Лента новостей
Лента новостей
12:19
ВС РФ поразили объекты энергетики, используемые в интересах ВСУ
11:50
В ЕС приняли решение о новом снижении потолка цен на нефть из России
11:44
Видео
Политолог: у ЕС нет сил и политической воли протестовать против агрессии США
11:34
Видео
Пленный из ВСУ с гепатитом рассказал, что его насильно заставили служить
10:54
МИД РФ выразил протест из-за выявления агента спецслужб Британии
10:36
Видео
FPV-дроны поразили автомобиль, два квадроцикла и две патч-антенны ВСУ
10:32
Видео
«Лондон сеет смерть»: временную поверенную в делах Британии встретили с плакатами у МИД РФ
10:25
ФСБ выявила агента спецслужб Великобритании в посольстве в Москве
10:12
Видео
Артиллерист ВС РФ рассказал о работе по ВСУ «дуэтом» в Днепропетровской области
10:06
Видео
Саперы показали взрывные устройства ВСУ, обезвреженные в приграничье
09:37
В Польшу с 1 апреля перестанут пропускать россиян с загранниками без биометрии
08:56
Франция и ФРГ направят войска в Гренландию на фоне заявлений США
08:29
Видео
Герасимов: ВС РФ уничтожают окруженных боевиков на восточном берегу Оскола
08:26
Видео
Герасимов: группировка войск «Днепр» наступает в направлении Запорожья
08:09
Видео
Герасимов заявил, что ВС РФ завершают освобождение Купянска-Узлового
08:08
Видео
За две недели января российские войска освободили восемь населенных пунктов
08:03
Видео
Герасимов: ВС РФ наступают практически на всех направлениях в зоне СВО
07:57
Видео
Герасимов: ВСУ предпринимали попытки «демонстрации присутствия» в Купянске

В ЦАТРА коллективы МО РФ и Республики Тыва дали совместный концерт

Концерт и выставка в фойе театра приурочены к 80-летию проводов тувинских добровольцев на фронт во время ВОВ и посвящены участникам спецоперации из Тывы.
22 ноября 2023, 23:32
Реклама
В ЦАТРА коллективы МО РФ и Республики Тыва дали совместный концерт
© ТРК «Звезда»

Творческие коллективы Минобороны РФ и Республики Тыва дали совместный концерт «Служить искусству - служить России» в Центральном академическом театре Российской Армии (ЦАТРА).

Среди зрителей были представители российских регионов, участники спецоперации и члены их семей, а также юнармейцы и учащиеся довузовских образовательных учреждений МО РФ, московских вузов.

В концерте участвовали музыканты и артисты Центрального военного оркестра МО России, Академического ансамбля песни и пояски Российской Армии им. А.В. Александрова, Ансамбля песни и пляски «Красная звезда» РВСН.

Вместе с ними на одной сцене играли артисты Тувинского национального оркестра, Тувинского национального театра музыки и танца «Саяны» и Духового оркестра Республики Тыва им. Т.Д. Дулуша.

Перед собравшимися выступил народный артист РФ Игорь Бутман, группа «Алаш», Денберел Ооржак и Ай-Кыс Кыргыс, Аяс Дамдын.

© ТРК «Звезда»

В фойе театра представлена выставка «На фронт я добровольцем уходил!». Ее приурочили к 80-летию проводов тувинских добровольцев на фронты Великой Отечественной войны. Также эту выставку посвятили их потомкам, участвующим в СВО.

Мастера Студии военных художников им. М.Б. Грекова показали работы проведенного пленэра «Мир, который мы защищаем». Он состоялся в сентябре этого года в рамках Дней армейской культуры в Тыве.

Также в ЦАТРА организованы книжно-иллюстрированная выставка «Война. Победа, Память: 1941-1945гг.», посвященная участию Тувинской Народной Республики в Великой Отечественной войне, и выставка тувинских национальных музыкальных инструментов.

Реклама
Реклама