Лента новостей
Лента новостей
11:42
Видео
Петербурге в День ВМФ открыли бюст Нахимову и заложили капсулы времени
11:08
В Италии тысячи протестующих вышли на улицы против магистрали Турин-Лион
10:37
Видео
Моисеев: противник переориентировался с военных на гражданские объекты
10:30
Видео
Моисеев назвал преимущество нового типа кораблей весом 9,5 тысяч тонн
10:26
В Кабардино-Балкарии эвакуировали двух выживших на Эльбрусе альпинистов
10:18
Видео
Моисеев: «Бореи» будут служить стране в ближайшие 30-40 лет
10:10
Видео
«Союз МС-28» с россиянами и американцем отстыковался от МКС
09:53
Врач назвала главную опасность бессимптомного диабета
09:31
ВС РФ поразили в Киеве завод, выпускающий по тысячи дронов в месяц
09:21
Почти 90 поездов задерживаются в Ростовской области из-за непогоды
08:57
Видео
Заводы и склады в огне: новые сокрушительные удары ВС РФ по Украине
08:17
Армия России атаковала предприятия ВПК Украины в Киеве
08:05
Синоптик предупредил, что у июля осталось два теплых дня в Москве
07:40
NYT: Трамп отменил расширение операции против Ирана из-за истощения ПВО
07:17
В России зарегистрируют уникальное устройство для лечения опухолей
06:53
В МВД рассказали, в каких случаях электронный паспорт заменит бумажный
06:21
Видео
Группы воздушного прикрытия сорвали атаку дронов ВСУ в Запорожской области
05:36
Видео
Ивановские десантники сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области

Ветеран СВО Рекашев рассказал о «людоедских» тактиках ВСУ под Марьинкой

По словам военнослужащего, украинское командование часто бросает пехоту прямо под огонь артиллерии без какой-либо поддержки.
20 декабря 2023, 14:20
Реклама
Ветеран СВО Рекашев рассказал о «людоедских» тактиках ВСУ под Марьинкой
© ТРК «Звезда»

Украинские боевики под Марьинкой применяют «людоедские» тактики, бросая свою пехоту и технику под огонь артиллерии, желая побыстрее перебросить войска. Киевский режим не считается с потерями, безуспешно пытаясь нанести поражение российским войскам в населенном пункте. Об этом в программе «Открытый эфир» рассказал ветеран специальной военной операции, штурмовик Евгений Рекашев.

«Это их тактика - побыстрее, и не важно, кто остается на позициях. Они не считаются с личным составом... Была ситуация, когда мы уже взяли интернат, дальше брали госпиталь. Он находился на открытой местности. И украинцы решили подкинуть резервы. Командование отправило без какой-либо поддержки два грузовика и БМП с пехотой - просто по открытой дороге. Видимо, им поставили такую задачу. Результат был очевиден - при подъезде к госпиталю были разобраны и грузовики, и пехота. Они даже своих не уведомили о том, что уже идет бой», - рассказал штурмовик.

По словам Рекашева, изначально в Марьинке располагались регулярные войска киевского режима и мобилизованные. Но очень быстро их заменили на боевиков нацбатов, оснащенных оружием и техникой НАТО.

«У украинцев очень часто происходят ротации, но они обычно заканчиваются плачевно. Наши ребята, артиллеристы, постоянно замечают эти ротации и успевают открыть огонь. Украинцы, даже подкидывая резервы, рискуют. Им очень тяжело там, даже морально», - рассказал военнослужащий.

Полное интервью с ветераном специальной военной операции Евгением Рекашевым смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» и на нашем сайте.

Реклама
Реклама