Лента новостей
Лента новостей
09:52
Видео
В Нью-Йорке конная полиция разгоняла баскетбольных фанатов
09:38
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении авиаударов по врагу в зоне СВО
09:08
В ФМБА назвали средний возраст донора в России
08:38
В небе над российскими регионами за ночь сбили 249 беспилотников
08:15
Видео
Онколог дал советы, как безопасно загорать
07:51
В Европе заявили, что скандал вокруг Каллас могла вызвать фон дер Ляйен
07:25
Иран может открыть Ормузский пролив без взимания платы за проход
07:13
Россия планирует поставить продукты на Кубу по линии ООН
06:42
Альпинист по прозвищу «Человек-паук» упал в кратер вулкана в Йемене
06:40
Видео
Дроноводы сорвали атаку беспилотников ВСУ в Запорожской области
06:37
Израильские чиновники обвинили Трампа в предательстве из-за сделки с Ираном
05:41
Трамп пригрозил «дискомбобулировать» противников
05:17
Истребитель F/A-18 Hornet упал у озера в штате Вашингтон
05:00
Видео
Расчеты Д-30 разгромили опорники ВСУ в Запорожской области
04:51
На АЭС «Фукусима-1» возобновили сброс очищенной воды
04:12
В Минздраве рассказали о росте числа доноров в России
03:26
МИД РФ предостерег Польшу от посягательств на российскую дипнедвижимость
03:24
На Гаити похитили главу аппарата Минобороны страны

В Дмитрове прошел онкоскрининг для жителей Подмосковья

В масштабной акции по диагностике злокачественных новообразований приняли участие жители Подмосковья старше 18 лет.
07 октября 2023, 20:52
Реклама
В Дмитрове прошел онкоскрининг для жителей Подмосковья
© ТРК «Звезда»

В Дмитровском округе на стадионе «Локомотив» 7 октября прошел масштабный онскрининг, приуроченный к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы.

При этом участие могли принять не только женщины.

«Так как здоровье семьи зависит от всех его членов, мы расширили это мероприятие и сделали день семейного здоровья. Когда не только женщины, но и мужчины могут проверить свое здоровье, пройти профилактические мероприятия», - рассказала начальник управления организации онкологической помощи Минздрава Московской области Ольга Отдельнова.

По словам Ольги, онкологические заболевания, выявленные на ранних стадиях, лечатся в 97-98% случаев, в то время как при диагностике запущенных случае требуется тяжелое серьезное лечение, которое не всегда оказывается успешным.

«Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходили жители, когда ничего не болит. Стараемся привлечь внимание каждого жителя Подмосковья к своему здоровью», - добавила Ольга Отдельнова.

Главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян добавил, что все желающие могли пройти скрининговое обследование на раннее выявление ряда онкологических заболеваний, а также цикл диспансеризации и вакцинацию от гриппа.

«Помимо этого, они могут также пройти весь цикл диспансеризации и вакцинацию от гриппа. Это достаточно удобная форма для жителей, где собраны все специалисты в одном месте. На улице у нас установлены мобильные комплексы два флюорографа, маммограф, два мобильных комплекса, где проводят прием врачи акушеры-гинекологи, проводится УЗИ молочных желез. Здесь в зале у нас проводится консультация специалистов уже и забор лабораторных анализов», - добавил Авакян.

Результат исследований сообщали на месте. При необходимости пациентов направляли на более углубленную диагностику. Для детей на стадионе была организована анимационная программа.

Реклама
Реклама