Лента новостей
Лента новостей
09:34
Огромный индонезийский питон попал в Книгу рекордов Гиннесса
08:58
Посол Келин предупредил Лондон о последствиях кражи активов Москвы
08:24
ПВО перехватила и уничтожила 95 украинских дронов
07:52
Видео
Расчеты БПЛА ВДВ уничтожили технику и дроны ВСУ в Запорожской области
07:29
Трамп заявил, что ждет Си Цзиньпина в Белом доме в конце года
07:02
Орбан назвал недопустимой мобилизацию венгров на Украине
06:48
Филиппо: Макрон хочет спасти карьеру за счет отношений с Россией
06:24
Видео
В Калининградской области показали, как идет отбор кандидатов в ВБС РФ
06:01
Видео
Сила четверых: как десять боевиков сдались в плен под Зализничным
05:37
Трамп заявил, что гордится придуманным им названием оружия «дискомбобулятор»
05:12
Слюсарь: отражена атака ВСУ на Ростов-на-Дону, Таганрог, Батайск и Новошахтинск
05:01
Видео
Артиллеристы разгромили пункт управления дронами ВСУ в районе Орехова
04:25
Гинцбург сообщил об окончании испытаний вакцины против ротавируса
04:13
Небензя: Россия рассчитывает, что США проявят мудрость в отношении Ирана
03:23
Генсек ООН назвал истечение срока ДСНВ мрачным моментом для мира
03:12
Онищенко рассказал, в каком возрасте мозг начинает стареть
02:37
Первые соревнования ОИ-2026 прервали через 5 минут из-за освещения
02:16
В Чите восстановили теплоснабжение после аварии на ТЭЦ

Десятки борцов из шести стран поборются за Кубок Министра обороны России

В этом году турнир по спортивной борьбе среди военнослужащих впервые проходит в статусе международного.
08 октября 2023, 04:47
Реклама
Десятки борцов из шести стран поборются за Кубок Министра обороны России
© Минобороны России

Сегодня в столице Республики Тыва стартовал первый Международный турнир по спортивной борьбе на Кубок Министра обороны России. В состязаниях принимают участие сборные команды из Армении, Белоруссии, Ирана, России, Сирии и Таджикистана.

«Рад приветствовать участников и гостей турнира... Сегодня столица Республики Тыва город Кызыл гостеприимно встречает представителей армейских команд из дружественных стран. Уверен, что широкий круг участников позволит соревнованию стать праздником спорта, дружбы и взаимопонимания», - говорится в приветственном слове Сергея Шойгу, которое участникам соревнований зачитал начальник ФАУ МО РФ ЦСКА Артем Громов.

Первый день соревнований начался с предварительных схваток на татами Кызыльской спортивной школы «Субедей», для которых деление на пары определилось по результатам жеребьевки.

«Именно на этом мероприятии я участвую первый раз. Раньше это просто был российский турнир, а сейчас он международный. Иранцы, сирийцы, белорусы, армяне. Получается, что не каждый сам за себя борется, а за свою страну. Очень интересно и хорошо», - рассказал борец сборной России Анзор Закуев.

Соревнования по борьбе в Кызыле продлятся до 8 октября 2023 года, в них принимают участие более 70 спортсменов из 6 государств.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама