Лента новостей
Лента новостей
08:38
В Новосибирской области подросток поджег полицейские машины
08:38
В Челябинской области попал в ДТП автобус с пермской баскетбольной командой
08:38
Соцфонд начал пересматривать отказы в едином пособии для многодетных семей
08:07
Видео
Военные врачи России и Китая обсудили оказание помощи на кораблях
07:54
Rutus: Хаменеи запретил вывоз иранского обогащенного урана
07:24
Над Россией ночью сбили 217 дронов боевиков
07:12
В США одобрили вероятную продажу Киеву оборудования для ЗРК Hawk
07:08
Премьер Альберты инициировала голосование о выходе провинции из состава Канады
06:25
Видео
Разведчики показали отработку захвата позиций на Добропольском направлении
06:06
Лукашенко назвал болтовней заявления Зеленского и заявил, что не слушает Киев
05:46
Видео
Поражается все: как операторы БПЛА расчищают путь на Днепропетровском направлении
05:40
Заключенный из США получил год жизни после неудавшейся казни
05:00
Видео
Возвращение «героев»: как Киев собирает останки украинских националистов по всему свету
04:36
Синоптик: русская зима начнет «съеживаться»
04:18
В Финляндии стартуют крупные учения возле границ с Россией
03:43
Депутат сообщил о новой схеме мошенничества через рассылки с QR-кодами
03:16
Посол США в Дании заявил об отказе Трампом от идеи захватить Гренландию
02:45
Рябков: «дух Анкориджа» подразумевает взаимное доверие между США и Россией

Владельцы кинотеатров предложили свои залы для уроков патриотического воспитания

За счет данной программы владельцы кинотеатров намерены поддержать свою сферу в условиях кризиса и приобщить школьников к русской классике кинематографа.
14 января 2023, 09:42
Реклама
Владельцы кинотеатров предложили свои залы для уроков патриотического воспитания
© Bruno Levesque, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Школьные уроки по литературе и патриотическому воспитанию могут начать проводиться в залах кинотеатров за просмотром картин русской классики и документалистики. Соответствующее предложение главы Ассоциации владельцев кинотеатров Алексея Воронкова было направлено в Министерство культуры РФ.

«Проведение уроков в кинотеатрах - это стандартная история. Идея этой программы - внедрить школьную программу по литературе, патриотическому воспитанию в кинотеатры, перенести уроки туда. Когда учитель не просто читает урок, а когда можно посмотреть фильм и обсудить его», - цитирует его ТАСС.

По словам Воронкова, данная программа ранее функционировала в регионах и довольно успешно. Разница состояла в том, что затраты на конвертацию кинокартин для большого экрана и прочие расходы брали на себя сами кинотеатры. Они же самостоятельно договаривались со школами. Теперь, в условиях кризиса отрасли делать это для владельцев кинозалов будет затруднительно. Поэтому глава АВК предлагает сделать эту программу более масштабной, поддержав таким образом кинотеатры субсидированием со стороны государства. В свою очередь, они смогут приобщать школьников к золотой классике русского кино.

Ранее стало известно, что Министерство просвещения РФ разработало образовательный модуль по игре в лапту для российских школ. Занимаясь данным видом спорта, ученики смогут улучшить свою физическую форму, научиться работать в команде, а также станут более инициативными и решительными.

Реклама
Реклама