Лента новостей
Лента новостей
19:45
Власти Черногории продлили безвизовый въезд для россиян и белорусов
19:15
Видео
На следующей неделе москвичей ждут дожди
18:40
Видео
В музее памяти участников СВО открыли памятный знак в честь воинов из Кореи
18:35
Видео
Герой России Поддубный обсудил трудоустройство ветеранов СВО
18:02
ВС РФ поразили выставку военных беспилотников в пригороде Киева
18:00
Видео
Раймонд Паулс не обращает внимания на запреты своих песен в Латвии
17:59
Видео
Боец ГрВ «Восток» рассказал, как одна мина остановила сразу 5-6 боевиков
17:16
Песков предупредил, что главком ВСУ ответит за слова о россиянах
17:09
Видео
Военные моряки развернули гигантский Андреевский флаг в Кронштадте
17:00
Совет Федерации одобрил упрощение закупок для регионов
16:43
Видео
Мехвод «Мсты» признался, что самоходка управляется мягче, чем автомобиль
16:21
Пострадавшим продавцам Wildberries дадут отсрочку по кредитам
16:00
Видео
Горемыкин оценил работу военкомата и пункта отбора в Ленобласти
15:55
Видео
Набиуллина объяснила, почему новые санкции не стали угрозой для банков
15:28
На шедшем из США на Украину сухогрузе произошла авария
15:22
Видео
Шулика проверил работу с обращениями граждан в войсках ЛенВО
15:04
В Молочном союзе оценили долю продукции из Армении
14:42
ВКС России разнесли склад противника в Славянске

Иордания отозвала своего посла в Израиле

В Иордании также указали на то, что посол Израиля в ближайшем будущем может не возвращаться в Иорданию.
01 ноября 2023, 19:07
Реклама
Иордания отозвала своего посла в Израиле
© Mohammad Abu Ghosh, XinHua, Global Look Press

По сообщению иорданского агентства Petra, министр иностранных дел Иордании Айман Сафади отозвал посла страны в Израиле вследствие осуждения иорданской стороной действий Тель-Авива в секторе Газа.

«Это решение является твердым выражением осуждения и неприятия Иорданией бушующей израильской войны в секторе Газа, которая привела к убийствам невинных гражданских лиц и беспрецедентному серьезному гуманитарному кризису», - цитирует агентство главу иорданского внешнеполитического ведомства.

Уточняется, что конфликт на Ближнем Востоке может поставить под угрозу безопасность всего региона и международный мир в целом. Иордания привержена делу обеспечения безопасности в Газе и прекращения боевых действий.

Также в МИД Иордании указали на то, что посол Израиля, который ранее покинул страну, может в ближайшее время не возвращаться в страну и к исполнению своих обязанностей в Иордании. Возвращение послов на их соответствующие места возможно только при условии прекращения Израилем военных действий в отношении сектора Газа и предотвращения гуманитарной катастрофы в регионе.

Единственным возможным выходом из сложившегося кризиса в Иордании считают создание независимого палестинского государства со столицей в Иерусалиме, как это было на 4 июня 1967 года.

Накануне стало известно о решении Колумбии и Чили отозвать своих послов в Израиле. Колумбийский глава пригрозил разрывом дипломатических отношений, если Израиль продолжит «резню палестинского народа», а в Чили призвали прекратить боевые действия.  

Реклама
Реклама