Лента новостей
Лента новостей
07:43
Видео
В Мурманской области мороз повредил пять опор ЛЭП, им везут замену
07:13
Видео
Дроноводы сорвали «поздний ужин» ВСУ в Купянском районе
06:55
Видео
Расчет «Малки» превратил в пыль укрытия ВСУ в Харьковской области
06:20
В МВД назвали пять главных признаков звонка от мошенников
05:31
Видео
В Хабаровском крае с рельсов сошли 16 вагонов с углем
05:00
Видео
«Грады» костромских десантников сожгли пехоту ВСУ на правом берегу Днепра
04:25
США включили в оборонную стратегию подготовку к российской угрозе
03:47
Трамп заявил, что Канада выступила против ПРО «Золотой купол» в Гренландии
03:13
Режим повышенной готовности введен в Мурманске из-за непогоды
02:39
Видео
США нанесли удар по судну в Тихом океане
02:10
Жильцы многоэтажки в Адлере показали последствия схода оползня
01:15
Мелони попросила Трампа пересмотреть формат Совета мира
00:33
Видео
Экономист допустил распад Евросоюза в ближайшие три года
23:52
Politico: США могут ввести морскую блокаду Кубы, чтобы лишить остров нефти
23:23
Видео
Опубликованы первые кадры трехсторонних переговоров в Абу-Даби
22:42
Поставщик снарядов Киеву стал богатейшим в мире бизнесменом в сфере ОПК
22:03
Пятеро ранены при атаке дрона ВСУ на автобус в Белгородской области
21:41
Власти Франции перенаправят задержанный танкер Grinch в порт Марселя

Эксперт Добромыслов заявил, что владельцы советских вкладов получат компенсации

По мнению эксперта, проблема советских вкладов не затрагивает людей с низкими доходами.
10 ноября 2023, 12:17
Реклама
Эксперт Добромыслов заявил, что владельцы советских вкладов получат компенсации
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

Решение Госдумы отложить до 2027 года выплату компенсаций по советским вкладам не отразится на слоях населения с низкими доходами и не вызовет каких-либо потрясений в экономике. Об этом руководитель Департамента социального развития аппарата Федерации независимых профсоюзов России Константин Добромыслов рассказал «Звезде».

«Здесь нет никаких потрясений экономических. Никто с голода от этого не умрет. Никаких эксцессов, я думаю, произойти не должно. Да, обидно, конечно, людям, кто-то что-то не получил. Но число этих людей небольшое. Центробанк должен дать статистку по этим людям. Я этой статистики пока не видел. Но, на мой взгляд, это даже не миллионы людей», - отметил эксперт.

Он пояснил, что история с выплатами затянулась, но эта тема едва ли затронет слои населения с низкими доходами и вкладчики свои средства получат.

«Они получат. Есть вопросы, как будет проиндексировано, по каким правилам и т. д. Много есть, конечно, вопросов по этим вкладам. Но это не затрагивает людей с небольшими доходами. Это относится к людям, у которых есть средства, которые могут себя обеспечить и для которых эти средства не критичны», - резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что Госдума отложила до 1 января 2027 года начало компенсационных выплат по советским вкладам - накоплениям на сберкнижках, заведенных до 20 июня 1991 года, и страховым накоплениям по договорам Госстраха, открытым до 1 января 1992 года. 

Реклама
Реклама