Лента новостей
Лента новостей
21:38
Видео
Путин назвал Су-57 лучшим истребителем пятого поколения в мире
21:29
Путин назвал бредом опасения о вероятном нападении России на Европу
21:18
Путин заявил, что рано думать о баллотировании на пост президента в 2030 году
21:08
Путин: соглашение по урегулированию на Украине должны подписывать легитимные лица
20:56
Путин: РФ не может доверять людям, выступающим за стратегическое поражение страны
20:54
Путин: Киев не готов к мирным договоренностям
20:25
Путин: по Украине пока не было боевого применения «Орешника»
20:17
Путин заявил о контроле Россией более 85% территории ДНР и 100% ЛНР
20:16
Путин: ВС РФ наступают по всей линии боевого соприкосновения
19:40
Видео
На ПМЭФ-2026 обсудили тему защиты интеллектуальных прав в фармацевтике
19:01
Губернатор Камчатки Солодов опроверг миф о недоступности региона для туристов
18:37
Журналист из США призвал западных коллег осветить преступления ВСУ в Донбассе
18:26
Видео
Су-34 нанес ночной удар по скоплению техники ВСУ авиабомбами с УМПК
17:45
Мирра Андреева вышла в финал «Ролан Гаррос», обыграв украинку Костюк
17:31
Видео
Студент УралГУФК ушел на СВО вслед за отцом и стал техником-сапером
17:25
Le Parisien выяснила судьбу сделки ПСЖ по покупке футболиста Батракова
17:02
Видео
Соглашение о тоннеле через Берингов пролив подпишут в пятницу
16:38
Видео
Цивилева назвала государственным приоритетом поддержку участников СВО

ЦАХАЛ нанес удар по оперативному штабу «Хезболлы» в Ливане

Израильские военные заметили людей, приблизившихся к заграждению со стороны Ливана в районе Метулы, и открыли по ним огонь.
21 декабря 2023, 00:38
Реклама
ЦАХАЛ нанес удар по оперативному штабу «Хезболлы» в Ливане
© Ali Hashisho XinHua Globallookpress

Израильские истребители атаковали оперативный штаб ливанской шиитской группировки «Хезболла» в Ливане. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ в Telegram-канале.

«Некоторое время назад истребители ЦАХАЛ нанесли удар по оперативному командному центру "Хезболлы" в Ливане», - заявили в израильской армии.

Сообщается о замеченных террористах, которые приблизились к ограждению с ливанской территории.

«ЦАХАЛ идентифицировал несколько террористов, приблизившихся к заграждению безопасности со стороны Ливана вдоль границы в районе Метулы. Военнослужащие открыли по ним огонь, попадания были зафиксированы», - уточнили в ведомстве.

Помимо этого указывается о срабатывании воздушной тревоги около Голанских высот, после чего зафиксировали четыре запуска с территории Сирии по израильской. Армия Израиля атаковала источники обстрела, а вместе с этим позиции сирийской армии, подытожили в ЦАХАЛ.

Как сообщалось 12 декабря, за сутки «Хезболла» обстреляла семь позиций ЦАХАЛ на севере Израиля, выпустив не менее восьми реактивных снарядов по постам, расположенным в Рамте и Эс-Саммаке на высотах Кфар-Шуба.

До этого, 8 декабря, ЦАХАЛ ударил с воздуха по объектам и инфраструктуре «Хезболлы» в ответ на пуски со стороны Ливана.

После обострения 7 октября палестино-израильского конфликта Израиль проводит операцию не только в секторе Газа, но наносит отдельные удары и по приграничным районам Ливана и Сирии в ответ на обстрелы. Столкновения происходят и на Западном берегу реки Иордан.

Реклама
Реклама