Лента новостей
Лента новостей
22:56
Видео
Семейная пара из Алешек попала в «расстрельные списки» СБУ из-за референдума
22:42
ВСУ не смогли сбить ни одной ракеты ВС РФ минувшей ночью
22:12
ВС Латвии проведут учения на границе с Россией и Белоруссией
21:40
Биржевые цены на газ в ЕС обновили максимум за четыре года
20:59
BZ: в Германии недовольны постоянными требованиями Зеленского о помощи
20:36
Видео
Омбудсмены России и Украины оценили совместную работу в Алешках
20:20
Видео
Захарова назвала слова Сикорского о Лаврове самыми неловкими в его истории
20:19
Видео
Путин обсудил с лидерами Африки новую архитектуру международных отношений
19:51
Видео
«Стало совсем туго»: житель Алешек о друзьях, оставшихся в городе
19:39
Видео
Лантратова рассказала об условиях эвакуации из Алешек
19:20
Ушаков: РФ и США начали согласовывать даты переговоров в Абу-Даби
19:15
Лантратова: гуманитарная миссия в Алешках завершается
18:53
Видео
В госпитале Мандрыка провели малоинвазивную операцию на сердечном клапане
18:46
В Подмосковье ИИ помог выявить загрязнителей сточных вод
18:20
Видео
В Подмосковье 125 семей сотрудников ОПК переехали в новые квартиры
18:06
Видео
Снят вопрос, когда лучше закрывать дачный сезон
18:04
Видео
В Кронштадте состоялся молебен по случаю 330-летия образования ВМФ России
17:58
Песков заявил, что РФ не будет обсуждать в Абу-Даби удары Киева по НПЗ

Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму

Мероприятие объединило молодых людей, изучающих историю семьи в контексте государства и стремящихся сохранить историческую правду.
31 октября 2023, 22:42
Реклама
Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму
© ТРК «Звезда»

В Керчи заработал Всероссийский историко-краеведческий слет Волонтеров Победы «Моя история». Мероприятие объединило молодых педагогов-историков, волонтеров и активистов, посвятивших себя патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти.

«На героической земле Керчи собрались люди, неравнодушные к истории своей страны и своей личной истории. Это те, кто помогает изучить историю своей семьи другим людям. Мы часто говорим о том, что история семьи и государства тесно связаны. Поэтому участники на протяжении всего слета будут изучать методы и механизмы, которые позволят помочь другим людям в восстановлении истории семьи», - поделилась исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова.

Участники слета проходят обучение по основам музейного дела, поисковой деятельности, исторического краеведения, посещают различные лекции и мастер-классы. Вместе с приглашенными экспертами повышают уровень своих знаний и участвуют в обсуждении профессиональных вопросов, касающихся истории семьи в контексте истории государства.

«Данный слет мы ждали с нетерпением. Ведь для меня проект "Моя история" несет огромное значение. Исследуя прошлое, мы открываем двери в настоящее и создаем будущее, где каждый из нас может внести свой вклад в сохранение исторической памяти для будущих поколений», - сказал участник из Саратовской области Никита Евтушок.

В первые дни участники познакомились друг с другом, узнали подробнее о работе своих направлений, посетили исторические маршруты горы Митридат, обменялись региональными практиками по сохранению исторической памяти и презентовали свои проекты.

«История семьи - это нить, которая связывает нас с прошлым, настоящим и будущим и помогает лучше понять историю нашей страны в целом. Когда с помощью интересных форматов изучаешь историю своей семьи, своей страны, это абсолютно меняет восприятие прошлого и отношение к нему», - заверила участница слета из Пермского края Валерия Ежкова.

В дни проведения слета в городе-герое пройдут памятные мероприятия, посвященные 80-летию Керченско-Эльтигенского десанта. Участники мероприятия и активисты движения «Волонтеры Победы» возложат цветы на мемориале Керченско-Эльтигенского десанта, примут участие в экскурсиях по местам боевой славы.

Реклама
Реклама