Лента новостей
Лента новостей
08:32
Дмитриев назвал приостановку закона Грэма* историческим моментом
08:23
ВС РФ ударили по крупнейшему металлургическому предприятию Украины
08:02
Винница осталась без света после ударов ВС РФ
07:47
Численность врачей по спортивной медицине увеличат вдвое к 2036 году
07:42
ИИ-агенты, выйдя из-под контроля, взломали ряд индийских организаций
07:19
В Евросоюзе запустят программу спутникового наблюдения за Арктикой
07:09
Русский язык вошел в пятерку ведущих языков мира
06:36
Москвичей предупредили о понижении температуры
06:25
В Ормузском проливе взорвался танкер, столкнувшись с морской миной
05:58
Латвийский премьер эмоционально отреагировал на вопросы СМИ об Украине
05:45
Видео
Расчеты САУ «Пион» уничтожили живую силу боевиков в ДНР
05:24
Видео
Новороссийские десантники сорвали ротацию ВСУ на Ореховском направлении
05:00
Видео
Союз двух флотов: моряки РФ и Индии отразили «атаку» дронов в Японском море
04:50
Трамп приостановил введение ряда «адских санкций» в отношении РФ
04:27
Россиян стали пугать фальшивыми повестками от следователей
03:56
Шредер заявил, что ЕС стал вторым после Киева проигравшим в конфликте
03:32
Путин и Лев XIV обсудили гуманитарную ситуацию в Алешках
03:10
В Конгресс США внесли законопроект о запрете сделки РФ и США по дизелю

Владельцы кинотеатров предложили свои залы для уроков патриотического воспитания

За счет данной программы владельцы кинотеатров намерены поддержать свою сферу в условиях кризиса и приобщить школьников к русской классике кинематографа.
14 января 2023, 09:42
Реклама
Владельцы кинотеатров предложили свои залы для уроков патриотического воспитания
© Bruno Levesque, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Школьные уроки по литературе и патриотическому воспитанию могут начать проводиться в залах кинотеатров за просмотром картин русской классики и документалистики. Соответствующее предложение главы Ассоциации владельцев кинотеатров Алексея Воронкова было направлено в Министерство культуры РФ.

«Проведение уроков в кинотеатрах - это стандартная история. Идея этой программы - внедрить школьную программу по литературе, патриотическому воспитанию в кинотеатры, перенести уроки туда. Когда учитель не просто читает урок, а когда можно посмотреть фильм и обсудить его», - цитирует его ТАСС.

По словам Воронкова, данная программа ранее функционировала в регионах и довольно успешно. Разница состояла в том, что затраты на конвертацию кинокартин для большого экрана и прочие расходы брали на себя сами кинотеатры. Они же самостоятельно договаривались со школами. Теперь, в условиях кризиса отрасли делать это для владельцев кинозалов будет затруднительно. Поэтому глава АВК предлагает сделать эту программу более масштабной, поддержав таким образом кинотеатры субсидированием со стороны государства. В свою очередь, они смогут приобщать школьников к золотой классике русского кино.

Ранее стало известно, что Министерство просвещения РФ разработало образовательный модуль по игре в лапту для российских школ. Занимаясь данным видом спорта, ученики смогут улучшить свою физическую форму, научиться работать в команде, а также станут более инициативными и решительными.

Реклама
Реклама