Лента новостей
Лента новостей
11:50
Видео
FPV-дроны сорвали ротацию ВСУ на Красноармейском направлении
11:23
Каллас заявила, что ЕС не привлекали к разработке плана Трампа по Украине
11:17
Видео
Эксперт: США введут санкции против Зеленского, если он не примет мирный план
10:56
Видео
Штурмовики отбили атаку ВСУ под Гаем, не глядя на ранения
10:53
Из России депортировали более 19 тысяч мигрантов
10:51
Видео
Танкисты разнесли украинский ПВД на Красноармейском направлении
10:09
Путин: преступления нацистов срока давности не имеют
09:35
Пресечена попытка поджога здания администрации города Великие Луки
09:00
Видео
Politico: план Трампа по Украине причинил острую боль Киеву и Брюсселю
08:29
Видео
Отравленные эль и стаут российскому офицеру передали под видом подарка от девушки
08:24
Видео
Обнародован разговор куратора с пытавшимся отравить российского офицера
08:22
Видео
Силовики показали передачу офицеру ВС РФ ядовитого пива и задержание диверсанта
07:50
Видео
ФСБ: в ДНР пытались отравить пивом высокопоставленного военнослужащего РФ
07:36
За ночь силы ПВО уничтожили 65 украинских беспилотников
07:15
Трамп по три раза упомянул Россию и Украину в сообщении о досье Эпштейна
06:35
Видео
Дипломат заявил, что закрытием генконсульства РФ Польша достигла дна
06:07
WSJ: план США включает отказ Киева от вступления в НАТО на несколько лет
05:49
Трамп подписал законопроект об обнародовании «файлов Эпштейна»
В Дмитрове прошел онкоскрининг для жителей Подмосковья
© ТРК «Звезда»

В Дмитрове прошел онкоскрининг для жителей Подмосковья

В масштабной акции по диагностике злокачественных новообразований приняли участие жители Подмосковья старше 18 лет.
07 октября 2023, 20:52
Реклама
В Дмитрове прошел онкоскрининг для жителей Подмосковья
© ТРК «Звезда»

В Дмитровском округе на стадионе «Локомотив» 7 октября прошел масштабный онскрининг, приуроченный к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы.

При этом участие могли принять не только женщины.

«Так как здоровье семьи зависит от всех его членов, мы расширили это мероприятие и сделали день семейного здоровья. Когда не только женщины, но и мужчины могут проверить свое здоровье, пройти профилактические мероприятия», - рассказала начальник управления организации онкологической помощи Минздрава Московской области Ольга Отдельнова.

По словам Ольги, онкологические заболевания, выявленные на ранних стадиях, лечатся в 97-98% случаев, в то время как при диагностике запущенных случае требуется тяжелое серьезное лечение, которое не всегда оказывается успешным.

«Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходили жители, когда ничего не болит. Стараемся привлечь внимание каждого жителя Подмосковья к своему здоровью», - добавила Ольга Отдельнова.

Главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян добавил, что все желающие могли пройти скрининговое обследование на раннее выявление ряда онкологических заболеваний, а также цикл диспансеризации и вакцинацию от гриппа.

«Помимо этого, они могут также пройти весь цикл диспансеризации и вакцинацию от гриппа. Это достаточно удобная форма для жителей, где собраны все специалисты в одном месте. На улице у нас установлены мобильные комплексы два флюорографа, маммограф, два мобильных комплекса, где проводят прием врачи акушеры-гинекологи, проводится УЗИ молочных желез. Здесь в зале у нас проводится консультация специалистов уже и забор лабораторных анализов», - добавил Авакян.

Результат исследований сообщали на месте. При необходимости пациентов направляли на более углубленную диагностику. Для детей на стадионе была организована анимационная программа.

Реклама
Реклама