Лента новостей
Лента новостей
04:00
США объявили о начале атаки по Ирану
03:40
КСИР заявил о закрытии Ормузского пролива
03:14
Сборная Англии обыграла Норвегию и вышла в полуфинал ЧМ-2026
02:38
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло у Северных Курил
02:06
Боксер Мурат Гассиев защитил титул чемпиона мира по версии WBA
01:27
Делегация США обсудила в Ливане вывод израильских войск
00:38
Во Франции призвали «сместить» режим Зеленского
00:12
Число украинских беженцев в ЕС превысило 4,3 млн человек
23:43
Эйфелева башня сократила режим работы из-за аномальной жары
23:16
В США прекратили преследование сторонников Трампа за штурм Капитолия
22:55
Президент Кубы назвал США угрозой на фоне энергоколлапса
22:22
МИД Польши заявил о начале консультаций с Францией по «ядерному зонтику»
21:45
Уровень недоверия израильтян к Нетаньяху достиг 60%
21:28
Трамп похвастался результатами своего медосмотра
20:53
NYT раскрыла секретное производство дронов для ВСУ в Германии
20:23
Российские школьники забрали золото Международной олимпиады по физике
20:16
Журналистов NYT вызвали в суд после статьи о новом самолете Трампа
19:49
Axios: Оман и Иран обсуждают создание коридора в Ормузском проливе

Вильфанд заявил, что аномально теплый октябрь был почти по всей России

Теплее всего в октябре было в азиатской части России, а также на юге - в Краснодарском крае, Крыму и Ставрополье.
08 ноября 2023, 11:31
Реклама
Вильфанд заявил, что аномально теплый октябрь был почти по всей России
© Максим Блинов, РИА Новости

Минувший октябрь в России и вправду стал аномально теплым месяцем - температура практически на всей территории страны была выше нормы. Теплее всего было в азиатской части России и на юге - в Краснодарском крае, Крыму и Ставрополье. Об этом «Звезде» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Практически на всей территории страны температура была выше нормы. Очень тепло было на азиатской территории страны - на 3-4 градуса выше нормы. Температура существенно больше нормы на 2-3 градуса (на юге. - Прим. ред.). Очень теплый месяц», - сказал Вильфанд нашему телеканалу.

Однако в Москве, как отметил синоптик, было даже холоднее, чем обычно. Воздух прогревался в среднем на 0,3 градуса ниже нормы.

По словам специалистов, нынешний год будет самым теплым за всю историю наблюдений. И это относится не только к нашей стране, но и ко всему миру, заключил Вильфанд.

Напомним, что про аномально теплый октябрь рассказала европейская служба мониторинга Copernicus. По ее расчетам, температура в Европе в среднем равнялась 15,3 градуса тепла, а это на 0,4 пункта выше показателей 2019 года.

Реклама
Реклама