Лента новостей
Лента новостей
00:09
Путин подписал закон о соответствии антидопинговых правил кодексу WADA
23:41
Видео
«Противник высунуться боится»: комроты о боях в Константиновке
23:11
Видео
Участник Парада Победы вспомнил, как прошел великий праздник в 1945 году
22:27
Словакия не будет участвовать в пакете помощи НАТО для Украины
22:03
Совфед 1 июля рассмотрит закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
21:33
Видео
Судоходство в Арктике: как прошел рабочий визит Патрушева в Североморск
20:41
Видео
Строительство уникального центра под Новосибирском подошло к концу
20:06
Путин подчеркнул улучшения импортозамещенного «Суперджета»
19:31
Лионель Месси ответил на вопрос об участии в ЧМ-2030 по футболу
19:01
МОК внес в Олимпийскую хартию поправку о политической нейтральности
18:35
BZ: фон дер Ляйен попала в скандал на фоне переписки с Зеленским
18:33
Видео
Расчеты «Рубикона» уничтожили дроны-камикадзе и позиции врага в зоне СВО
18:07
Мирра Андреева спасла пчелу во время теннисного матча
18:00
В МВД назвали самую опасную технологию мошенников
17:41
Видео
Воспитанницам Пансиона Минобороны вручили аттестаты в Петербурге
17:28
Видео
Евкуров передал «Золотую Звезду» семье погибшего офицера-зенитчика Тунгоева
17:25
Видео
Эксперт о «Золотом куполе»: к заявлениям США стоит относиться скептически
16:57
Видео
Дроны-камикадзе группировки «Запад» сожгли украинскую РСЗО Vampire

В Аргентине неизвестные угнали самолет и разбились после взлета, сообщает DN

Они не открыли подачу топлива, из-за чего сразу после взлета самолет рухнул и загорелся. Угонщики не выжили.
19 января 2023, 04:44
Реклама
В Аргентине неизвестные угнали самолет и разбились после взлета, сообщает DN
© Bayne Stanley ZUMAPRESS.com Globallookpress

Пятеро неизвестных погибли в результате угона легкомоторного самолета Cessna-206 за 1,5 млн $ из авиаклуба в городе Чако. Они забыли открыть подачу топлива, из-за чего самолет рухнул сразу после взлета и загорелся, сообщили в издании Diario Norte. 

«Если бы он упал в городе, это была бы трагедия... У самолета скрытая система блокировки. Когда они взлетали, то забыли открыть этот кран, и у них кончился бензин, не все знают, где находится этот топливопровод», - сообщил прокурор Серхио Риос.

Известно, что утром 18 января ангар аэроклуба Вилья Анхела был взломан пятью неизвестными с помощью пинцета. Затем грабители уничтожили одну из двух камер и похитили самолет Cessna-206,  производство которого является эксклюзивным в стране из-за передовой системы оцифровки и навигации.

Обломки самолета нашли в семи километрах от взлетной полосы. Преступники не выжили. Опознать их тела будет сложно, так как они полностью сгорели, добавил прокурор.

Согласно одной из версией, неизвестные относились к банде наркоторговцев в Парагвае, до границы с которым 150 км. Рядом с обломками обнаружили парагвайскую валюту, бейсболку парагвайского футбольного клуба, пистолет и спутниковый телефон.

В прошлом году ФСБ России сорвала операцию украинской военной разведки по угону самолетов ВКС РФ Су-24, Су-34 или Ту-22М3. Разведчики пытались завербовать российских военных летчиков за денежное вознаграждение. 

Реклама
Реклама