разбившегося самолета деньги
04:45
Минтранс расширил перечень бесплатной ручной клади в самолетах
03:54
Умер писатель-фантаст Дэн Симмонс
03:34
Видео
На западе Боливии рухнул военный самолет с деньгами
03:06
Видео
В Москве спасатели сняли кусок плиты с пострадавшего от взрыва дома
02:39
МВД: 13 арбитрам предъявили обвинения по делу о договорных матчах ФК «Торпедо»
02:00
Несколько россиян погибли от инфекций на вьетнамском острове
01:31
CBS News: Иран согласился отказаться от запасов обогащенного урана
01:07
Дмитриев: Зеленскому не дали сделать заявление о ядерном оружии
00:45
Видео
Оперативный штаб развернули у пострадавшего от взрыва дома в Москве
00:21
Reuters: Paramount купила Warner Bros за 110 млрд долларов
23:48
Фицо: Зеленский отказал в инспекции трубопровода «Дружба»
23:26
Independent: Сунак стал советником Зеленского по экономическим вопросам
22:55
Два человека пострадали при взрыве газового баллона в квартире в Москве
22:49
Видео
«Гвоздика» разбила укрепления ВСУ и вывела штурмовиков в направлении Сум

В Дмитрове прошел онкоскрининг для жителей Подмосковья

В масштабной акции по диагностике злокачественных новообразований приняли участие жители Подмосковья старше 18 лет.
07 октября 2023, 20:52
Реклама
В Дмитрове прошел онкоскрининг для жителей Подмосковья
© ТРК «Звезда»

В Дмитровском округе на стадионе «Локомотив» 7 октября прошел масштабный онскрининг, приуроченный к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы.

При этом участие могли принять не только женщины.

«Так как здоровье семьи зависит от всех его членов, мы расширили это мероприятие и сделали день семейного здоровья. Когда не только женщины, но и мужчины могут проверить свое здоровье, пройти профилактические мероприятия», - рассказала начальник управления организации онкологической помощи Минздрава Московской области Ольга Отдельнова.

По словам Ольги, онкологические заболевания, выявленные на ранних стадиях, лечатся в 97-98% случаев, в то время как при диагностике запущенных случае требуется тяжелое серьезное лечение, которое не всегда оказывается успешным.

«Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходили жители, когда ничего не болит. Стараемся привлечь внимание каждого жителя Подмосковья к своему здоровью», - добавила Ольга Отдельнова.

Главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян добавил, что все желающие могли пройти скрининговое обследование на раннее выявление ряда онкологических заболеваний, а также цикл диспансеризации и вакцинацию от гриппа.

«Помимо этого, они могут также пройти весь цикл диспансеризации и вакцинацию от гриппа. Это достаточно удобная форма для жителей, где собраны все специалисты в одном месте. На улице у нас установлены мобильные комплексы два флюорографа, маммограф, два мобильных комплекса, где проводят прием врачи акушеры-гинекологи, проводится УЗИ молочных желез. Здесь в зале у нас проводится консультация специалистов уже и забор лабораторных анализов», - добавил Авакян.

Результат исследований сообщали на месте. При необходимости пациентов направляли на более углубленную диагностику. Для детей на стадионе была организована анимационная программа.

Реклама
Реклама