Лента новостей
Лента новостей
01:20
Запорожская АЭС на 40 минут потеряла все внешние источники питания
00:56
Десятидневное прекращение огня в Ливане вступило в силу
00:21
Видео
Черная метка: как между Зеленским и Будановым* разгорается конфликт
00:10
МИД Ирана поприветствовал перемирие между Ливаном и Израилем
23:30
Фицо: русские встают на колени в одном случае - чтобы завязать шнурки
22:49
В Минфине РФ допустили ввод лимита на внесение наличных через банкоматы
22:19
На севере Эстонии нашли обломки, вероятно, украинского дрона
21:54
Орбан заявил, что лечится «трудотерапией», чтобы побороть боль и пустоту
21:25
В Туапсе после атаки БПЛА повреждены 60 домов и три соцобъекта
20:48
Видео
Украина и Нидерланды подписали соглашение о совместном производстве БПЛА
20:11
Видео
Глава Карачаево-Черкесии рассказал Путину о мерах поддержки участников СВО
20:03
Видео
Спецназовцы ГрВ «Запад» рассказали о спасательной операции под огнем ВСУ
19:37
Ушла из жизни стрелочница, открывшая путь бронепоезду НКВД в 1941-м
19:28
Видео
Собянин запустил транспортный хаб «Москва-Сити» на МЦД-1
18:54
Видео
В Екатеринбурге прошел финал «Кубка Защитников Отечества» для ветеранов СВО
18:44
Трамп заявил о 10-дневном перемирии Израиля и Ливана
18:34
Полиция показала фото предполагаемого убийцы полицейского в Оренбуржье
18:11
Российский дзюдоист Чопанов завоевал золото чемпионата Европы

Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму

Мероприятие объединило молодых людей, изучающих историю семьи в контексте государства и стремящихся сохранить историческую правду.
31 октября 2023, 22:42
Реклама
Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму
© ТРК «Звезда»

В Керчи заработал Всероссийский историко-краеведческий слет Волонтеров Победы «Моя история». Мероприятие объединило молодых педагогов-историков, волонтеров и активистов, посвятивших себя патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти.

«На героической земле Керчи собрались люди, неравнодушные к истории своей страны и своей личной истории. Это те, кто помогает изучить историю своей семьи другим людям. Мы часто говорим о том, что история семьи и государства тесно связаны. Поэтому участники на протяжении всего слета будут изучать методы и механизмы, которые позволят помочь другим людям в восстановлении истории семьи», - поделилась исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова.

Участники слета проходят обучение по основам музейного дела, поисковой деятельности, исторического краеведения, посещают различные лекции и мастер-классы. Вместе с приглашенными экспертами повышают уровень своих знаний и участвуют в обсуждении профессиональных вопросов, касающихся истории семьи в контексте истории государства.

«Данный слет мы ждали с нетерпением. Ведь для меня проект "Моя история" несет огромное значение. Исследуя прошлое, мы открываем двери в настоящее и создаем будущее, где каждый из нас может внести свой вклад в сохранение исторической памяти для будущих поколений», - сказал участник из Саратовской области Никита Евтушок.

В первые дни участники познакомились друг с другом, узнали подробнее о работе своих направлений, посетили исторические маршруты горы Митридат, обменялись региональными практиками по сохранению исторической памяти и презентовали свои проекты.

«История семьи - это нить, которая связывает нас с прошлым, настоящим и будущим и помогает лучше понять историю нашей страны в целом. Когда с помощью интересных форматов изучаешь историю своей семьи, своей страны, это абсолютно меняет восприятие прошлого и отношение к нему», - заверила участница слета из Пермского края Валерия Ежкова.

В дни проведения слета в городе-герое пройдут памятные мероприятия, посвященные 80-летию Керченско-Эльтигенского десанта. Участники мероприятия и активисты движения «Волонтеры Победы» возложат цветы на мемориале Керченско-Эльтигенского десанта, примут участие в экскурсиях по местам боевой славы.

Реклама
Реклама