Лента новостей
Лента новостей
08:35
Видео
Появились кадры ударов «Геранями» по локомотиву в Сновске
08:17
Эстония построит военный городок на границе с Россией
08:07
Ночью ВС РФ поразили портовую инфраструктуру в Одессе и Измаиле
07:43
В Минобрнауки рассказали о вводе четырех обязательных предметов для вузов
07:36
Автобус перевернулся в Татарстане, пострадали 15 человек
06:41
В Словакии выдвинули Фицо на роль переговорщика от ЕС с Россией
06:25
Видео
Операторы БПЛА сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:01
Видео
Военные инженеры обучили начинающих саперов обезвреживать мины-ловушки
05:30
Reuters: сделка с Ираном не состоится, если США не получат обогащенный уран
05:00
Видео
Мотострелки «Центра» отточили навыки противодействия дронам ВСУ
04:38
Продолжительность жизни в России за десять лет вырастет до 81 года
04:14
Гусеницы «из ада» заполонили Данию
03:44
В Индии мужчина 36 лет жил бесплатно в роскошных отелях и попался
03:20
Reuters: производить ракеты для Patriot будут в ФРГ, а не на Украине
02:44
В Госдуме рассказали об условиях семейной ипотеки
02:15
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило четыре тысячи
01:43
В Израиле назвали условие для нормализации отношений с Ливаном
01:11
США требуют от Ирана признать Ормузский пролив открытым

Россия до 2025 года развернет 12 комплексов обнаружения космических объектов

Продолжается работа по созданию РЛС системы предупреждения о ракетном нападении в Республике Коми и Мурманской области.
04 октября 2023, 01:05
Реклама
Россия до 2025 года развернет 12 комплексов обнаружения космических объектов
© Павел Львов, РИА Новости

Более 12 новых оптико-электронных и радиотехнических комплексов для обнаружения и распознавания космических объектов развернут на территории России до 2025 года. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«До 2025 года на территории России планируется развернуть более 12 новых оптико-электронных и радиотехнических комплексов, реализующих различные принципы обнаружения и распознавания космических объектов», - сообщили в ведомстве.

Вместе с тем, продолжается работа по созданию новейших радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении в Республике Коми и Мурманской области. В настоящее время для перевооружения соединений и частей Космических войск ведутся около 50 конструкторских и исследовательских работ.

Сегодня военнослужащие Космических войск отмечают свой профессиональный праздник. Четвертого октября 1957 года началась эра освоения космоса - был запущен первый искусственный спутник Земли. Подготовкой, запуском и управлением занимались бойцы воинских формирований Космических войск. И сегодня они на страже безопасности страны. Специалисты этого вида войск следят за космическим пространством, фиксируют пуски ракет по всему миру, контролируют работу космических аппаратов и систему предупреждения о возможном ракетном нападении. На вооружении у Космических войск передовое и новейшее отечественное оборудование.

Реклама
Реклама