Лента новостей
Лента новостей
04:14
Гусеницы «из ада» заполонили Данию
03:44
В Индии мужчина 36 лет жил бесплатно в роскошных отелях и попался
03:20
Reuters: производить ракеты для Patriot будут в ФРГ, а не на Украине
02:44
В Госдуме рассказали об условиях семейной ипотеки
02:15
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило четыре тысячи
01:43
В Израиле назвали условие для нормализации отношений с Ливаном
01:11
США требуют от Ирана признать Ормузский пролив открытым
00:35
В США заподозрили Иран в попытках восстановить ядерную программу
00:00
Испания сыграет с Францией в полуфинале чемпионата мира по футболу
23:50
Карл III впервые за четыре года принял принца Гарри с семьей
23:25
В аэропорту Махачкалы задержали россиянина с двумя чемоданами денег
22:51
Россиян начнут предупреждать о риске азартных игр
22:20
В Монако рассказали о состоянии раненого при взрыве олигарха Ермолаева
21:50
Трамп рассказал об инструкциях по Ирану на случай покушения на себя
21:18
Лавров сообщил о попытках Киева вредить близким России странам Африки
21:02
Видео
Высокотехнологичная элита армии: как готовят новобранцев войск БпС
20:34
Около 150 надгробий советских солдат осквернили в Нидерландах
20:13
США и Иран могут провести новый раунд переговоров на следующей неделе

Псковский военный стал 50-тысячным участником накопительно-ипотечной системы

На часть из полученных средств он приобрел дачный участок и вскоре собирается купить квартиру по месту прохождения службы.
02 декабря 2023, 16:42
Реклама
Псковский военный стал 50-тысячным участником накопительно-ипотечной системы
© Минобороны России

В правительстве Псковской области в торжественной обстановке поздравили военного, ставшего 50-тысячным участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения, который выбрал способ реализации своего жилищного права в виде получения накопленных средств. Подарок от имени заместителя министра обороны Тимура Иванова старшему лейтенанту Николаю Попову передал руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев.

Как рассказал Николай Попов, на часть из полученных средств он уже приобрел дачный участок и в ближайшее время собирается приобрести квартиру по месту прохождения военной службы.

«Одним из преимуществ НИС является право военнослужащего на самостоятельный выбор способа своего жилищного обеспечения. В зависимости от личных обстоятельств военнослужащий может принять решение копить средства и получить их после достижения 20 лет выслуги, либо реализовать свое право уже во время службы, в том числе с помощью заемных средств», - отметил руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев.

Также военного поздравил первый заместитель губернатора Псковской области Денис Салий. Он обратил внимание, что за все время существования накопительно-ипотечной системы для военнослужащих поддержку в регионе получили более 3 тысяч семей.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама