Лента новостей
Лента новостей
09:31
Ночью над регионами России сбили 375 дронов ВСУ
09:28
Девять поездов задерживаются из-за схода состава в Пермском крае
09:05
Видео
Белоусов наградил бойцов «Центра» орденом Суворова и знаками отличия
09:01
Девочка и ее бабушка погибли в результате вражеской атаки на Брянскую область
08:52
Видео
Белоусов рассказал о внедрении ИИ в дроны на пункте управления группировки «Центр»
08:40
ВС РФ нанесли точный удар по НПП «Сатурн» в Киеве
08:32
Видео
Белоусов посетил пункт управления группировки войск «Центр»
08:24
Латвийцы начали забрасывать камнями и палками дроны диспетчерских служб
07:57
ВС РФ нанесли удары по ВПК в Киеве и портам Украины
07:30
На актера из ФРГ завели дело за шутки о схожести Мерца с Гитлером и расстреле Меркель
06:53
Видео
Гексакоптеры с ИИ вскоре появятся в распоряжении российских бойцов
05:53
Видео
Танк Т-90 «Прорыв» стер в пыль пункт запуска БПЛА в Запорожской области
05:00
Видео
Дроны-перехватчики очистили небо у Красного Лимана от гексакоптеров ВСУ
04:28
Глава МАГАТЭ Гросси осудил убийство главного инженера ЭАЭС
04:11
Видео
Операторы БПЛА наладили бесперебойное снабжение провизией бойцов на передовой
02:50
Аргентинцы назвали Фолклендские острова своими после победы над Англией
02:23
Nice-Matin: Ермолаев обвинил разведку Украины в покушении на него в Монако
01:45
В МИД назвали убийство главного инженера ЗАЭС шантажом Киева западных хозяев

Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму

Мероприятие объединило молодых людей, изучающих историю семьи в контексте государства и стремящихся сохранить историческую правду.
31 октября 2023, 22:42
Реклама
Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму
© ТРК «Звезда»

В Керчи заработал Всероссийский историко-краеведческий слет Волонтеров Победы «Моя история». Мероприятие объединило молодых педагогов-историков, волонтеров и активистов, посвятивших себя патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти.

«На героической земле Керчи собрались люди, неравнодушные к истории своей страны и своей личной истории. Это те, кто помогает изучить историю своей семьи другим людям. Мы часто говорим о том, что история семьи и государства тесно связаны. Поэтому участники на протяжении всего слета будут изучать методы и механизмы, которые позволят помочь другим людям в восстановлении истории семьи», - поделилась исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова.

Участники слета проходят обучение по основам музейного дела, поисковой деятельности, исторического краеведения, посещают различные лекции и мастер-классы. Вместе с приглашенными экспертами повышают уровень своих знаний и участвуют в обсуждении профессиональных вопросов, касающихся истории семьи в контексте истории государства.

«Данный слет мы ждали с нетерпением. Ведь для меня проект "Моя история" несет огромное значение. Исследуя прошлое, мы открываем двери в настоящее и создаем будущее, где каждый из нас может внести свой вклад в сохранение исторической памяти для будущих поколений», - сказал участник из Саратовской области Никита Евтушок.

В первые дни участники познакомились друг с другом, узнали подробнее о работе своих направлений, посетили исторические маршруты горы Митридат, обменялись региональными практиками по сохранению исторической памяти и презентовали свои проекты.

«История семьи - это нить, которая связывает нас с прошлым, настоящим и будущим и помогает лучше понять историю нашей страны в целом. Когда с помощью интересных форматов изучаешь историю своей семьи, своей страны, это абсолютно меняет восприятие прошлого и отношение к нему», - заверила участница слета из Пермского края Валерия Ежкова.

В дни проведения слета в городе-герое пройдут памятные мероприятия, посвященные 80-летию Керченско-Эльтигенского десанта. Участники мероприятия и активисты движения «Волонтеры Победы» возложат цветы на мемориале Керченско-Эльтигенского десанта, примут участие в экскурсиях по местам боевой славы.

Реклама
Реклама