Лента новостей
Лента новостей
16:19
Видео
Посол РФ: не все немецкое общество поддерживает помощь Киеву
16:18
Видео
Метеоролог: в Москве в ближайшие дни ожидается новый температурный рекорд
16:04
Видео
Замкомбрига: Герой России Ярашев месяц скрытно передавал данные о ВСУ
15:32
Видео
«Молнии» ударили по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
15:15
Лыжница Анастасия Багиян завоевала для России четвертое золото на Паралимпиаде
15:05
Песков: вопрос посещения Путиным саммита G20 в Майами не рассматривается
14:14
Финляндия ввела штрафы для туристов за прогулки у границы с Россией
14:11
Видео
Минобороны показало кадры боев за населенный пункт Червоная Заря
13:53
Путин поблагодарил Алиева за содействие в эвакуации россиян из Ирана
13:32
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении
13:26
Тренер заявила, что Голубков показал себя на Паралимпиаде как сильнейший
13:25
Видео
Депутат Госдумы поддержал предложение повысить взносы по ОМС для курильщиков
12:55
Россия завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде в Италии
12:47
Видео
Эксперт назвал условие высвобождения нефтяных резервов стран МЭА
12:16
Путин присвоил звание Героя России 21-летнему бойцу Ярашеву
12:05
Российские войска освободили населенный пункт Червоная Заря
12:04
Минздрав: девятеро пострадавших при атаке на Брянск доставлены в Москву
11:49
Видео
Пленный солдат ВСУ признал, что обучение в Германии оказалось бесполезным

Участникам СВО и их семьям организовали путешествие на теплоходе по Волге

Военнослужащие и их родные насладились видами на волжские просторы, набережные Самары, Жигулевские горы и посетили культурно-исторические места Казани.
03 октября 2023, 06:02
Реклама
Участникам СВО и их семьям организовали путешествие на теплоходе по Волге
© Минобороны РФ

Участники спецоперации и их семьи, всего 260 человек, в рамках социально-патриотического проекта «Своих не бросаем» отправились в путешествие на четырехпалубном теплоходе «Федор Достоевский» по Волге по маршруту Самара - Казань - Самара.

«За год организации экскурсионных поездок мы видим практическую пользу их проведения. Нашим участникам важно ощущать поддержку, заботу и внимание. Организаторы стараются выбрать самые лучшие маршруты и туристические программы. И это стремление от самого сердца», - рассказал заместитель начальника управления Главного военно-политического управления ВС РФ полковник Эдуард Масловский.  

По маршруту участники проекта увидели с борта теплохода красивейшие волжские просторы, набережные Самары, национальный парк «Самарская Лука» и покрытые лесом Жигулевские горы. В течение всего круиза для путешественников будет звучать музыка в исполнении приглашенных артистов.

Программа круиза также среди прочего включает в себя пешеходную экскурсию по столице Татарстана: посещение исторической части Казани, Старо-Татарской слободы, падающей башни Сююмбике и музея-заповедника «Казанский Кремль». Путешествие наполнено новыми эмоциями и впечатлениями, и все для того, чтобы военнослужащие, получившие ранения в зоне специальной операции на Украине и прошедшие реабилитацию, и их родные смогли получить необходимую социальную поддержку и почувствовать поддержку на родной земле.

В сентябре этого года военнослужащие и их семьи получили возможность принять участие в прогулке на теплоходе «Рио-1» по Москве-реке с музыкальной программой «Осенний блюз». Прогулка была организована Департаментом культуры Министерства обороны РФ также в рамках проекта «Своих не бросаем». 

Материал подготовили Лиза Губина и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама