Лента новостей
Лента новостей
00:20
Минцифры выступило против ответственности за использование VPN
00:12
Белый дом: США намерены заключить сделку с Ираном до 6 апреля
23:57
Видео
Двойная игра: Киев финансировал смену власти в Венгрии за счет Европы
23:47
Еврокомиссар предложил европейцам меньше летать и ездить для экономии
23:28
Bloomberg: дипмиссия США в Каракасе возобновило работу спустя семь лет
23:17
Комитет меджлиса Ирана одобрил пошлины на проход Ормузского пролива
22:56
Видео
Журова раскрыла подробности встречи депутатов ГД с конгрессменами США
22:36
Видео
Жизнь без боли: волгоградские врачи создали уникальный препарат от мигрени
21:56
Над регионами России уничтожили 98 вражеских БПЛА
21:41
В пяти городах и трех районах Дагестана ввели режим ЧС
21:29
Постпред Ирана при ООН назвал Украину участницей агрессии США и Израиля
21:18
Видео
«Нет королям»: как война против Ирана понизила авторитет Трампа в глазах мира
20:44
Лавров: Россия уважает суверенитет аравийских монархий
20:22
Умер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров
19:40
Видео
На Москве-реке в районе Строгинского моста загорелись три яхты
19:13
В Таиланде ввели тесты на трезвость для покупки спиртного
18:39
Видео
Эксперт: по худшему сценарию цены на энергоресурсы вырастут беспрецедентно
18:26
Видео
Дроноводы сожгли украинскую технику на Добропольском направлении

Россия до 2025 года развернет 12 комплексов обнаружения космических объектов

Продолжается работа по созданию РЛС системы предупреждения о ракетном нападении в Республике Коми и Мурманской области.
04 октября 2023, 01:05
Реклама
Россия до 2025 года развернет 12 комплексов обнаружения космических объектов
© Павел Львов, РИА Новости

Более 12 новых оптико-электронных и радиотехнических комплексов для обнаружения и распознавания космических объектов развернут на территории России до 2025 года. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«До 2025 года на территории России планируется развернуть более 12 новых оптико-электронных и радиотехнических комплексов, реализующих различные принципы обнаружения и распознавания космических объектов», - сообщили в ведомстве.

Вместе с тем, продолжается работа по созданию новейших радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении в Республике Коми и Мурманской области. В настоящее время для перевооружения соединений и частей Космических войск ведутся около 50 конструкторских и исследовательских работ.

Сегодня военнослужащие Космических войск отмечают свой профессиональный праздник. Четвертого октября 1957 года началась эра освоения космоса - был запущен первый искусственный спутник Земли. Подготовкой, запуском и управлением занимались бойцы воинских формирований Космических войск. И сегодня они на страже безопасности страны. Специалисты этого вида войск следят за космическим пространством, фиксируют пуски ракет по всему миру, контролируют работу космических аппаратов и систему предупреждения о возможном ракетном нападении. На вооружении у Космических войск передовое и новейшее отечественное оборудование.

Реклама
Реклама