Лента новостей
Лента новостей
15:33
Видео
Пентагон подтвердил удар по танкеру у берегов Омана
15:10
Видео
Федерация шахмат России обжалует решение FIDE о приостановке членства
15:06
Видео
Замминистра обороны Фрадков вручил госнаграды участникам СВО
14:57
Видео
Сапер объяснил, почему водитель не видит сброшенную с дрона мину
14:39
Видео
Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза
14:36
Видео
Евкуров вручил награды участникам СВО в госпитале имени Бурденко
14:22
Билл Гейтс заявил, что не знал о преступлениях Эпштейна
14:19
Глава британского минобороны Джон Хили уходит в отставку
13:57
Видео
Разведчик-оператор показал новую многоразовую «Молнию-Р»
13:35
Галузин разъяснил послам «евротройки» подходы РФ к урегулированию на Украине
13:13
Видео
Послы Британии, Франции и ФРГ вышли из здания МИД РФ спустя полтора часа
13:10
Песков призвал не строить теорий заговора вокруг больничного Набиуллиной
13:04
Видео
Солдат ВСУ рассказал, как до пленения провел месяц в холодном подвале
12:39
Кремль призвал участников иранского конфликта к переговорам
12:29
У берегов Омана атаковали третье за неделю судно с индийскими моряками
12:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Охримовку и Роскошное
12:24
Более 20 турецких знаменитостей задержали по делу о наркотиках
12:05
ВС РФ взяли Охримовку в Харьковской области и освободили Роскошное в ДНР

Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму

Мероприятие объединило молодых людей, изучающих историю семьи в контексте государства и стремящихся сохранить историческую правду.
31 октября 2023, 22:42
Реклама
Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму
© ТРК «Звезда»

В Керчи заработал Всероссийский историко-краеведческий слет Волонтеров Победы «Моя история». Мероприятие объединило молодых педагогов-историков, волонтеров и активистов, посвятивших себя патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти.

«На героической земле Керчи собрались люди, неравнодушные к истории своей страны и своей личной истории. Это те, кто помогает изучить историю своей семьи другим людям. Мы часто говорим о том, что история семьи и государства тесно связаны. Поэтому участники на протяжении всего слета будут изучать методы и механизмы, которые позволят помочь другим людям в восстановлении истории семьи», - поделилась исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова.

Участники слета проходят обучение по основам музейного дела, поисковой деятельности, исторического краеведения, посещают различные лекции и мастер-классы. Вместе с приглашенными экспертами повышают уровень своих знаний и участвуют в обсуждении профессиональных вопросов, касающихся истории семьи в контексте истории государства.

«Данный слет мы ждали с нетерпением. Ведь для меня проект "Моя история" несет огромное значение. Исследуя прошлое, мы открываем двери в настоящее и создаем будущее, где каждый из нас может внести свой вклад в сохранение исторической памяти для будущих поколений», - сказал участник из Саратовской области Никита Евтушок.

В первые дни участники познакомились друг с другом, узнали подробнее о работе своих направлений, посетили исторические маршруты горы Митридат, обменялись региональными практиками по сохранению исторической памяти и презентовали свои проекты.

«История семьи - это нить, которая связывает нас с прошлым, настоящим и будущим и помогает лучше понять историю нашей страны в целом. Когда с помощью интересных форматов изучаешь историю своей семьи, своей страны, это абсолютно меняет восприятие прошлого и отношение к нему», - заверила участница слета из Пермского края Валерия Ежкова.

В дни проведения слета в городе-герое пройдут памятные мероприятия, посвященные 80-летию Керченско-Эльтигенского десанта. Участники мероприятия и активисты движения «Волонтеры Победы» возложат цветы на мемориале Керченско-Эльтигенского десанта, примут участие в экскурсиях по местам боевой славы.

Реклама
Реклама