Лента новостей
Лента новостей
11:24
Видео
Эксперт: Трамп призвал арестовать Обаму из-за ненависти и дела Эпштейна
10:54
Видео
Ставицкий рассказал об «экзотических» минах, поражающих технику сверху
10:10
Мошенники под видом работодателей начали рассылать россиянам ПО с вирусами
09:08
Видео
Шойгу прибыл в Китай для встречи с главой МИД Китая
08:27
За ночь над Россией уничтожили 21 украинский беспилотник
07:54
Strategic Culture: конфликт Каллас и фон дер Ляйен угрожает существованию ЕС
07:11
Трамп пригрозил Канаде «серьезными последствиями» в случае соглашения с КНР
06:38
Пациент с подозрением на «оспу обезьян» госпитализирован в Подмосковье
05:52
Трамп объявил о начале переговоров по Гренландии
05:34
Около 60 машин столкнулись в Калифорнии из-за тумана
04:48
NYT: тренд «Продавай Америку» набирает популярность на мировом рынке акций
04:00
В Китае казнили 11 организаторов скам-лагерей в Мьянме с россиянами
03:18
Десять рабочих пострадали при опрокидывании вахтовки с моста в реку на Камчатке
02:43
Трамп призвал немедленно арестовать Обаму из-за России
01:57
Уроженец Москвы стал вторым крупнейшим налогоплательщиком Британии
01:34
Трамп дал указание прекратить помощь федеральных сил в оппозиционных городах
00:58
В Закарпатье погиб мобилизованный венгр
00:35
Россияне увидят полное солнечное затмение 12 августа

Эксперт Добромыслов заявил, что владельцы советских вкладов получат компенсации

По мнению эксперта, проблема советских вкладов не затрагивает людей с низкими доходами.
10 ноября 2023, 12:17
Реклама
Эксперт Добромыслов заявил, что владельцы советских вкладов получат компенсации
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

Решение Госдумы отложить до 2027 года выплату компенсаций по советским вкладам не отразится на слоях населения с низкими доходами и не вызовет каких-либо потрясений в экономике. Об этом руководитель Департамента социального развития аппарата Федерации независимых профсоюзов России Константин Добромыслов рассказал «Звезде».

«Здесь нет никаких потрясений экономических. Никто с голода от этого не умрет. Никаких эксцессов, я думаю, произойти не должно. Да, обидно, конечно, людям, кто-то что-то не получил. Но число этих людей небольшое. Центробанк должен дать статистку по этим людям. Я этой статистики пока не видел. Но, на мой взгляд, это даже не миллионы людей», - отметил эксперт.

Он пояснил, что история с выплатами затянулась, но эта тема едва ли затронет слои населения с низкими доходами и вкладчики свои средства получат.

«Они получат. Есть вопросы, как будет проиндексировано, по каким правилам и т. д. Много есть, конечно, вопросов по этим вкладам. Но это не затрагивает людей с небольшими доходами. Это относится к людям, у которых есть средства, которые могут себя обеспечить и для которых эти средства не критичны», - резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что Госдума отложила до 1 января 2027 года начало компенсационных выплат по советским вкладам - накоплениям на сберкнижках, заведенных до 20 июня 1991 года, и страховым накоплениям по договорам Госстраха, открытым до 1 января 1992 года. 

Реклама
Реклама