Лента новостей
Лента новостей
12:01
МИД РФ: миротворцы на Украине будут, по сути, оккупационными войсками
11:52
СВР опубликовала шеститомный сборник документов о Второй мировой войне
11:17
Видео
«Ураганы» поразили позиции ВСУ в Днепропетровской и Запорожской областях
10:57
Видео
Уличным художникам грозит 7 лет за рисунки на поездах метро Москвы
10:50
Два человека пострадали в результате обстрела скорой в Херсонской области
10:31
Видео
Первый за 3,5 года авиарейс из Москвы прибыл в Краснодар
10:28
Видео
Экипаж Ми-35М сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
10:00
Видео
В Астрахани задержали уроженца Африки за шпионаж в пользу Украины
09:51
Видео
Американист Дудаков: убийство Кирка радикализует и «правых», и «левых»
09:43
«Еще говорить не умел»: мама Овечкина рассказала о его первой клюшке
09:31
Politico: на председателя ЕК подали в суд за клевету
08:45
Спрос на отели в Краснодаре вырос в 3-4 раза после открытия аэропорта
08:40
Ночью над четырьмя регионами РФ сбили восемь украинских дронов
08:16
Видео
Ил-38 отработали бомбометание в прибрежной зоне Тихого океана
08:14
Видео
Проекцию фото Трампа и Эпштейна вывели на Виндзорский замок
08:03
МАК описал последние минуты экипажа разбившегося под Тындой Ан-24
07:42
NASA отложило стыковку Cygnus XL с МКС после отказа двигателя
07:18
Европейская страна вдвое увеличила импорт золота из России
Путин рассказал о своей мечте
© ТРК «Звезда»

Путин рассказал о своей мечте

Владимир Путин считает, что переход на новые платформы и новые законы в сфере цифры и ИИ должен быть без резких переломов, качественным и эффективным.
24 ноября 2023, 18:22
Реклама
Путин рассказал о своей мечте
© ТРК «Звезда»

Необходимо сосредоточить интеллектуальные, административные и финансовые ресурсы для эволюции в сфере цифры и ИИ. Об этом президент России Владимир Путин заявил на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».

«У меня мечта в том, чтобы все, о чем мы говорили, реализовалось», - ответил глава государства на вопрос о том, какая у него мечта.

Путин также обратился к словам предыдущего спикера о революции в сфере цифры и ИИ, уточнив, что России не нужно резких смен и переломов в переходе на новые платформы и новые законы для жизни всего общества и конкретного человека.

«Нам нужна эволюция. Она должна быть организована быстро, качественно, эффективно, на всех уровнях - на уровне бизнеса, муниципалитета, субъектов Федерации, федеральных органов власти во всех сферах жизни. Нам нужно к этому стремиться. Для этого мы должны сосредоточить все свои интеллектуальные, административные и финансовые ресурсы, если мы хотим обеспечить будущее страны», - заключил президент России.

Путин также сообщил о новой стратегии развития ИИ в стране, которую планируется принять в ближайшее время. Российский лидер отметил, что речь пойдет о расширении фундаментальных и прикладных исследований в области генеративного искусственного интеллекта. Кроме того, планируется увеличить подготовку кадров в сфере ИИ.

Реклама
Реклама