Лента новостей
Лента новостей
01:08
В Днепропетровской области остановили все ТЭЦ и подстанции
00:50
Трамп: военный бюджет США на 2027 год составит $1,5 трлн
00:26
В Миннеаполисе агент ICE застрелил женщину, перегородившую дорогу силовикам
23:51
Fars: два человека погибли и 30 пострадали при нападении на полицию в Иране
23:18
Трамп потребовал от компаний ВПК резко нарастить производство
22:54
DPA: евродепутат подал в суд на фон дер Ляйен
22:19
Более 50% американцев выступили против контроля США над Гренландией
21:52
Белый дом: «Маринера» не принадлежит никакой стране
21:21
Рубио представил трехэтапный план США по Венесуэле
20:48
Белый дом: США намерены предать суду экипаж танкера «Маринера»
20:14
Роскосмос показал снимок идущего на Москву аномального циклона
19:48
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке
19:27
В МО Великобритании заявили об участии в захвате танкера «Маринера»
18:57
В МИД России потребовали гуманного обращения с захваченными моряками
18:49
Видео
Эксперт: во Львове будут «покупать» должности в клиниках из-за нового подхода
18:33
Рютте заявил о готовности Гренландии к вводу дополнительных войск США
18:04
В Минтрансе России прокомментировали захват судна «Маринера»
17:47
Видео
США захватили танкер Sophia в Карибском море

Экс-защитник Березуцкий призвал спортсменов уезжать из России «ради прогресса»

Василий Березуцкий сейчас проживает в Испании. Ни он сам, ни его брат-близнец никогда не выступали за иностранные клубы.
14 ноября 2023, 14:21
Реклама
Экс-защитник Березуцкий призвал спортсменов уезжать из России «ради прогресса»
© Александр Вильф, РИА Новости

Бывший защитник сборной России и московского ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что для спортивного роста российским спортсменам нужно уезжать из страны. Это заявление он сделал в интервью на YouTube-канале журналиста Нобеля Арустамяна.

Если футболист хочет чего-то добиться на высоком уровне, «то сейчас надо 100% уезжать», сказал спортсмен. В России можно только зарабатывать деньги, считает бывший «армеец».

По словам Березуцкого, уезжать нужно «куда угодно», потому что спортсмен тратит на развитие 15-20 лет, а потом ему говорят: ты не можешь выступать на европейских турнирах.

Василий Березуцкий сейчас проживает в Испании. Ранее он говорил, что если у футболиста есть одинаковые предложения из России и из-за границы, то нужно оставаться дома. Ни он сам, ни его брат-близнец никогда не выступали за иностранные клубы. Березуцкие завершили карьеру в 2018 году. Алексей выступал за ЦСКА с 2001 года, а Василий - с 2002-го.

Ранее главный тренер российской сборной Валерий Карпин после товарищеского матча со сборной Катара в сентябре этого года посоветовал спортсменам уезжать из РПЛ в иностранные клубы. В РФС раскритиковали этот призыв.

Позже бывший полузащитник ФК «Спартак» (Москва) и сборной России Егор Титов призвал российских игроков уезжать в команды из Европы, «потому что у нас нет прогресса».

Российские клубы и сборные отстранены от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.

Реклама
Реклама