Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу

Участникам СВО и их семьям организовали путешествие на теплоходе по Волге

Военнослужащие и их родные насладились видами на волжские просторы, набережные Самары, Жигулевские горы и посетили культурно-исторические места Казани.
03 октября 2023, 06:02
Реклама
Участникам СВО и их семьям организовали путешествие на теплоходе по Волге
© Минобороны РФ

Участники спецоперации и их семьи, всего 260 человек, в рамках социально-патриотического проекта «Своих не бросаем» отправились в путешествие на четырехпалубном теплоходе «Федор Достоевский» по Волге по маршруту Самара - Казань - Самара.

«За год организации экскурсионных поездок мы видим практическую пользу их проведения. Нашим участникам важно ощущать поддержку, заботу и внимание. Организаторы стараются выбрать самые лучшие маршруты и туристические программы. И это стремление от самого сердца», - рассказал заместитель начальника управления Главного военно-политического управления ВС РФ полковник Эдуард Масловский.  

По маршруту участники проекта увидели с борта теплохода красивейшие волжские просторы, набережные Самары, национальный парк «Самарская Лука» и покрытые лесом Жигулевские горы. В течение всего круиза для путешественников будет звучать музыка в исполнении приглашенных артистов.

Программа круиза также среди прочего включает в себя пешеходную экскурсию по столице Татарстана: посещение исторической части Казани, Старо-Татарской слободы, падающей башни Сююмбике и музея-заповедника «Казанский Кремль». Путешествие наполнено новыми эмоциями и впечатлениями, и все для того, чтобы военнослужащие, получившие ранения в зоне специальной операции на Украине и прошедшие реабилитацию, и их родные смогли получить необходимую социальную поддержку и почувствовать поддержку на родной земле.

В сентябре этого года военнослужащие и их семьи получили возможность принять участие в прогулке на теплоходе «Рио-1» по Москве-реке с музыкальной программой «Осенний блюз». Прогулка была организована Департаментом культуры Министерства обороны РФ также в рамках проекта «Своих не бросаем». 

Материал подготовили Лиза Губина и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама