Лента новостей
Лента новостей
15:52
Путин: участники СВО внесут позитивный вклад в работу органов власти
15:48
Россия и Украина передали друг другу тела погибших военнослужащих
15:43
В Париже после стычек с полицией десятки человек задержаны
15:19
Видео
Бойцы организовали систему борьбы с дронами ВСУ под Красноармейском
15:07
Видео
Юрист объяснил, почему для паспорта не подходят обработанные ИИ фото
15:05
Застройщикам разрешили переносить сроки ввода жилья в эксплуатацию
14:33
Видео
Силуанов назвал третьего союзника России, кроме армии и флота
14:22
Видео
Гаглоев: Южная Осетия превратилась в территорию новых возможностей
14:08
Видео
Расчет «Тюльпана» разнес опорник ВСУ на Красноармейском направлении
14:03
Видео
На Кубани спасли черноморского дельфина из пресной воды
13:59
Жена Макрона докажет свой женский пол в суде с помощью фото
13:21
Видео
Шохин: налоговая нагрузка на бизнес снижаться не будет
13:02
Дмитрий Козак подал в отставку по собственному желанию
13:02
Видео
Тамерлан Тменов: бизнес должен рассматривать расходы на спорт как вклад
12:52
Гаглоев открыл I Международный экономический форум в Южной Осетии
12:51
ВС РФ поразили объекты энергетики на Украине
12:44
Гигантский астероид 2025 FA22 пролетел мимо Земли
12:15
Адвокат подтвердил просьбу СК о переводе главреда Baza под домашний арест
ЦАХАЛ нанес удар по оперативному штабу «Хезболлы» в Ливане
© Ali Hashisho XinHua Globallookpress

ЦАХАЛ нанес удар по оперативному штабу «Хезболлы» в Ливане

Израильские военные заметили людей, приблизившихся к заграждению со стороны Ливана в районе Метулы, и открыли по ним огонь.
21 декабря 2023, 00:38
Реклама
ЦАХАЛ нанес удар по оперативному штабу «Хезболлы» в Ливане
© Ali Hashisho XinHua Globallookpress

Израильские истребители атаковали оперативный штаб ливанской шиитской группировки «Хезболла» в Ливане. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ в Telegram-канале.

«Некоторое время назад истребители ЦАХАЛ нанесли удар по оперативному командному центру "Хезболлы" в Ливане», - заявили в израильской армии.

Сообщается о замеченных террористах, которые приблизились к ограждению с ливанской территории.

«ЦАХАЛ идентифицировал несколько террористов, приблизившихся к заграждению безопасности со стороны Ливана вдоль границы в районе Метулы. Военнослужащие открыли по ним огонь, попадания были зафиксированы», - уточнили в ведомстве.

Помимо этого указывается о срабатывании воздушной тревоги около Голанских высот, после чего зафиксировали четыре запуска с территории Сирии по израильской. Армия Израиля атаковала источники обстрела, а вместе с этим позиции сирийской армии, подытожили в ЦАХАЛ.

Как сообщалось 12 декабря, за сутки «Хезболла» обстреляла семь позиций ЦАХАЛ на севере Израиля, выпустив не менее восьми реактивных снарядов по постам, расположенным в Рамте и Эс-Саммаке на высотах Кфар-Шуба.

До этого, 8 декабря, ЦАХАЛ ударил с воздуха по объектам и инфраструктуре «Хезболлы» в ответ на пуски со стороны Ливана.

После обострения 7 октября палестино-израильского конфликта Израиль проводит операцию не только в секторе Газа, но наносит отдельные удары и по приграничным районам Ливана и Сирии в ответ на обстрелы. Столкновения происходят и на Западном берегу реки Иордан.

Реклама
Реклама