Лента новостей
Лента новостей
08:57
Видео
Жители Новороссийска показали последствия землетрясения
08:35
МИД: мирный план по Украине должен содержать гарантии безопасности для РФ
08:14
Захарова объяснила, почему Бербок сделали председателем ГА ООН
07:43
Скончался адвокат Высоцкого и Япончика Генрих Падва
07:15
FT: за заговором против Стармера стоит министр здравоохранения
06:49
Видео
ВМС США потопили судно предполагаемых наркоторговцев в Тихом океане
06:33
Видео
Бойцы ВС РФ сбили мультикоптеры ВСУ в Харьковской области
06:24
Видео
«Шанс из миллиарда»: моряки рассказали о спасении дрейфовавшего в море филиппинца
06:04
Видео
Удары РСЗО и дроны сорвали подвоз резервов ВСУ под Покровским
06:00
Маркетплейсы выступили против идеи приравнять их к торговым сетям
05:00
Видео
«Град» разнес пункт временной дислокации ВСУ на Константиновском направлении
04:29
Видео
Эксперт РАН рассказал о шансах Стармера остаться на посту премьера Британии
03:30
В Краснодарском крае произошло землетрясение магнитудой 4,8
02:37
Прощание с убитым в Петербурге 9-летним мальчиком пройдет 11 февраля
01:59
В Минцифры заявили, что ЦБ разработает единый реестр банковских карт россиян
01:03
Видео
Российские туристы застряли в аэропорту Гаваны из-за отсутствия авиатоплива
00:05
Mysl Polska: коррупция на Украине привела к блэкауту в стране
23:10
Лавров: США не поддержат интервенцию европейских войск на Украину

ПСБ заключил соглашение о строительстве жилья для сотрудников ульяновского авиазавода

Планируется построить многофункциональный жилой комплекс с современной социальной инфраструктурой, включающей парковку, спортивные и детские площадки.
29 ноября 2023, 19:47
Реклама
ПСБ заключил соглашение о строительстве жилья для сотрудников ульяновского авиазавода
© РИА Новости

Сегодня ПСБ на Международной выставке-форуме «Россия» подписал соглашение о строительстве жилья для сотрудников филиала ПАО «Ил»-Авиастар, входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию. Жилье построят в рамках реализации совместной программы банка и госкорпорации «Квадратные метры Ростеха».

Свои подписи под документом поставили старший вице-президент - директор департамента по финансовому оздоровлению ОПК ПСБ Сергей Добрин, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, управляющий директор ПАО «Ил» Даниил Бренерман и генеральный директор ООО «СЗ Балтийская строительная компания - Развитие» Алексей Чаленко.

«Предприятия авиационной отрасли сейчас ведут колоссальную работу по расширению производственных мощностей и наращиванию объема выпуска продукции. С каждым днем растет число перспективных проектов, способствующих укреплению технологического суверенитета страны. ПСБ всесторонне поддерживает развитие системно значимых предприятий, в том числе в вопросах мотивации, привлечения и удержания высококвалифицированных кадров. Для этого банк разработал специальную программу по строительству жилья, в рамках которой работники получают возможность приобретать квартиры по ценам существенно ниже рыночных», - отметил Сергей Добрин.

По проекту планируется построить многофункциональный жилой комплекс с современной социальной инфраструктурой, включающей парковку, спортивные и детские площадки.

«Нам поставлена задача кратного увеличения производства в ближайшие годы. Впереди предприятие ожидают новые, еще более амбициозные проекты. В связи с этим завод продолжает и интенсифицирует работу по привлечению новых сотрудников, увеличению количества персонала. В ближайшие два года в Ульяновске нам необходимо дополнительно привлечь более 2 500 производственных рабочих», - сказал Даниил Бренерман.

Управляющий директор добавил, что руководство предприятия постоянно работает над повышением его привлекательности как работодателя, обеспечивая высокий уровень заработной платы, реализует различные социальные программы. В этом ряду задач стоит и запуск нового проекта по строительству жилого комплекса для сотрудников совместно с Правительством Ульяновской области, Промсвязьбанком и застройщиком.

«Мы также сохраним все действующие меры поддержки для авиастроителей. Среди них - субсидии на возмещение части затрат на перевозку специалистов к месту работы, денежная компенсация сотрудникам предприятий на оплату аренды жилья. Кроме того, будут доступны выплаты на приобретение жилья, а также единовременная социальная выплата “Губернаторская ипотека” для работников отрасли авиастроения», - сказал Алексей Русских.

Новый жилой комплекс будет построен недалеко от ульяновского авиазавода.

Реклама
Реклама