Лента новостей
Лента новостей
10:54
Минобороны: с освобождением Константиновки под контроль РФ перешли 66 кв.км территории
10:52
МО РФ: ВСУ потеряли в боях за Константиновку порядка 13,5 тысяч солдат
10:50
В Минобороны назвали Константиновку наиболее укрепленным районом обороны ВСУ
10:46
МО РФ: Константиновка стала ключом к последнему оплоту Киева в Донбассе
10:22
Видео
ФСБ задержала жителя Анапы за госизмену и шпионаж в пользу Украины
09:45
Видео
Определились все участники 1/8 финала чемпионата мира по футболу - 2026
09:31
Путин поздравил Трампа и американцев с 250-летием независимости США
08:50
Видео
Саперы отметили изменение тактики ВСУ в Доброполье и Анновке
08:05
Почти 400 дронов ВСУ ликвидированы силами ПВО за ночь
07:15
Видео
Расчеты FPV-дронов «Севера» за сутки уничтожили свыше 20 бойцов ВСУ в Сумской области
06:30
Гросси рассказал, от чего зависит доступ к иранским объектам
05:53
Аргентина прошла в 1/8 финала ЧМ-2026
05:33
Видео
Расчеты САУ «Акация» уничтожили пункты управления ВСУ в Днепропетровской области
05:05
Видео
Операторы ударных БПЛА разгромили артиллерию противника в Запорожской области
04:45
Минпросвещения РФ введет экспертизу игрушек для детских садов
04:12
Президент Литвы заявил о возможном расколе НАТО
03:43
Трамп помиловал шестерых человек
03:17
В России воссоздадут Военный инженерно-технический университет

Цаликов вручил «Золотую Звезду» полковнику Умаеву, чьи мины сожгли 30 танков ВСУ

Залибек Умаев грамотно организовал многоэшелонированную систему инженерных заграждений протяженностью более чем 300 километров.
29 декабря 2023, 18:15
Реклама
Цаликов вручил «Золотую Звезду» полковнику Умаеву, чьи мины сожгли 30 танков ВСУ
© Минобороны России

Первый замминистра обороны России Руслан Цаликов вручил медаль «Золотая Звезда» Героя России полковнику Залибеку Умаеву в госпитале имени Вишневского. Об этом сообщает МО РФ. 

«В ходе подготовки к контрнаступлению противника полковник Умаев грамотно организовал устройство многоэшелонированной системы инженерных заграждений общей протяженностью более 300 километров», - говорится в сообщении. 

Российское оборонное ведомство сообщает, что Умаев в том числе и лично осуществлял установку минных полей на самых опасных участках обороны. На минах полковника неприятель лишился более чем 30 танков и 50 единиц другой бронетехники. 

Цаликов вручил и другие награды военнослужащим, проявившим себя в ходе специальной военной операции. Они получили ордена Мужества
и медали «За отвагу», медали «За храбрость» II степени и медаль «За спасение погибавших».

Руслан Цаликов передал участникам спецоперации поздравления и добрые пожелания от имени Сергея Шойгу и членов коллегии Минобороны России. Он поблагодарил их за профессионализм, мужество, а также силу духа и пожелал скорейшего выздоровления. 

Также первый замминистра обороны поинтересовался состоянием здоровья раненых и условиями их размещения. Он обсудил и их планы на будущее. 

Начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрий Тришкин доложил Цаликову, что все поступившие в медучреждение военнослужащие получают всю необходимую медпомощь.

Ранее сообщалось, что раненым участникам спецоперации вручил награды замминистра обороны Юрий Садовенко.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.  

Реклама
Реклама