Лента новостей
Лента новостей
09:17
Видео
Летчики Су-35С прикрыли вертолеты, бившие по боевикам ВСУ
08:49
WSJ: Трамп кричал несколько часов, узнав о сбитом Ираном F-15E
08:18
Видео
Робот-гуманоид побил рекорд человека, пробежав полумарафон в Пекине
07:45
Видео
Дроноводы рассказали о совместной работе с операторами РЛС
07:11
Видео
ВС РФ уничтожили БПЛА «Фурия», FlyEye и «Баба-яга» в Запорожской области
06:36
Галибаф: для сделки США должны заслужить доверие народа Ирана
06:11
«Вопрос не обсуждается»: в Иране категорически отказались отдавать США уран
05:42
FT: Турция предложила альтернативу Ормузскому проливу
05:10
Более 1,3 тыс. домохозяйств в Берлине остались без электроэнергии
05:00
Видео
Дроноводы не дали ВСУ осуществить доставку боеприпасов в Запорожской области
04:28
WSJ: компания Трампа хочет построить 70-этажный небоскреб в Тбилиси
03:51
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень погодной опасности
03:10
В Иране заявили о недоверии к Израилю и США и готовности возобновить бои
02:34
Мэр Львова перепутал обращение и оскорбил короля Швеции
02:05
МИД Ирана: призывы Каллас об Ормузском проливе - вершина лицемерия
01:42
Лавров: РФ будет добиваться признания зверств против граждан СССР геноцидом
01:01
КНДР запустила ракету неопределенного типа в восточном направлении
00:23
Фицо: энергетический кризис может избавить Евросоюз от одержимости Россией

ПСБ запустил обучающий курс «Школа инвестора» для военнослужащих

Онлайн-курс «Школа инвестора» подойдет как начинающим инвесторам, так и тем, кто уже имеет опыт инвестирования.
20 декабря 2023, 12:57
Реклама
ПСБ запустил обучающий курс «Школа инвестора» для военнослужащих
© Павел Бедняков, РИА Новости

ПСБ запустил на своем сайте специализированный онлайн-курс «Школа инвестора» для военнослужащих. Российские военные смогут получить базовые знания по управлению личными финансами, инвестированию в ценные бумаги и биржевой торговле. Также обучающий курс расскажет военнослужащим про особенности инвестирования на военной и государственной службе, бойцы изучат основные инструменты фондового рынка и смогут сформировать свой инвестиционный портфель.

Онлайн-обучение в «Школе инвестора» разделено на несколько модулей по темам: базовые принципы инвестирования для военнослужащих; активы для сбережения и приумножения капитала существуют на рынке; как определить свой риск-профиль; что такое готовые инвестиционные решения; как инвестировать самостоятельно; как заполнить отчет об инвестициях и уплатить налоги.

Курс подойдет как для начинающих инвесторов, так и для тех, кто уже имеет опыт инвестирования - начать обучение можно с любой темы, в конце каждого урока есть небольшой тест, чтобы проверить и закрепить знания.

«Развитие российского фондового рынка, возможности получения инвестиционного дохода стимулируют интерес россиян к инвестициям. Однако для того, чтобы уверенно и эффективно инвестировать, получать доход и оценивать риски, требуется довольно высокий уровень финансовой грамотности. Наша задача как ответственного финансового партнера - предоставить клиентам максимум полезной информации в доступной форме, чтобы сделать процесс инвестирования понятным и удобным», - отметил старший вице-президент, директор департамента управления благосостоянием ПСБ Алексей Жоголев.

Он также добавил, что обучающий курс создан специально для военнослужащих, чтобы помочь им детально познакомиться с инструментами инвестирования и разобраться во всех тонкостях законодательства, которые следует учесть при выборе активов и инструментов.

«Школу инвестора» для военнослужащих можно найти на сайте ПСБ или в Telegram-боте. Бот-помощник напомнит про уроки и будет присылать новые материалы прямо на телефон.

Ранее ПСБ расширил экосистему поддержки сотрудников оборонно-промышленного комплекса. Банк учредил холдинговую компанию «ПСБ-Свой дом» для осуществления проектной работы.

Реклама
Реклама