Лента новостей
Лента новостей
13:39
Видео
На трассе «Ростов-Таганрог» после ДТП загорелся бензовоз
13:10
Японцы назвали «позором века» поведение премьера Такаити в США
12:45
Израиль и США атаковали комплекс по обогащению урана в Натанзе
12:28
ВС РФ ударили по связанным с ВСУ объектам энергетики Украины
12:18
Двое строителей пострадали при атаке беспилотников в Уфе
12:06
Видео
Уникальные чертежи БПЛА времен внука Николая I показали в крымском музее
11:45
Россиянам рассказали, чем грозит потеря водительского удостоверения
11:29
Кравцов анонсировал появление новых учебников по языкам республик России
10:54
Работу Шереметьево временно ограничили из-за мер безопасности
10:53
Bloomberg: «зомби-судно» Jamal прорвалось через Ормузский пролив
10:22
Видео
Два «Гиацинта» для противника: как работают артиллеристы ГрВ «Север»
09:52
Задержан житель Саранска, который по заданию Киева оформил 1 000 сим-карт
09:16
В центральной России увидели северное сияние из-за бури уровня G3
08:51
США надеются вывести на рынки 140 млн баррелей иранской нефти
08:26
Видео
Дроны подавили управление БПЛА ВСУ в районе Запорожской области
08:10
Видео
«Град» спалил узел связи и живую силу ВСУ на Константиновском направлении
08:02
FT: мировые авиакомпании потеряли $53 млрд из-за ситуации с Ираном
07:52
Видео
Al Hadath: у базы США Виктория в Багдаде возник сильный пожар

Путин рассказал о своей мечте

Владимир Путин считает, что переход на новые платформы и новые законы в сфере цифры и ИИ должен быть без резких переломов, качественным и эффективным.
24 ноября 2023, 18:22
Реклама
Путин рассказал о своей мечте
© ТРК «Звезда»

Необходимо сосредоточить интеллектуальные, административные и финансовые ресурсы для эволюции в сфере цифры и ИИ. Об этом президент России Владимир Путин заявил на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».

«У меня мечта в том, чтобы все, о чем мы говорили, реализовалось», - ответил глава государства на вопрос о том, какая у него мечта.

Путин также обратился к словам предыдущего спикера о революции в сфере цифры и ИИ, уточнив, что России не нужно резких смен и переломов в переходе на новые платформы и новые законы для жизни всего общества и конкретного человека.

«Нам нужна эволюция. Она должна быть организована быстро, качественно, эффективно, на всех уровнях - на уровне бизнеса, муниципалитета, субъектов Федерации, федеральных органов власти во всех сферах жизни. Нам нужно к этому стремиться. Для этого мы должны сосредоточить все свои интеллектуальные, административные и финансовые ресурсы, если мы хотим обеспечить будущее страны», - заключил президент России.

Путин также сообщил о новой стратегии развития ИИ в стране, которую планируется принять в ближайшее время. Российский лидер отметил, что речь пойдет о расширении фундаментальных и прикладных исследований в области генеративного искусственного интеллекта. Кроме того, планируется увеличить подготовку кадров в сфере ИИ.

Реклама
Реклама