Лента новостей
Лента новостей
20:57
Россия крупно обыграла Намибию в товарищеском матче по футболу
20:48
Видео
Бойцы втянули врага в «огневой мешок» на учениях на Юргинском полигоне
20:23
Прощание с Кашпировским состоится 8 октября
19:45
Видео
Киеву предрекли «логистический кошмар» из-за ударов по мостам
19:22
Видео
«Без тыла нет победы»: внучка генерала Хрулева открыла стелу в его честь
18:37
Финские политики нашли «российский след» в своих туалетах
18:07
«Я не экстрасенс»: кем был и чем запомнился Кашпировский
17:37
ВС России поразили сухогруз в порту Одессы
17:32
Видео
Павел Глоба: Кашпировский был жестким в общении, но помогал людям
17:23
Игрок НХЛ Кузьменко: отец больше часа боролся с медведем в воде
16:31
Видео
Предупредительный и внимательный: депутат ГД рассказал о Кашпировском
16:18
Видео
Автоюрист: электронная фиксация усложнит подделку медсправок водителей
15:57
ВС России ударили по военному заводу в Изюме
15:36
NYT: США и Россия обсуждают «многомиллиардную» нефтяную сделку
15:01
«Печат»: Европа рискует перейти опасную черту в отношениях с Россией
14:55
Зеленский попросил США заблокировать спутники «Рассвет»
14:43
Причиной смерти Кашпировского стала остановка сердца
14:25
Видео
Безэкипажные танки задействовали на учениях «Центр-2026»

Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму

Мероприятие объединило молодых людей, изучающих историю семьи в контексте государства и стремящихся сохранить историческую правду.
31 октября 2023, 22:42
Реклама
Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму
© ТРК «Звезда»

В Керчи заработал Всероссийский историко-краеведческий слет Волонтеров Победы «Моя история». Мероприятие объединило молодых педагогов-историков, волонтеров и активистов, посвятивших себя патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти.

«На героической земле Керчи собрались люди, неравнодушные к истории своей страны и своей личной истории. Это те, кто помогает изучить историю своей семьи другим людям. Мы часто говорим о том, что история семьи и государства тесно связаны. Поэтому участники на протяжении всего слета будут изучать методы и механизмы, которые позволят помочь другим людям в восстановлении истории семьи», - поделилась исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова.

Участники слета проходят обучение по основам музейного дела, поисковой деятельности, исторического краеведения, посещают различные лекции и мастер-классы. Вместе с приглашенными экспертами повышают уровень своих знаний и участвуют в обсуждении профессиональных вопросов, касающихся истории семьи в контексте истории государства.

«Данный слет мы ждали с нетерпением. Ведь для меня проект "Моя история" несет огромное значение. Исследуя прошлое, мы открываем двери в настоящее и создаем будущее, где каждый из нас может внести свой вклад в сохранение исторической памяти для будущих поколений», - сказал участник из Саратовской области Никита Евтушок.

В первые дни участники познакомились друг с другом, узнали подробнее о работе своих направлений, посетили исторические маршруты горы Митридат, обменялись региональными практиками по сохранению исторической памяти и презентовали свои проекты.

«История семьи - это нить, которая связывает нас с прошлым, настоящим и будущим и помогает лучше понять историю нашей страны в целом. Когда с помощью интересных форматов изучаешь историю своей семьи, своей страны, это абсолютно меняет восприятие прошлого и отношение к нему», - заверила участница слета из Пермского края Валерия Ежкова.

В дни проведения слета в городе-герое пройдут памятные мероприятия, посвященные 80-летию Керченско-Эльтигенского десанта. Участники мероприятия и активисты движения «Волонтеры Победы» возложат цветы на мемориале Керченско-Эльтигенского десанта, примут участие в экскурсиях по местам боевой славы.

Реклама
Реклама