Лента новостей
Лента новостей
09:20
Видео
Исполнитель теракта в Московской области на видео раскрыл детали подготовки
09:18
Видео
ФСБ показала кадры подрыва дронов для теракта в Подмосковье
09:03
Раскрыты детали ночного удара ВС РФ по Киеву и портам под Одессой
09:00
Силовики ликвидировали ответным огнем одного из готовивших теракт в Подмосковье
08:59
За ночь средства ПВО перехватили и уничтожили 288 дронов противника
08:57
Не стало олимпийской чемпионки по биатлону Галины Куклевой
08:55
ВСУ расстреляли украинского боксера и его маму в селе Гришино
08:51
Видео
ФСБ: украинский рэпер и блогер «Киевстонер» причастен к подготовке теракта под Москвой
08:49
Дроны для теракта в Подмосковье привезли в керамической плитке из Европы
08:46
В Подмосковье предотвращены теракты против ОПК и офицеров Минобороны
08:15
Огурцы заняли первое место в списке самых быстро дешевеющих продуктов в России
07:58
ВС РФ поразили предприятия по производству ракет и дронов в Киеве
07:29
Йеменские хуситы пригрозили перекрыть еще один пролив и вызвать рост цен на нефть
06:46
Видео
Один опорник за другим: российские бойцы вплотную приблизились к Орехову
05:59
Видео
Армия России показала современные образцы оружия на учениях в Мьянме
05:00
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, наносившие удары по пунктам дислокации ВСУ
04:33
Видео
Пушкарева озвучила свои цели после победы на юниорском Уимблдоне
03:45
Видео
Пушкарева привезла в Россию трофей юниорского Уимблдона

«Адмирал Горшков» отразил нападение условного противника с неба в Норвежском море

В период проведения учений волнение в Норвежском море составило 3-4 балла, скорость ветра достигала двадцати метров в секунду, однако это не повлияло на работу личного состава.
10 января 2023, 05:25
Реклама
«Адмирал Горшков» отразил нападение условного противника с неба в Норвежском море
© Пресс-служба Северного флота

Экипаж фрегата «Адмирал флота Советского союза Горшков» провел учения по отражению средств воздушного нападения условного противника в Норвежском море в сложных гидрометеорологических условиях.

Учения по отражению «вражеских» средств воздушного нападения, авиации и противокорабельных ракет проводились при помощи компьютерного моделирования тактической обстановки с условным поражением воздушных целей зенитно-огневыми средствами фрегата. Расчет командного пункта противовоздушной обороны успешно выполнил нормативы по маневрированию корабля.

Личный состав боевых постов обнаружения, радиоэлектронного и зенитно-огневого поражения отработал выдачу и прием целеуказания, а также условное применение оружия самообороны корабля. В период проведения учений волнение в Норвежском море составило 3-4 балла, скорость ветра достигала двадцати метров в секунду, однако это не повлияло на работу личного состава, так как, по словам старшего помощника командира фрегата «Адмирал Горшков» Павла Конова, технические средства по своим ТТХ способны выполнять все поставленные задачи в подобных штормовых условиях.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал выход на боевую службу фрегата «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» на борту. Обнаружить, перехватить или сбить ракету «Циркон» невозможно, отмечает эксперт. Она практически неубиваемая. При этом «Циркон» поражает цели как на море, так и на земле, в том числе крупные. По словам Литовкина, он может потопить фрегат, эсминец или даже авианосец.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама