Лента новостей
Лента новостей
12:08
ВС РФ нанесли поражение трем мехбригадам в Харьковской области
12:03
Хегсет заявил, что Иран сделал плохой выбор и расплачивается за это
11:35
Видео
В Черноморске после ночных ударов возникли перебои с электричеством
11:32
NBC: Линдси Грэм* скончался от сердечного приступа
11:13
Видео
В парке «Патриот» заложили памятный камень в честь Ташкентского ВОКУ
10:47
Стали известны полуфиналисты чемпионата мира по футболу
10:35
Иран нанес удары по объектам США в Иордании, Кувейте, Бахрейне и Омане
10:29
Видео
«Бой за каждый удар сердца»: медики показали подземную операционную в ДНР
10:12
Названо слово-рекордсмен по количеству значений в русском языке
09:39
В Одессе поражен логистический центр компании «Одтранс»
09:20
Умер сенатор-республиканец Линдси Грэм*
09:07
Макгрегор за минуту проиграл бой UFC после пятилетнего перерыва
08:54
Умер бывший эмир Катара Хамад бен Халифа Аль Тани
08:30
Над российскими регионами сбили 349 украинских дронов
08:20
На Украине ночью были поражены порты в Одессе и Черноморске
08:13
Видео
Дроноводы спалили склад беспилотников ВСУ в Черниговской области
08:04
Частные клиники и магазины промаркируют в России
07:48
Сборная Аргентины обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ-2026

Ветеран СВО Рекашев рассказал о «людоедских» тактиках ВСУ под Марьинкой

По словам военнослужащего, украинское командование часто бросает пехоту прямо под огонь артиллерии без какой-либо поддержки.
20 декабря 2023, 14:20
Реклама
Ветеран СВО Рекашев рассказал о «людоедских» тактиках ВСУ под Марьинкой
© ТРК «Звезда»

Украинские боевики под Марьинкой применяют «людоедские» тактики, бросая свою пехоту и технику под огонь артиллерии, желая побыстрее перебросить войска. Киевский режим не считается с потерями, безуспешно пытаясь нанести поражение российским войскам в населенном пункте. Об этом в программе «Открытый эфир» рассказал ветеран специальной военной операции, штурмовик Евгений Рекашев.

«Это их тактика - побыстрее, и не важно, кто остается на позициях. Они не считаются с личным составом... Была ситуация, когда мы уже взяли интернат, дальше брали госпиталь. Он находился на открытой местности. И украинцы решили подкинуть резервы. Командование отправило без какой-либо поддержки два грузовика и БМП с пехотой - просто по открытой дороге. Видимо, им поставили такую задачу. Результат был очевиден - при подъезде к госпиталю были разобраны и грузовики, и пехота. Они даже своих не уведомили о том, что уже идет бой», - рассказал штурмовик.

По словам Рекашева, изначально в Марьинке располагались регулярные войска киевского режима и мобилизованные. Но очень быстро их заменили на боевиков нацбатов, оснащенных оружием и техникой НАТО.

«У украинцев очень часто происходят ротации, но они обычно заканчиваются плачевно. Наши ребята, артиллеристы, постоянно замечают эти ротации и успевают открыть огонь. Украинцы, даже подкидывая резервы, рискуют. Им очень тяжело там, даже морально», - рассказал военнослужащий.

Полное интервью с ветераном специальной военной операции Евгением Рекашевым смотрите в новом выпуске программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» и на нашем сайте.

Реклама
Реклама