Лента новостей
Лента новостей
23:34
Гусев: при атаке БПЛА на Воронеж пострадало два человека
23:30
Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи нефти из Венесуэлы
22:50
Гусев: силы ПВО отразили атаку БПЛА на Воронеж
22:47
WSJ: власти США обсудили планы возможных ударов по Ирану
22:19
После крупного взлома Instagram* под угрозой оказались 17 млн аккаунтов
21:50
Глава Минобороны Бельгии признал, что страна не готова к войне будущего
21:20
Видео
Протестующие заменили флаг Ирана на здании посольства в Лондоне
20:58
MWM: украинские пилоты F-16 раскритиковали обучение в НАТО
20:22
Зеленский объявил о согласовании новых операций СБУ против России
19:52
Tasnim: в Иране поймали более 200 организаторов беспорядков
19:24
Глава ExxonMobil заявил Трампу о невозможности инвестиций в Венесуэлу
18:51
Видео
Бойцы ВС РФ не дали противнику установить с дрона флаг в Купянске
18:47
У персонала бара в Шерегеше, где отравились туристы, выявили норовирус
18:30
Долина не сможет подписать акт о передаче квартиры до 20 января
17:57
Сын шаха Ирана Реза Пехлеви призвал граждан страны к захвату городов
17:56
Видео
Автоэксперт назвал две вещи, которые нужно иметь с собой при снегопаде
17:21
Золотое кольцо России увеличат на 49 населенных пунктов
16:46
Видео
Политолог назвал причину «паралича» Европы в вопросе Гренландии

«Адмирал Горшков» отразил нападение условного противника с неба в Норвежском море

В период проведения учений волнение в Норвежском море составило 3-4 балла, скорость ветра достигала двадцати метров в секунду, однако это не повлияло на работу личного состава.
10 января 2023, 05:25
Реклама
«Адмирал Горшков» отразил нападение условного противника с неба в Норвежском море
© Пресс-служба Северного флота

Экипаж фрегата «Адмирал флота Советского союза Горшков» провел учения по отражению средств воздушного нападения условного противника в Норвежском море в сложных гидрометеорологических условиях.

Учения по отражению «вражеских» средств воздушного нападения, авиации и противокорабельных ракет проводились при помощи компьютерного моделирования тактической обстановки с условным поражением воздушных целей зенитно-огневыми средствами фрегата. Расчет командного пункта противовоздушной обороны успешно выполнил нормативы по маневрированию корабля.

Личный состав боевых постов обнаружения, радиоэлектронного и зенитно-огневого поражения отработал выдачу и прием целеуказания, а также условное применение оружия самообороны корабля. В период проведения учений волнение в Норвежском море составило 3-4 балла, скорость ветра достигала двадцати метров в секунду, однако это не повлияло на работу личного состава, так как, по словам старшего помощника командира фрегата «Адмирал Горшков» Павла Конова, технические средства по своим ТТХ способны выполнять все поставленные задачи в подобных штормовых условиях.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал выход на боевую службу фрегата «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» на борту. Обнаружить, перехватить или сбить ракету «Циркон» невозможно, отмечает эксперт. Она практически неубиваемая. При этом «Циркон» поражает цели как на море, так и на земле, в том числе крупные. По словам Литовкина, он может потопить фрегат, эсминец или даже авианосец.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама