Лента новостей
Лента новостей
06:28
Видео
Дроноводы разнесли пункты управления БПЛА в Харьковской области
06:07
МИД Армении: страна надеется решить проблемы с ввозом товаров в Россию
05:49
Видео
Расчет «Града» уничтожил боевиков ВСУ под Добропольем
05:25
В ГД рассказали, кто 1 июня получит прибавку к пенсии
05:20
Губернатор Калифорнии ввел режим ЧС из-за утечки химикатов
04:57
Стрелявший возле Белого дома считал себя Иисусом Христом
04:41
Сенатор Шейкин рассказал о мошенничестве со всплывающими окнами
04:31
Консул Азербайджана в Иране погиб в ДТП
04:12
Минтруда: материнский капитал превысит 1 млн рублей благодаря индексации
03:54
В больнице констатировали смерть открывшего огонь возле Белого дома
03:37
Прямые перелеты между Пакистаном и РФ могут запустить в августе
03:06
Daily Mail: Вэнс хочет отказаться от участия в выборах в 2028 году
02:49
МЧС Киргизии: эвакуация тела Наговицыной считается опасной
02:29
Fars: Иран опроверг слова Трампа об открытии Ормузского пролива
02:12
Стрелка у Белого дома нейтрализовали, два человека пострадали
01:43
Видео
Журналисты сообщили о стрельбе возле Белого дома
01:33
Несколько взрывов прогремело в Киеве
01:11
Трамп: США и Иран приближаются к завершению мирных переговоров

В Дмитрове прошел онкоскрининг для жителей Подмосковья

В масштабной акции по диагностике злокачественных новообразований приняли участие жители Подмосковья старше 18 лет.
07 октября 2023, 20:52
Реклама
В Дмитрове прошел онкоскрининг для жителей Подмосковья
© ТРК «Звезда»

В Дмитровском округе на стадионе «Локомотив» 7 октября прошел масштабный онскрининг, приуроченный к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы.

При этом участие могли принять не только женщины.

«Так как здоровье семьи зависит от всех его членов, мы расширили это мероприятие и сделали день семейного здоровья. Когда не только женщины, но и мужчины могут проверить свое здоровье, пройти профилактические мероприятия», - рассказала начальник управления организации онкологической помощи Минздрава Московской области Ольга Отдельнова.

По словам Ольги, онкологические заболевания, выявленные на ранних стадиях, лечатся в 97-98% случаев, в то время как при диагностике запущенных случае требуется тяжелое серьезное лечение, которое не всегда оказывается успешным.

«Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходили жители, когда ничего не болит. Стараемся привлечь внимание каждого жителя Подмосковья к своему здоровью», - добавила Ольга Отдельнова.

Главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян добавил, что все желающие могли пройти скрининговое обследование на раннее выявление ряда онкологических заболеваний, а также цикл диспансеризации и вакцинацию от гриппа.

«Помимо этого, они могут также пройти весь цикл диспансеризации и вакцинацию от гриппа. Это достаточно удобная форма для жителей, где собраны все специалисты в одном месте. На улице у нас установлены мобильные комплексы два флюорографа, маммограф, два мобильных комплекса, где проводят прием врачи акушеры-гинекологи, проводится УЗИ молочных желез. Здесь в зале у нас проводится консультация специалистов уже и забор лабораторных анализов», - добавил Авакян.

Результат исследований сообщали на месте. При необходимости пациентов направляли на более углубленную диагностику. Для детей на стадионе была организована анимационная программа.

Реклама
Реклама