Лента новостей
Лента новостей
21:37
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 12 человек
20:54
«Прогресс»: Дмитриев отреагировал на слова Мерца о России
20:17
Во Франции объяснили причину красного глаза у Макрона
19:53
В Роскомнадзоре не планируют снимать ограничений с WhatsApp*
19:17
Макрон призвал Европу создать аналог «Орешника»
18:26
Видео
«Молнии» поразили пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области
18:02
KNR: глава МИД Гренландии расплакалась после переговоров в Белом доме
17:35
Видео
Дроноводы уничтожили миномет и пехоту ВСУ на правом берегу Днепра
17:33
Видео
Путин назвал игнорирование интересов РФ одной из причин украинского кризиса
17:08
Видео
Россиянам объяснили, можно ли не являться на работу при плохой погоде
17:04
Видео
Путин: ситуация на международной арене все больше и больше деградирует
16:40
Мерц выступил за восстановление отношений с Россией
16:25
Видео
«Грады» накрыли укрепления ВСУ в Днепропетровской области
16:14
Минобороны Ирана: США установили для протестующих прайс-лист на преступления
15:36
В Кремле рассчитывают на скорый визит Уиткоффа и Кушнера в Москву
15:28
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили беспилотники ВСУ в Харьковской области
15:02
Девять человек пострадали при пожаре в центре подготовки МВД в Сыктывкаре
14:59
В Кремле согласились с Трампом в том, что Зеленский тормозит мирный процесс

Путин рассказал о своей мечте

Владимир Путин считает, что переход на новые платформы и новые законы в сфере цифры и ИИ должен быть без резких переломов, качественным и эффективным.
24 ноября 2023, 18:22
Реклама
Путин рассказал о своей мечте
© ТРК «Звезда»

Необходимо сосредоточить интеллектуальные, административные и финансовые ресурсы для эволюции в сфере цифры и ИИ. Об этом президент России Владимир Путин заявил на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».

«У меня мечта в том, чтобы все, о чем мы говорили, реализовалось», - ответил глава государства на вопрос о том, какая у него мечта.

Путин также обратился к словам предыдущего спикера о революции в сфере цифры и ИИ, уточнив, что России не нужно резких смен и переломов в переходе на новые платформы и новые законы для жизни всего общества и конкретного человека.

«Нам нужна эволюция. Она должна быть организована быстро, качественно, эффективно, на всех уровнях - на уровне бизнеса, муниципалитета, субъектов Федерации, федеральных органов власти во всех сферах жизни. Нам нужно к этому стремиться. Для этого мы должны сосредоточить все свои интеллектуальные, административные и финансовые ресурсы, если мы хотим обеспечить будущее страны», - заключил президент России.

Путин также сообщил о новой стратегии развития ИИ в стране, которую планируется принять в ближайшее время. Российский лидер отметил, что речь пойдет о расширении фундаментальных и прикладных исследований в области генеративного искусственного интеллекта. Кроме того, планируется увеличить подготовку кадров в сфере ИИ.

Реклама
Реклама