Лента новостей
Лента новостей
23:26
Independent: Сунак стал советником Зеленского по экономическим вопросам
22:55
Два человека пострадали при взрыве газового баллона в квартире в Москве
22:49
Видео
«Гвоздика» разбила укрепрайоны ВСУ и вывела штурмовиков в направлении Сум
22:43
RT: пропавшие в Пермском крае туристы могут ждать помощи в таежной избе
22:17
Фицо договорился о встрече с Зеленским, но не в Украине
21:42
Пушилин учредил медаль «За освобождение Красноармейска и Димитрова»
21:39
Видео
Трамвай сошел с рельсов и врезался в дом в центре Милана
21:13
Эпштейн 17 раз был в Белом доме в президентский срок Клинтона
21:09
Видео
Танкисты разобрали опорник ВСУ под Новопавловкой с рекордных 10 километров
20:49
Видео
В Пакистане опровергли слухи об ударе Афганистана по ядерному объекту
20:23
AFP: Макрон обновит ядерную доктрину Франции
19:49
МВД предложило расширить круг лиц, которые смогут выполнять обязанности полиции
19:37
Суд арестовал создателя Readovka Костылева по делу о хищении 1 млрд рублей
19:34
Эпштейн обсуждал гибель «русской Рапунцель» Коршуновой с подельниками
19:25
Основателя Readovka подозревают в хищении 1 млрд рублей на поставках БПЛА
19:07
Видео
Решетников по телефону обсудил налоговые льготы с владельцем «Машеньки»
18:52
Фицо поймал Зеленского на лжи о повреждении «Дружбы»
18:33
Видео
Дроноводы уничтожили бронетехнику и боевиков ВСУ под Красноармейском

Псковский военный стал 50-тысячным участником накопительно-ипотечной системы

На часть из полученных средств он приобрел дачный участок и вскоре собирается купить квартиру по месту прохождения службы.
02 декабря 2023, 16:42
Реклама
Псковский военный стал 50-тысячным участником накопительно-ипотечной системы
© Минобороны России

В правительстве Псковской области в торжественной обстановке поздравили военного, ставшего 50-тысячным участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения, который выбрал способ реализации своего жилищного права в виде получения накопленных средств. Подарок от имени заместителя министра обороны Тимура Иванова старшему лейтенанту Николаю Попову передал руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев.

Как рассказал Николай Попов, на часть из полученных средств он уже приобрел дачный участок и в ближайшее время собирается приобрести квартиру по месту прохождения военной службы.

«Одним из преимуществ НИС является право военнослужащего на самостоятельный выбор способа своего жилищного обеспечения. В зависимости от личных обстоятельств военнослужащий может принять решение копить средства и получить их после достижения 20 лет выслуги, либо реализовать свое право уже во время службы, в том числе с помощью заемных средств», - отметил руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев.

Также военного поздравил первый заместитель губернатора Псковской области Денис Салий. Он обратил внимание, что за все время существования накопительно-ипотечной системы для военнослужащих поддержку в регионе получили более 3 тысяч семей.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама