Лента новостей
Лента новостей
13:05
Аферисты придумали схему обмана с «забытыми» картами в банкомате
12:37
Видео
На страже дальневосточных рубежей: как Владивосток встретил День ВМФ
12:10
Армия России освободила Шевченко в ДНР
11:42
Видео
В Петербурге в День ВМФ открыли бюст Нахимову и заложили капсулы времени
11:08
В Италии тысячи протестующих вышли на улицы против магистрали Турин-Лион
10:37
Видео
Моисеев: противник переориентировался с военных на гражданские объекты
10:30
Видео
Моисеев назвал преимущество нового типа кораблей весом 9,5 тысяч тонн
10:26
В Кабардино-Балкарии эвакуировали двух выживших на Эльбрусе альпинистов
10:18
Видео
Моисеев: «Бореи» будут служить стране в ближайшие 30-40 лет
10:10
Видео
«Союз МС-28» с россиянами и американцем отстыковался от МКС
09:53
Врач назвала главную опасность бессимптомного диабета
09:31
ВС РФ поразили в Киеве завод, выпускающий по тысячи дронов в месяц
09:21
Почти 90 поездов задерживаются в Ростовской области из-за непогоды
08:57
Видео
Заводы и склады в огне: новые сокрушительные удары ВС РФ по Украине
08:17
Армия России атаковала предприятия ВПК Украины в Киеве
08:05
Синоптик предупредил, что у июля осталось два теплых дня в Москве
07:40
NYT: Трамп отменил расширение операции против Ирана из-за истощения ПВО
07:17
В России зарегистрируют уникальное устройство для лечения опухолей

«Адмирал Горшков» отразил нападение условного противника с неба в Норвежском море

В период проведения учений волнение в Норвежском море составило 3-4 балла, скорость ветра достигала двадцати метров в секунду, однако это не повлияло на работу личного состава.
10 января 2023, 05:25
Реклама
«Адмирал Горшков» отразил нападение условного противника с неба в Норвежском море
© Пресс-служба Северного флота

Экипаж фрегата «Адмирал флота Советского союза Горшков» провел учения по отражению средств воздушного нападения условного противника в Норвежском море в сложных гидрометеорологических условиях.

Учения по отражению «вражеских» средств воздушного нападения, авиации и противокорабельных ракет проводились при помощи компьютерного моделирования тактической обстановки с условным поражением воздушных целей зенитно-огневыми средствами фрегата. Расчет командного пункта противовоздушной обороны успешно выполнил нормативы по маневрированию корабля.

Личный состав боевых постов обнаружения, радиоэлектронного и зенитно-огневого поражения отработал выдачу и прием целеуказания, а также условное применение оружия самообороны корабля. В период проведения учений волнение в Норвежском море составило 3-4 балла, скорость ветра достигала двадцати метров в секунду, однако это не повлияло на работу личного состава, так как, по словам старшего помощника командира фрегата «Адмирал Горшков» Павла Конова, технические средства по своим ТТХ способны выполнять все поставленные задачи в подобных штормовых условиях.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал выход на боевую службу фрегата «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» на борту. Обнаружить, перехватить или сбить ракету «Циркон» невозможно, отмечает эксперт. Она практически неубиваемая. При этом «Циркон» поражает цели как на море, так и на земле, в том числе крупные. По словам Литовкина, он может потопить фрегат, эсминец или даже авианосец.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама