Лента новостей
Лента новостей
14:33
Фигуристы из РФ и Белоруссии не поедут на Чемпионат мира в Чехии
14:04
Умерла участница «Бурановских бабушек» Зоя Дородова
14:03
Фицо готов прекратить подачу энергии на Украину в понедельник
13:30
Видео
Замглавы МО Александр Санчик вручил награды бойцам и медикам в Балашихе
13:19
Видео
Опубликованы кадры с места удара ВСУ по школе в Васильевке
12:54
СМИ выяснили, почему игру хоккеистов Канады и Финляндии судили канадцы
12:53
Дмитриев назвал бывшего принца Эндрю и его окружение сатанистами*
12:04
ВС РФ поразили пусковые установки крылатых ракет «Фламинго»
12:03
Армия России освободила Карповку в ДНР
12:02
Видео
Штурмовик почти 50 дней жил в тылу врага и через пленного получал данные
11:55
Times: в Букингемском дворце не знали об упоминании Эндрю в файлах Эпштейна
11:45
На Ямале совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 с 10 пассажирами
11:21
Видео
На Кубани ветеранам СВО передали ключи от авто с ручным управлением
10:50
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права на управление им
10:34
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт управления БПЛА в зоне спецоперации
10:30
Видео
Водитель-шаман и экскурсия без лицензии: что известно о трагедии на Байкале
10:05
Видео
В Екатеринбурге бойцы ЦВО навестили ветерана Суворова перед 23 февраля
09:37
В Москве на выходных ожидается потепление

Иордания отозвала своего посла в Израиле

В Иордании также указали на то, что посол Израиля в ближайшем будущем может не возвращаться в Иорданию.
01 ноября 2023, 19:07
Реклама
Иордания отозвала своего посла в Израиле
© Mohammad Abu Ghosh, XinHua, Global Look Press

По сообщению иорданского агентства Petra, министр иностранных дел Иордании Айман Сафади отозвал посла страны в Израиле вследствие осуждения иорданской стороной действий Тель-Авива в секторе Газа.

«Это решение является твердым выражением осуждения и неприятия Иорданией бушующей израильской войны в секторе Газа, которая привела к убийствам невинных гражданских лиц и беспрецедентному серьезному гуманитарному кризису», - цитирует агентство главу иорданского внешнеполитического ведомства.

Уточняется, что конфликт на Ближнем Востоке может поставить под угрозу безопасность всего региона и международный мир в целом. Иордания привержена делу обеспечения безопасности в Газе и прекращения боевых действий.

Также в МИД Иордании указали на то, что посол Израиля, который ранее покинул страну, может в ближайшее время не возвращаться в страну и к исполнению своих обязанностей в Иордании. Возвращение послов на их соответствующие места возможно только при условии прекращения Израилем военных действий в отношении сектора Газа и предотвращения гуманитарной катастрофы в регионе.

Единственным возможным выходом из сложившегося кризиса в Иордании считают создание независимого палестинского государства со столицей в Иерусалиме, как это было на 4 июня 1967 года.

Накануне стало известно о решении Колумбии и Чили отозвать своих послов в Израиле. Колумбийский глава пригрозил разрывом дипломатических отношений, если Израиль продолжит «резню палестинского народа», а в Чили призвали прекратить боевые действия.  

Реклама
Реклама