Лента новостей
Лента новостей
01:33
Видео
В США заявили, что атаковали суда наркоторговцев в Тихом океане
00:45
В РФ продлили бесплатный проезд по трассам для отечественных электрокаров
23:56
Видео
Путин в новогоднем обращении назвал Россию сильной и сплоченной семьей
23:35
Над Россией с утра сбили 53 украинских беспилотника
23:17
США приостановили санкции против российско-сербской NIS
22:36
В Краснодарском крае аномальные снегопады привели к задержке 55 поездов
21:45
Финляндия уведомила Москву о задержании судна с моряками РФ
21:09
Венесуэла осудила Киев за попытку атаковать резиденцию Путина
20:13
Кабмин хочет провести микроперепись населения в России
19:56
Лукашенко решительно осудил атаку Киева на резиденцию в разговоре с Путиным
19:16
Видео
Киты сбываются: туроператоры рассказали о снорклинге под Мурманском
18:33
NYT: Хегсет в 2025 году установил запрет на поставки снарядов на Украину
17:53
Финансист рассказал, как распределить деньги до зарплаты в январе
17:33
Уходящий год в Москве стал самым теплым за всю историю наблюдений
16:59
Жителям и гостям Москвы напомнили о штрафах и сроках за запуск фейерверков
16:09
Видео
На подземной парковке в московском ЖК полыхнуло авто
15:47
Мирный житель погиб, несколько ранены из-за атаки ВСУ в Белгородской области
15:38
МИД РФ заявил, что Запад загнал себя в угол собственной глупости и лжи

Владельцы кинотеатров предложили свои залы для уроков патриотического воспитания

За счет данной программы владельцы кинотеатров намерены поддержать свою сферу в условиях кризиса и приобщить школьников к русской классике кинематографа.
14 января 2023, 09:42
Реклама
Владельцы кинотеатров предложили свои залы для уроков патриотического воспитания
© Bruno Levesque, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Школьные уроки по литературе и патриотическому воспитанию могут начать проводиться в залах кинотеатров за просмотром картин русской классики и документалистики. Соответствующее предложение главы Ассоциации владельцев кинотеатров Алексея Воронкова было направлено в Министерство культуры РФ.

«Проведение уроков в кинотеатрах - это стандартная история. Идея этой программы - внедрить школьную программу по литературе, патриотическому воспитанию в кинотеатры, перенести уроки туда. Когда учитель не просто читает урок, а когда можно посмотреть фильм и обсудить его», - цитирует его ТАСС.

По словам Воронкова, данная программа ранее функционировала в регионах и довольно успешно. Разница состояла в том, что затраты на конвертацию кинокартин для большого экрана и прочие расходы брали на себя сами кинотеатры. Они же самостоятельно договаривались со школами. Теперь, в условиях кризиса отрасли делать это для владельцев кинозалов будет затруднительно. Поэтому глава АВК предлагает сделать эту программу более масштабной, поддержав таким образом кинотеатры субсидированием со стороны государства. В свою очередь, они смогут приобщать школьников к золотой классике русского кино.

Ранее стало известно, что Министерство просвещения РФ разработало образовательный модуль по игре в лапту для российских школ. Занимаясь данным видом спорта, ученики смогут улучшить свою физическую форму, научиться работать в команде, а также станут более инициативными и решительными.

Реклама
Реклама