Лента новостей
Лента новостей
16:08
Видео
Психолог рассказала, как не спутать осеннюю хандру с депрессией
15:49
Песков: пока невозможно мирное урегулирование, будем воевать наотмашь
15:11
Стубб заявил, что Финляндия не ожидает нападения РФ
14:56
Известный бард Александр Костромин умер на 76-м году жизни
14:22
Сопредседатель АдГ Вайдель осудила визит Мерца в Киев
14:15
Песков: те, кто планирует удары по России, заплатят свою цену
13:54
Российские военнослужащие освободили за сутки 53 здания в Доброполье
13:43
Роспотребнадзор назвал стабильной санэпидобстановку в Иркутской области
13:32
У сотрудницы противочумного института в Приангарье выявили пневмонию
13:16
МО: населению Украины нужно винить Зеленского за усиление ударов
13:11
Минобороны сообщило о ночном ударе ВСУ по жилым кварталам Белгорода
13:06
В Ленинградской области нашли крупнейший на северо-западе РФ клад
12:55
ВС России усилят удары по объектам ВСУ после угроз Зеленского
12:24
На Иркутском заводе ввели масочный режим после сообщений о чуме в СМИ
11:45
Politico: визит Мерца омрачен спорами о евроинтеграции Украины
11:42
Трамп предложил отказаться от перевода часов на зимнее время
11:12
Кличко: полотно Северного моста в Киеве повреждено из-за удара
10:51
В Politico сообщили об отказе в ЕС увеличить транзит украинского зерна

«Адмирал Горшков» отразил нападение условного противника с неба в Норвежском море

В период проведения учений волнение в Норвежском море составило 3-4 балла, скорость ветра достигала двадцати метров в секунду, однако это не повлияло на работу личного состава.
10 января 2023, 05:25
Реклама
«Адмирал Горшков» отразил нападение условного противника с неба в Норвежском море
© Пресс-служба Северного флота

Экипаж фрегата «Адмирал флота Советского союза Горшков» провел учения по отражению средств воздушного нападения условного противника в Норвежском море в сложных гидрометеорологических условиях.

Учения по отражению «вражеских» средств воздушного нападения, авиации и противокорабельных ракет проводились при помощи компьютерного моделирования тактической обстановки с условным поражением воздушных целей зенитно-огневыми средствами фрегата. Расчет командного пункта противовоздушной обороны успешно выполнил нормативы по маневрированию корабля.

Личный состав боевых постов обнаружения, радиоэлектронного и зенитно-огневого поражения отработал выдачу и прием целеуказания, а также условное применение оружия самообороны корабля. В период проведения учений волнение в Норвежском море составило 3-4 балла, скорость ветра достигала двадцати метров в секунду, однако это не повлияло на работу личного состава, так как, по словам старшего помощника командира фрегата «Адмирал Горшков» Павла Конова, технические средства по своим ТТХ способны выполнять все поставленные задачи в подобных штормовых условиях.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал выход на боевую службу фрегата «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» на борту. Обнаружить, перехватить или сбить ракету «Циркон» невозможно, отмечает эксперт. Она практически неубиваемая. При этом «Циркон» поражает цели как на море, так и на земле, в том числе крупные. По словам Литовкина, он может потопить фрегат, эсминец или даже авианосец.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама