Лента новостей
Лента новостей
00:54
На севере Франции из-за схода поезда с рельсов пострадали 44 человека
00:14
Глава Пентагона проведет переговоры министром обороны ФРГ
23:40
В Красноярском крае установили выплату охотникам за добычу бурого медведя
23:26
Видео
Путин заявил, что Запад хотел «втащить» Украину в НАТО после госпереворота
23:16
Видео
Путин: Россия не угрожает и не собирается угрожать европейским странам
23:02
Видео
Путин: ввод европейских войск на Украину будет означать войну с Россией
23:02
Видео
Путин заявил, что западные глобалисты виновны в трагических событиях на Украине
23:01
Видео
Путин: ошибки в энергетике приведут к росту цен на газ для европейцев
22:45
В польском Бытоме снесли обелиск на кладбище солдат Красной Армии
22:39
World Aquatics обязала страны выдавать визы российским спортсменам
21:59
Ключевой нефтепровод Саудовской Аравии подвергся нескольким атакам
21:47
Видео
Негде яблоку упасть: в Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи
21:34
Роскосмос и Индия направят аппаратуру к Венере для новых исследований
21:33
Двенадцать человек погибли при столкновении микроавтобуса и лесовоза в Поморье
21:30
Лукашенко: без возврата денег о крупных договоренностях с США речи не идет
21:18
В ООН отреагировали на протест Японии из-за Курил на новой карте мира
20:59
Видео
«2977 огней над гаванью»: в США прошли акции памяти в годовщину теракта 9/11
20:20
Хуситы взяли под контроль ключевые районы у Баб-эль-Мандебского пролива

Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму

Мероприятие объединило молодых людей, изучающих историю семьи в контексте государства и стремящихся сохранить историческую правду.
31 октября 2023, 22:42
Реклама
Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму
© ТРК «Звезда»

В Керчи заработал Всероссийский историко-краеведческий слет Волонтеров Победы «Моя история». Мероприятие объединило молодых педагогов-историков, волонтеров и активистов, посвятивших себя патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти.

«На героической земле Керчи собрались люди, неравнодушные к истории своей страны и своей личной истории. Это те, кто помогает изучить историю своей семьи другим людям. Мы часто говорим о том, что история семьи и государства тесно связаны. Поэтому участники на протяжении всего слета будут изучать методы и механизмы, которые позволят помочь другим людям в восстановлении истории семьи», - поделилась исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова.

Участники слета проходят обучение по основам музейного дела, поисковой деятельности, исторического краеведения, посещают различные лекции и мастер-классы. Вместе с приглашенными экспертами повышают уровень своих знаний и участвуют в обсуждении профессиональных вопросов, касающихся истории семьи в контексте истории государства.

«Данный слет мы ждали с нетерпением. Ведь для меня проект "Моя история" несет огромное значение. Исследуя прошлое, мы открываем двери в настоящее и создаем будущее, где каждый из нас может внести свой вклад в сохранение исторической памяти для будущих поколений», - сказал участник из Саратовской области Никита Евтушок.

В первые дни участники познакомились друг с другом, узнали подробнее о работе своих направлений, посетили исторические маршруты горы Митридат, обменялись региональными практиками по сохранению исторической памяти и презентовали свои проекты.

«История семьи - это нить, которая связывает нас с прошлым, настоящим и будущим и помогает лучше понять историю нашей страны в целом. Когда с помощью интересных форматов изучаешь историю своей семьи, своей страны, это абсолютно меняет восприятие прошлого и отношение к нему», - заверила участница слета из Пермского края Валерия Ежкова.

В дни проведения слета в городе-герое пройдут памятные мероприятия, посвященные 80-летию Керченско-Эльтигенского десанта. Участники мероприятия и активисты движения «Волонтеры Победы» возложат цветы на мемориале Керченско-Эльтигенского десанта, примут участие в экскурсиях по местам боевой славы.

Реклама
Реклама