Лента новостей
Лента новостей
13:37
Кремль фиксирует сообщения о нарушениях на выборах в Армении
13:31
Видео
Дроноводы сорвали атаку штурмовых групп ВСУ в Запорожской области
13:05
В МВД рассказали о новом вирусе для Android
12:59
МИД Молдавии признал упавший у села Лопатна беспилотник украинским
12:58
Видео
В Ростове-на-Дону рассказали о работе пункта отбора на службу по контракту
12:16
Зеленский перестал летать над Польшей после скандала с УПА*
12:10
Российские войска освободили населенный пункт Химик в ДНР
11:50
Видео
МО РФ провело телемост между бойцами и студентами Байкальского университета
11:42
FT: Трамп может отправить спецназ в Иран в случае провала на переговорах
11:08
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили украинские пункты управления дронами
11:06
Скворцова анонсировала выход на рынок первой вакцины от менингокка
11:02
Минтранс предложил освободить водителей от оплаты парковки при сбоях
10:39
Видео
FPV-дроны разбили укрепления ВСУ на Херсонском направлении
10:25
Израиль зафиксировал еще один пуск ракет из Ирана
09:58
Партия Пашиняна набрала меньше половины голосов на выборах в Армении
09:16
Видео
В России накрыли банду, контролировавшую 14 нелегальных онлайн-казино
08:43
Над регионами России за ночь сбили 310 дронов
08:29
НАТО начинает масштабные военные учения в граничащих с РФ странах

Haaretz: кабмин Израиля одобрил сделку с ХАМАС по формуле 50 на 150

Израиль сможет вернуть минимум 50 заложников за время четырехдневного перемирия, после этого операция в секторе Газа продолжится.
22 ноября 2023, 04:22
Реклама
Haaretz: кабмин Израиля одобрил сделку с ХАМАС по формуле 50 на 150
© Hartmut Pöstges imageBROKER.com Globallookpress

В Израиле пришли к одобрению сделки по обмену заложниками с радикальным палестинским движением ХАМАС. О достижении соглашения сообщила газета Haaretz, ссылаясь на заявление канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Израильское правительство утвердило план по возвращению из сектора Газа на родину минимум 50 своих граждан. В ответ из тюрем освободят 150 палестинских пленных. Также говорится о четырехдневном прекращении огня. Уточняется, что обе стороны проведут обмен заложниками из числа женщин и детей.

«Ожидается, что сделка будет включать освобождение 50 заложников из сектора Газа в обмен на 150 палестинских заключенных», - сообщило СМИ.

До этого старший советник премьер-министра Израиля Марк Регев заявлял, что 23 ноября может начаться обмен пленными с ХАМАС. Сделка станет возможной после получения одобрения Верховного суда и правительства Израиля.

После атаки по Израилю 7 октября и вторжения на юг еврейского государства в плену у палестинского движения ХАМАС оказались по меньшей мере 200 заложников. В ответ Израиль начал проводить наземную операцию в секторе Газа.

Тогда же Тель-Авив объявил о полной блокаде палестинского анклава: приостановлены поставки воды, продуктов питания, электричества, медикаментов и топлива. Не первую неделю ведутся переговоры о возможности освобождения пленных, которые находятся у ХАМАС в обмен на временное прекращение огня. 

Реклама
Реклама