Лента новостей
Лента новостей
14:57
В Петербурге ночью температура воздуха побила рекорд 1890 года
14:02
Пилот Антонелли стал самым молодым обладателем поул-позиции на «Формуле-1»
13:51
Россиян предупредили о новой схеме обмана с «Секретными чатами» в Telegram
13:38
Видео
В РСТ рассказали, куда поедут отдыхать россияне вместо ближневосточных курортов
13:12
Ученые ИКИ РАН зафиксировали первую продолжительную магнитную бурю весны
13:03
В РФ впервые ввели ГОСТ на площадки для выгула собак
12:29
Видео
Расчет «Бук-М1» показал, как прикрывает продвижение штурмовиков к Покровскому
12:28
Видео
Новая жизнь: как жителей Дмитрова и Красноармейска эвакуируют в ПВР
12:16
Олимпийский призер Филиппов сообщил о желании спуститься на лыжах с Эвереста
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
11:52
TEC: решение США по нефти из России загнало ЕС в ловушку
11:21
В еврейской школе в Амстердаме произошел взрыв
11:19
Володин призвал отозвать инициативу о разноцветной форме медиков
11:00
Плохое самочувствие водителя могло стать причиной ДТП с автобусом с детьми
10:31
Экскурсионный автобус с детьми попал в аварию на Калужском шоссе в Москве
10:27
Видео
В Тамбовской области задержали призывавшего к террору иностранца
09:55
Axios: Израиль решил расширить наземную операцию в Ливане
09:41
WSJ: не менее 13 военных США погибли с начала операции США против Ирана

Иордания отозвала своего посла в Израиле

В Иордании также указали на то, что посол Израиля в ближайшем будущем может не возвращаться в Иорданию.
01 ноября 2023, 19:07
Реклама
Иордания отозвала своего посла в Израиле
© Mohammad Abu Ghosh, XinHua, Global Look Press

По сообщению иорданского агентства Petra, министр иностранных дел Иордании Айман Сафади отозвал посла страны в Израиле вследствие осуждения иорданской стороной действий Тель-Авива в секторе Газа.

«Это решение является твердым выражением осуждения и неприятия Иорданией бушующей израильской войны в секторе Газа, которая привела к убийствам невинных гражданских лиц и беспрецедентному серьезному гуманитарному кризису», - цитирует агентство главу иорданского внешнеполитического ведомства.

Уточняется, что конфликт на Ближнем Востоке может поставить под угрозу безопасность всего региона и международный мир в целом. Иордания привержена делу обеспечения безопасности в Газе и прекращения боевых действий.

Также в МИД Иордании указали на то, что посол Израиля, который ранее покинул страну, может в ближайшее время не возвращаться в страну и к исполнению своих обязанностей в Иордании. Возвращение послов на их соответствующие места возможно только при условии прекращения Израилем военных действий в отношении сектора Газа и предотвращения гуманитарной катастрофы в регионе.

Единственным возможным выходом из сложившегося кризиса в Иордании считают создание независимого палестинского государства со столицей в Иерусалиме, как это было на 4 июня 1967 года.

Накануне стало известно о решении Колумбии и Чили отозвать своих послов в Израиле. Колумбийский глава пригрозил разрывом дипломатических отношений, если Израиль продолжит «резню палестинского народа», а в Чили призвали прекратить боевые действия.  

Реклама
Реклама