Лента новостей
Лента новостей
12:16
Два человека попали в больницу после возгорания бензовоза в ХМАО
12:07
ВС РФ поразили объекты энергетической инфраструктуры Украины
11:56
Минобрнауки сократило количество платных мест в вузах на 13%
11:39
Видео
На Дону увеличилось количество желающих служить в войсках БПС
11:33
Лавров заявил, что российские компании вытесняют из Венесуэлы
11:24
На Земле началась магнитная буря планетарного масштаба
10:54
Видео
Дмитриев заявил о позитивном движении вперед на переговорах в ОАЭ
10:47
Видео
«Сцилла и Харибда»: эксперт заявил, что электропром ЕС ущемили Китай и США
10:38
Видео
FPV-дроны ГрВ «Север» уничтожили квадроциклы, автомобиль и живую силу ВСУ
10:30
Переговоры по Украине в трехстороннем формате продолжились в Абу-Даби
10:27
Видео
В Красноярске проведут работу с детьми после нападений в школах
09:50
Ангела в римской церкви, напоминающего Мелони, закрасили
09:34
Огромный индонезийский питон попал в Книгу рекордов Гиннесса
08:58
Посол Келин предупредил Лондон о последствиях кражи активов Москвы
08:24
ПВО перехватила и уничтожила 95 украинских дронов
07:52
Видео
Расчеты БПЛА ВДВ уничтожили технику и дроны ВСУ в Запорожской области
07:29
Трамп заявил, что ждет Си Цзиньпина в Белом доме в конце года
07:02
Орбан назвал недопустимой мобилизацию венгров на Украине

Экс-защитник Березуцкий призвал спортсменов уезжать из России «ради прогресса»

Василий Березуцкий сейчас проживает в Испании. Ни он сам, ни его брат-близнец никогда не выступали за иностранные клубы.
14 ноября 2023, 14:21
Реклама
Экс-защитник Березуцкий призвал спортсменов уезжать из России «ради прогресса»
© Александр Вильф, РИА Новости

Бывший защитник сборной России и московского ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что для спортивного роста российским спортсменам нужно уезжать из страны. Это заявление он сделал в интервью на YouTube-канале журналиста Нобеля Арустамяна.

Если футболист хочет чего-то добиться на высоком уровне, «то сейчас надо 100% уезжать», сказал спортсмен. В России можно только зарабатывать деньги, считает бывший «армеец».

По словам Березуцкого, уезжать нужно «куда угодно», потому что спортсмен тратит на развитие 15-20 лет, а потом ему говорят: ты не можешь выступать на европейских турнирах.

Василий Березуцкий сейчас проживает в Испании. Ранее он говорил, что если у футболиста есть одинаковые предложения из России и из-за границы, то нужно оставаться дома. Ни он сам, ни его брат-близнец никогда не выступали за иностранные клубы. Березуцкие завершили карьеру в 2018 году. Алексей выступал за ЦСКА с 2001 года, а Василий - с 2002-го.

Ранее главный тренер российской сборной Валерий Карпин после товарищеского матча со сборной Катара в сентябре этого года посоветовал спортсменам уезжать из РПЛ в иностранные клубы. В РФС раскритиковали этот призыв.

Позже бывший полузащитник ФК «Спартак» (Москва) и сборной России Егор Титов призвал российских игроков уезжать в команды из Европы, «потому что у нас нет прогресса».

Российские клубы и сборные отстранены от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.

Реклама
Реклама