Лента новостей
Лента новостей
18:32
Самолет ВВС Франции приземлился в Польше у границы с Украиной
18:19
FIS отказала Большунову в допуске к турнирам
18:13
Видео
Путин: важно, чтобы во всем мире увидели, что Россия никому не угрожает
17:57
Бывший ростовский мэр Логвиненко спустил десятки тысяч долларов на сафари в Африке
17:39
Видео
Путин: российские бойцы отважно защищают интересы и государственность РФ на СВО
17:15
Видео
Россияне от Владивостока до Москвы отметили День народного единства
17:07
Четыре пассажира легковушки погибли после столкновения с КамАЗом в Пермском крае
17:03
Лантратова и Дмитриев представят РФ на встрече с Украиной и Меланией Трамп
16:41
Видео
Путин поставил свечу у иконы Дмитрия Донского и Ефросинии Московской
16:40
Австрия отказалась играть со сборной России на весеннем ЧМ по хоккею в Германии
16:26
Три человека погибли в результате атаки ВСУ на Белгородскую область
16:21
Видео
Восьмилетний Миша признался Путину, что заготавливает бревна для блиндажей
16:20
Видео
Онколог раскрыл основную причину возникновения рака шейки матки
16:03
Заработки таджикских мигрантов в России втрое превысили зарплаты на родине
15:44
«Мы уже разбили их»: Трамп отказался сбрасывать на Иран атомную бомбу
15:38
IIHF признала наличие больших трудностей в возвращении сборной России
15:30
Умер итальянский кинорежиссер Тинто Брасс
15:10
Видео
Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому

В ЦАТРА коллективы МО РФ и Республики Тыва дали совместный концерт

Концерт и выставка в фойе театра приурочены к 80-летию проводов тувинских добровольцев на фронт во время ВОВ и посвящены участникам спецоперации из Тывы.
22 ноября 2023, 23:32
Реклама
В ЦАТРА коллективы МО РФ и Республики Тыва дали совместный концерт
© ТРК «Звезда»

Творческие коллективы Минобороны РФ и Республики Тыва дали совместный концерт «Служить искусству - служить России» в Центральном академическом театре Российской Армии (ЦАТРА).

Среди зрителей были представители российских регионов, участники спецоперации и члены их семей, а также юнармейцы и учащиеся довузовских образовательных учреждений МО РФ, московских вузов.

В концерте участвовали музыканты и артисты Центрального военного оркестра МО России, Академического ансамбля песни и пояски Российской Армии им. А.В. Александрова, Ансамбля песни и пляски «Красная звезда» РВСН.

Вместе с ними на одной сцене играли артисты Тувинского национального оркестра, Тувинского национального театра музыки и танца «Саяны» и Духового оркестра Республики Тыва им. Т.Д. Дулуша.

Перед собравшимися выступил народный артист РФ Игорь Бутман, группа «Алаш», Денберел Ооржак и Ай-Кыс Кыргыс, Аяс Дамдын.

© ТРК «Звезда»

В фойе театра представлена выставка «На фронт я добровольцем уходил!». Ее приурочили к 80-летию проводов тувинских добровольцев на фронты Великой Отечественной войны. Также эту выставку посвятили их потомкам, участвующим в СВО.

Мастера Студии военных художников им. М.Б. Грекова показали работы проведенного пленэра «Мир, который мы защищаем». Он состоялся в сентябре этого года в рамках Дней армейской культуры в Тыве.

Также в ЦАТРА организованы книжно-иллюстрированная выставка «Война. Победа, Память: 1941-1945гг.», посвященная участию Тувинской Народной Республики в Великой Отечественной войне, и выставка тувинских национальных музыкальных инструментов.

Реклама
Реклама