Лента новостей
Лента новостей
19:10
Видео
Начальник Генштаба наградил бойцов группировки «Запад»
18:47
Герасимов: российские войска завершают взятие под контроль Красного Лимана
18:31
Герасимов проверил группировку «Запад» и отметил успехи в освобождении ДНР
18:26
Видео
Карманов: в России набирают популярность артисты, поющие о традиционных ценностях
17:40
Лавров и министр иностранных дел ОАЭ обсудили безопасность в Ормузском проливе
17:13
Минобороны сообщило об ударах по судам с военными грузами в портах Одесса и Южный
16:30
Гости приема в посольстве Франции в Ереване пожаловались на отравление
16:28
Видео
Ермак пытается взять реванш, а «пауки в банке жрут друг друга»: что стоит за отставками на Украине
15:55
Соловьев попал в зону атаки дронов во время съемок на трассе «Новороссия»
15:26
FT: Зеленский готов отстранить Сырского на фоне растущих протестов
15:03
Эксперт объяснил, чем грозит США введение антироссийских санкций
15:02
Землетрясение зафиксировали в Новосибирской области
14:37
Месси назвал невероятным свое фото с младенцем Ямалем
14:24
Оранжевый уровень опасности объявлен в Москве из-за очень жаркой погоды
13:41
Хаменеи не появится на публике до окончания конфликта на Ближнем Востоке
13:16
Видео
Экс-депутат Рады: Хмара стремится не к переговорам, а к эскалации конфликта
13:07
Один человек погиб из-за удара ВСУ по Электростали
12:16
Мендель: склад в Вишневом был забит боеприпасами перед ударом ВС РФ

Haaretz: кабмин Израиля одобрил сделку с ХАМАС по формуле 50 на 150

Израиль сможет вернуть минимум 50 заложников за время четырехдневного перемирия, после этого операция в секторе Газа продолжится.
22 ноября 2023, 04:22
Реклама
Haaretz: кабмин Израиля одобрил сделку с ХАМАС по формуле 50 на 150
© Hartmut Pöstges imageBROKER.com Globallookpress

В Израиле пришли к одобрению сделки по обмену заложниками с радикальным палестинским движением ХАМАС. О достижении соглашения сообщила газета Haaretz, ссылаясь на заявление канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Израильское правительство утвердило план по возвращению из сектора Газа на родину минимум 50 своих граждан. В ответ из тюрем освободят 150 палестинских пленных. Также говорится о четырехдневном прекращении огня. Уточняется, что обе стороны проведут обмен заложниками из числа женщин и детей.

«Ожидается, что сделка будет включать освобождение 50 заложников из сектора Газа в обмен на 150 палестинских заключенных», - сообщило СМИ.

До этого старший советник премьер-министра Израиля Марк Регев заявлял, что 23 ноября может начаться обмен пленными с ХАМАС. Сделка станет возможной после получения одобрения Верховного суда и правительства Израиля.

После атаки по Израилю 7 октября и вторжения на юг еврейского государства в плену у палестинского движения ХАМАС оказались по меньшей мере 200 заложников. В ответ Израиль начал проводить наземную операцию в секторе Газа.

Тогда же Тель-Авив объявил о полной блокаде палестинского анклава: приостановлены поставки воды, продуктов питания, электричества, медикаментов и топлива. Не первую неделю ведутся переговоры о возможности освобождения пленных, которые находятся у ХАМАС в обмен на временное прекращение огня. 

Реклама
Реклама