Лента новостей
Лента новостей
07:55
Россиянам напомнили, что нельзя публиковать в домовых чатах
07:49
NYP: гости ужина в Белом доме забрали с собой алкоголь во время эвакуации
07:11
Видео
Патрушев прибыл в Египет обсудить вопросы взаимодействия в морской сфере
07:08
Глава Рособрнадзора заявил, что предметы ЕГЭ не будут компьютеризировать
06:41
NYP: открывший огонь в Белом доме критиковал Трампа за отказ помогать Киеву
06:30
Видео
Мощный снегопад накрыл Москву и область
06:29
Видео
Экипаж «Солнцепека» сжег боевиков ВСУ в Харьковской области
05:36
IRNA: глава МИД Ирана прибыл в Санкт-Петербург
05:18
США закупят более 3 тыс. ракет Patriot из-за истощения запасов
05:02
Видео
Штурмовики рассказали, как ворвались в Гришино на трофейной технике
04:29
Al Mayadeen: Иран предложил трехэтапную формулу переговоров
04:16
SIPRI: глобальные военные расходы в 2025 году выросли до $2,887 трлн
03:20
Видео
Массовая авария на гонке NASCAR попала на видео
03:00
Экс-канцлер ФРГ потратила на парикмахера 65 тысяч евро из бюджета
02:36
DM: новые британские ББМ пропускают угарный газ в кабину
02:02
Цена нефти Brent выросла из-за отмены переговоров США и Ирана
01:43
Обама высказался об инциденте со стрельбой в Вашингтоне
01:22
Песков: ряд зарубежных лидеров ожидается на параде Победы

Фомин заявил о планах МО заключить соглашения еще с шестью странами Африки

Всего российское оборонное ведомство будет иметь соглашения с более чем половиной стран Африканского континента.
12 ноября 2023, 11:21
Реклама
Фомин заявил о планах МО заключить соглашения еще с шестью странами Африки
© ТРК «Звезда»

Министерство обороны России ведет активную работу по налаживанию сотрудничества стран Африки. Многие государства подписывают с Россией соглашения о различных форматах взаимодействия. Об этом в интервью программе «Военная приемка» рассказал заместитель министра обороны России Александр Фомин.

«С государствами Африканского континента мы работаем очень активно. Как правило, заключаются соглашения в области военного сотрудничества и это соглашение живет не одно. Оно имеет параллельно еще ряд других соглашений на государственном или межведомственном уровнях, с помощью которых детализируется формат взаимодействия по тому или иному направлению, сроки, обстоятельства и так далее», - заявил Фомин.

В ближайшее время Минобороны РФ подпишет соглашения еще с шестью странами Африки. Таким образом, более чем половина стран континента будет сотрудничать с РФ.

«В Африке 54 государства. На сегодняшний день мы имеем соглашения с 30 государствами и на очереди еще шесть... Итого будет 36. Это практически охватывает большую часть Африканского континента», - отметил Фомин.

Смотрите программу «Военная приемка. ВТС. Сила сотрудничества» на сайте телеканала «Звезда» и в нашем приложении SMART.TV. Выпуск, посвященный 70-летнему юбилею отечественной системы ВТС, расскажет о закулисье оружейного рынка и рецептах современной военно-дипломатической кухни.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама