Лента новостей
Лента новостей
07:43
В Европе могут воспрепятствовать возвращению в спорт россиян под национальным флагом
07:30
Ребенок и семь взрослых пострадали при атаке дронов в Ульяновской области
07:17
Еврокомиссар Кубилюс: ЕС столкнулся с провалом совместных военных проектов
07:10
Yonhap: пауэрбанк мог вызвать пожар на борту самолета в Южной Корее
06:44
В МИД пообещали выверенный ответ ЕС в случае изъятия активов России
06:32
Силуанов: страховые пенсии в следующем году повысят дважды
06:26
Си Цзиньпин заявил о необходимости правильного сосуществования Китая и США
05:57
Видео
Операторы дронов раскрыли, как стать воздушным асом
05:57
Видео
Сеть подземных ходов и опорники: как бойцы «Востока» взяли Светлую Долину
05:28
Лавров передал Гутеррешу доклад о фейках киевского режима про Бучу
05:19
Трамп подарил Си Цзиньпину скульптуру белоголового орлана
05:16
Видео
Дроноводы сожгли микроавтобус ВСУ под Краматорском
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ разнес украинский пункт управления БПЛА
04:59
Гутерриш и Лавров обсудили конфликт на Украине
04:52
В британской школе запретили фотографировать детей принца Гарри
04:12
На Чукотке медведь напал на рыбака и отнял весь улов
04:08
Видео
Автоэксперт предупредил об угрозе лишении прав из-за нестандартных номеров
03:54
МИД Колумбии заявил о разрыве дипотношений с Ираном

Россия до 2025 года развернет 12 комплексов обнаружения космических объектов

Продолжается работа по созданию РЛС системы предупреждения о ракетном нападении в Республике Коми и Мурманской области.
04 октября 2023, 01:05
Реклама
Россия до 2025 года развернет 12 комплексов обнаружения космических объектов
© Павел Львов, РИА Новости

Более 12 новых оптико-электронных и радиотехнических комплексов для обнаружения и распознавания космических объектов развернут на территории России до 2025 года. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«До 2025 года на территории России планируется развернуть более 12 новых оптико-электронных и радиотехнических комплексов, реализующих различные принципы обнаружения и распознавания космических объектов», - сообщили в ведомстве.

Вместе с тем, продолжается работа по созданию новейших радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении в Республике Коми и Мурманской области. В настоящее время для перевооружения соединений и частей Космических войск ведутся около 50 конструкторских и исследовательских работ.

Сегодня военнослужащие Космических войск отмечают свой профессиональный праздник. Четвертого октября 1957 года началась эра освоения космоса - был запущен первый искусственный спутник Земли. Подготовкой, запуском и управлением занимались бойцы воинских формирований Космических войск. И сегодня они на страже безопасности страны. Специалисты этого вида войск следят за космическим пространством, фиксируют пуски ракет по всему миру, контролируют работу космических аппаратов и систему предупреждения о возможном ракетном нападении. На вооружении у Космических войск передовое и новейшее отечественное оборудование.

Реклама
Реклама