Лента новостей
Лента новостей
16:48
Видео
Мошенники могут с помощью ИИ обмануть даже тех, кто их разоблачил
16:00
Начало действовать объявленное Путиным пасхальное перемирие
15:58
NYT: делегацию Ирана наделили полномочиями для заключения сделки с США
15:50
Эксперт: НАТО не обязана помогать США в конфликте на Ближнем Востоке
15:50
В Исламабаде стартовали переговоры США и Ирана
15:27
Видео
Бойцы «Востока» провели интенсивные тренировки после возвращения с передовой
14:57
В Турции потребовали 4 596 лет заключения для Нетаньяху и его приспешников
14:18
Видео
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме
14:13
Bloomberg: Иран вынудил алюминиевого гиганта из ОАЭ прервать часть поставок
13:33
Видео
Минобороны России сообщило о возвращении из плена 175 военнослужащих
13:32
Умер звезда сериала «Следствие ведут знатоки» Алексей Наумов
13:27
Россиян предупредили о росте мошенничества с поддельными QR- кодами
13:02
Из Аргентины экстрадировали россиянина, разыскиваемого по каналам Интерпола
12:22
ВС РФ поразили склады хранения безэкипажных катеров ВСУ
11:50
Видео
Путин оценил вклад Кубани в продовольственную безопасность России
11:24
Видео
Два человека погибли в ДТП с Jaguar и «Газелью» в Москве
11:12
Во Владивостоке арестовали иностранное торговое судно
10:43
Стармер попал в скандал из-за отпуска во время угроз Трампа стереть Иран

Патрушев заявил, что США готовили Украину к боевым действиям против России

Используя украинский кризис, США добились разрыва экономических отношений Европы с Россией и устранения экономических конкурентов, добавил Николай Патрушев.
31 октября 2023, 15:35
Реклама
Патрушев заявил, что США готовили Украину к боевым действиям против России
© Kay Nietfeld, dpa, Global Look Press

США реализовывали на украинской территории военно-биологические программы и готовили Киев к боевым действиям против России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании в Томске.

Он также обвинил Вашингтон в причастности к организации госпереворота на Украине, подыгрывании украинскому неонацизму в этой стране, а также игнорировании фактов убийств мирных граждан Донбасса.

«Превратили Украину в полигон для военно-биологических экспериментов, закрывали глаза на убийства мирного населения Донбасса и готовили к боевым действиям против нашей страны», - сказал он.

Патрушев подчеркнул, что в сложившихся обстоятельствах наша страна встала на защиту жителей Донбасса и не позволила реализовать агрессивные планы.

Секретарь Совбеза РФ констатировал, что с помощью кризиса на Украине Вашингтон добился разрыва экономических связей стран Европы с Москвой, избавившись таким образом от экономических конкурентов. Он обвинил Соединенные Штаты в решении экономических проблем за чужой счет и подрыве «Северных потоков».

Напомним, в июле Патрушев заявил, что военная операция по защите Донбасса положила начало феномену суверенного от Запада мирового большинства.

Реклама
Реклама