Лента новостей
Лента новостей
05:12
Судебные приставы начали взыскивать с Чубайса почти 20 млрд рублей
05:09
В Соцфонде назвали даты выплат пособий семьям с детьми за октябрь
05:07
Болсонару обязали сдать паспорт в рамках дела об отмывании денег
05:00
Видео
Расчет FPV-дронов выследил и уничтожил САУ Krab боевиков
04:34
В Белграде разъяренная толпа ворвалась в офис телеканала Informer TV
04:23
Умер советский тяжелоатлет и олимпийский чемпион Ригерт
04:08
ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции в районе Алешек
04:07
Путин поручил учесть количество детей в программе семейной ипотеки
04:01
Сибига раскритиковал идею назначения Орбана на пост генсека ООН
03:32
Суд приговорил уроженца Украины к 25 годам за покушение на чиновника
03:03
Трамп обругал Обаму за сравнение Белого дома с рестораном
02:50
Путин перед переговорами с Киевом заявил, что вопрос территорий закрыт
02:44
Двоюродный племянник князя Монако Альбера II найден мертвым
02:21
У главы МИД Эстонии потребовали объяснить расходы на конференцию по Украине
02:12
Отставной офицер ВС США предупредил о последствиях блокады Калининграда
01:55
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча»
01:49
Суд арестовал экс-члена совета директоров «Норникеля» по делу о мошенничестве
01:44
Мирошник: ВС РФ вывели из Купянска-Узлового свыше 80 мирных жителей

Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму

Мероприятие объединило молодых людей, изучающих историю семьи в контексте государства и стремящихся сохранить историческую правду.
31 октября 2023, 22:42
Реклама
Всероссийский слет Волонтеров Победы «Моя история» стартовал в Крыму
© ТРК «Звезда»

В Керчи заработал Всероссийский историко-краеведческий слет Волонтеров Победы «Моя история». Мероприятие объединило молодых педагогов-историков, волонтеров и активистов, посвятивших себя патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти.

«На героической земле Керчи собрались люди, неравнодушные к истории своей страны и своей личной истории. Это те, кто помогает изучить историю своей семьи другим людям. Мы часто говорим о том, что история семьи и государства тесно связаны. Поэтому участники на протяжении всего слета будут изучать методы и механизмы, которые позволят помочь другим людям в восстановлении истории семьи», - поделилась исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова.

Участники слета проходят обучение по основам музейного дела, поисковой деятельности, исторического краеведения, посещают различные лекции и мастер-классы. Вместе с приглашенными экспертами повышают уровень своих знаний и участвуют в обсуждении профессиональных вопросов, касающихся истории семьи в контексте истории государства.

«Данный слет мы ждали с нетерпением. Ведь для меня проект "Моя история" несет огромное значение. Исследуя прошлое, мы открываем двери в настоящее и создаем будущее, где каждый из нас может внести свой вклад в сохранение исторической памяти для будущих поколений», - сказал участник из Саратовской области Никита Евтушок.

В первые дни участники познакомились друг с другом, узнали подробнее о работе своих направлений, посетили исторические маршруты горы Митридат, обменялись региональными практиками по сохранению исторической памяти и презентовали свои проекты.

«История семьи - это нить, которая связывает нас с прошлым, настоящим и будущим и помогает лучше понять историю нашей страны в целом. Когда с помощью интересных форматов изучаешь историю своей семьи, своей страны, это абсолютно меняет восприятие прошлого и отношение к нему», - заверила участница слета из Пермского края Валерия Ежкова.

В дни проведения слета в городе-герое пройдут памятные мероприятия, посвященные 80-летию Керченско-Эльтигенского десанта. Участники мероприятия и активисты движения «Волонтеры Победы» возложат цветы на мемориале Керченско-Эльтигенского десанта, примут участие в экскурсиях по местам боевой славы.

Реклама
Реклама