Лента новостей
Лента новостей
05:22
Видео
«Быстро освоился»: начальник расчета «Торнадо-С» о боевой работе
05:00
Видео
Военные моряки впервые в истории ВМФ России прошли проливом Шокальского
04:43
Благодаря урагану археологи нашли древнеримский храм в лесу в Германии
04:29
Хакеры украли данные более трех миллионов сотрудников Пентагона
04:08
Кошка помешала четырем воровкам ограбить квартиру в Стамбуле
03:49
Видео
На Карибах проводят операцию по спасению людей с перевернувшегося судна
03:31
Трамп опроверг сообщения о предложении смягчить санкции против Ирана
03:16
Axios: Хегсет приказал задействовать ИИ для защиты американских выборов
02:48
OpenAI отменила запуск новой модели ИИ из-за проблем с безопасностью
02:32
Трамп удивлен освобождению под залог задержанных у авиабазы Фэрфорд
02:10
Bloomberg: ЕК отказалась выделить 220 млн евро украинским аграриям
01:44
Первые заморозки придут в Московскую область в начале октября
01:21
Россия предупредила НАТО о рисках столкновения из-за Калининградской области
01:00
Видео
Замминистра обороны РФ Осьмаков прибыл с рабочим визитом в Монголию
00:43
В России начался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ
00:29
Парламент Йемена одобрил проведение всеобщей мобилизации
00:10
Прощание с Сергеем Соседовым пройдет 30 сентября в Москве
23:50
В парламенте Ирана изучают вопрос о выходе из ДНЯО

В ЦАТРА коллективы МО РФ и Республики Тыва дали совместный концерт

Концерт и выставка в фойе театра приурочены к 80-летию проводов тувинских добровольцев на фронт во время ВОВ и посвящены участникам спецоперации из Тывы.
22 ноября 2023, 23:32
Реклама
В ЦАТРА коллективы МО РФ и Республики Тыва дали совместный концерт
© ТРК «Звезда»

Творческие коллективы Минобороны РФ и Республики Тыва дали совместный концерт «Служить искусству - служить России» в Центральном академическом театре Российской Армии (ЦАТРА).

Среди зрителей были представители российских регионов, участники спецоперации и члены их семей, а также юнармейцы и учащиеся довузовских образовательных учреждений МО РФ, московских вузов.

В концерте участвовали музыканты и артисты Центрального военного оркестра МО России, Академического ансамбля песни и пояски Российской Армии им. А.В. Александрова, Ансамбля песни и пляски «Красная звезда» РВСН.

Вместе с ними на одной сцене играли артисты Тувинского национального оркестра, Тувинского национального театра музыки и танца «Саяны» и Духового оркестра Республики Тыва им. Т.Д. Дулуша.

Перед собравшимися выступил народный артист РФ Игорь Бутман, группа «Алаш», Денберел Ооржак и Ай-Кыс Кыргыс, Аяс Дамдын.

© ТРК «Звезда»

В фойе театра представлена выставка «На фронт я добровольцем уходил!». Ее приурочили к 80-летию проводов тувинских добровольцев на фронты Великой Отечественной войны. Также эту выставку посвятили их потомкам, участвующим в СВО.

Мастера Студии военных художников им. М.Б. Грекова показали работы проведенного пленэра «Мир, который мы защищаем». Он состоялся в сентябре этого года в рамках Дней армейской культуры в Тыве.

Также в ЦАТРА организованы книжно-иллюстрированная выставка «Война. Победа, Память: 1941-1945гг.», посвященная участию Тувинской Народной Республики в Великой Отечественной войне, и выставка тувинских национальных музыкальных инструментов.

Реклама
Реклама