Лента новостей
Лента новостей
12:15
Путин поручил переименовать «среднее профессиональное образование»
12:14
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам киевского режима
11:53
Видео
В Подмосковье открыли швейный комплекс по производству полевой формы
11:40
В МВД опровергли факт взрыва автомобиля на парковке в Москве
11:22
Видео
Россия и страны СНГ согласовали подходы к военному сотрудничеству
11:12
Автомобиль взорвался на юго-западе Москвы
10:47
Средства ПВО сбили 106 беспилотников ВСУ над Россией
10:37
Видео
МО РФ показало кадры атак FPV-дронов центра «Рубикон» по объектам ВСУ
10:30
Видео
ФСБ предотвратила нападение на отдел полиции в Удмуртии
09:44
Опубликованы кадры задержания замгубернатора Челябинской области
09:15
Посол РФ на Кубе объяснил, как будут вывозить российских туристов
08:34
Видео
«Репетиция весны» ждет Москву из-за потепления
08:09
ЦБ разработал процедуру возврата мошеннических переводов
07:48
Замгубернатора Челябинской области Фалейчика задержали
07:25
Песков назвал условия для разблокировки WhatsApp*
06:45
Видео
Артиллеристы «Севера» починили САУ «Акация» под обстрелом ВСУ
06:21
Видео
Были свои счеты: пленный всушник пошел на штурм с российскими бойцами
05:55
Европейский суд признал нарушением повторное включение физлица в список санкций

В Турции могут внести изменения в систему «все включено»

Идея представителей турецкой индустрии туризма заключается в том, чтобы путешественник сам выбирал, за какие продукты и напитки он будет платить.
13 декабря 2023, 10:37
Реклама
В Турции могут внести изменения в систему «все включено»
© CéZaro De Luca, Keystone Press Agency, Global Look Press

В Турции задумались об изменении системы «все включено» (all inclusive) в отелях, при которой турист сам будет выбирать, за какие продукты и напитки он будет платить. Об этом пишет турецкая газета Turizm Gazetesi.

Как отметил глава Средиземноморской ассоциации отельеров и операторов Каан Кавалоглу, самый популярный, особенно среди иностранных граждан, формат сохранится. Он объяснил, что данная мера необходима из-за роста расходов в непростой экономический период в республике.

Уточняется, что предлагаемая модель, которая получила условное название «плати столько, сколько используешь», прежде всего ориентирована на безалкогольный вариант all inclusive.

В Ассоциации турагентств Турции заявили, что формат all inclusive без алкоголя, который действует во многих турецких отелях, не является массовым и не станет альтернативой уже устоявшейся системе, передает ТАСС. Агентство также привело данные туроператоров, согласно которым поездки в Турцию с безалкогольным all inclusive стоят дешевле обычных на 7-10%. Насколько будет выгоднее традиционных пакетов модель «плати столько, сколько используешь», не уточняется.

Реклама
Реклама