Лента новостей
Лента новостей
05:48
Видео
Экипаж Ми-28НМ разворотил замаскированный пункт управления БПЛА боевиков
05:36
FT: Китай и Бразилия станут главными выгодоприобретателями новых пошлин США
05:05
Путин проведет заседание Совбеза и коллегию ФСБ в конце февраля
04:39
Мошенники стали рассылать россиянам фишинговые письма с подписками
03:59
Reuters: США принимали участие в ликвидации главы наркокартеля в Мексике
03:49
В Северной Осетии камнепад обрушился на автобус с туристами
03:13
Синоптик: снег в Москве не растает до конца апреля
02:35
Дмитриев назвал Канаду 52-м штатом США после поражения в хоккее на ОИ-2026
02:07
Видео
Отбирали и поджигали машины: очевидец рассказал о беспорядках в Мексике
01:46
В Белгородской области нарушена подача света и тепла из-за обстрелов ВСУ
01:31
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества
01:12
Россияне приняли участие в церемонии закрытия Олимпиады-2026
00:53
Консул: россияне в Мексике пока еще не обращались за помощью
00:39
FT: спутники зафиксировали рост числа истребителей США на Ближнем Востоке
00:23
Видео
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
23:48
Режим ЧС ввели в Нью-Йорке из-за снежной бури
23:18
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 25
22:57
Нападения и поджоги начались в Мексике после ликвидации наркобарона

Ветеран СВО Рекашев рассказал о «людоедских» тактиках ВСУ под Марьинкой

По словам военнослужащего, украинское командование часто бросает пехоту прямо под огонь артиллерии без какой-либо поддержки.
20 декабря 2023, 14:20
Реклама
Ветеран СВО Рекашев рассказал о «людоедских» тактиках ВСУ под Марьинкой
© ТРК «Звезда»

Украинские боевики под Марьинкой применяют «людоедские» тактики, бросая свою пехоту и технику под огонь артиллерии, желая побыстрее перебросить войска. Киевский режим не считается с потерями, безуспешно пытаясь нанести поражение российским войскам в населенном пункте. Об этом в программе «Открытый эфир» рассказал ветеран специальной военной операции, штурмовик Евгений Рекашев.

«Это их тактика - побыстрее, и не важно, кто остается на позициях. Они не считаются с личным составом... Была ситуация, когда мы уже взяли интернат, дальше брали госпиталь. Он находился на открытой местности. И украинцы решили подкинуть резервы. Командование отправило без какой-либо поддержки два грузовика и БМП с пехотой - просто по открытой дороге. Видимо, им поставили такую задачу. Результат был очевиден - при подъезде к госпиталю были разобраны и грузовики, и пехота. Они даже своих не уведомили о том, что уже идет бой», - рассказал штурмовик.

По словам Рекашева, изначально в Марьинке располагались регулярные войска киевского режима и мобилизованные. Но очень быстро их заменили на боевиков нацбатов, оснащенных оружием и техникой НАТО.

«У украинцев очень часто происходят ротации, но они обычно заканчиваются плачевно. Наши ребята, артиллеристы, постоянно замечают эти ротации и успевают открыть огонь. Украинцы, даже подкидывая резервы, рискуют. Им очень тяжело там, даже морально», - рассказал военнослужащий.

Полное интервью с ветераном специальной военной операции Евгением Рекашевым смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» и на нашем сайте.

Реклама
Реклама