Лента новостей
Лента новостей
12:46
Видео
При атаке дронов ВСУ на Васильевку пострадало 8 человек, один погиб
12:30
Совет экспертов определился с кандидатурой верховного лидера Ирана
12:09
ВС РФ поразили места запуска украинских ударных БПЛА
12:09
Киев потребовал от Будапешта вернуть два броневика с золотом и деньги
12:03
Видео
На место поисков детей в Звенигороде прибыли водолазы
11:46
Видео
У реки в Звенигороде нашли головной убор одного из пропавших детей
11:32
Видео
В Иране предупредили о кислотных дождях после ударов по нефтехранилищам
11:00
Welt: США не смогут закрыть потребности Киева в ракетах для Patriot
10:30
В Звенигороде пропали трое детей, волонтеры ведут поиски
10:27
Инспекторы ВАИ вышли с цветами для женщин на дороги ДНР
09:58
Axios: США и Израиль могут послать спецназ в Иран для захвата урана
09:19
Видео
Шведская береговая охрана показала кадры захвата судна с экипажем из РФ
08:34
В течение ночи над регионами России сбили 72 украинских БПЛА
08:15
На нефтебазе в Армавире локализовали пожар на площади 700 кв. метров
07:44
В Финляндии возмутились, что подготовку закона о транзите ЯО вели тайно
07:26
В Нигерии террористы убили прихожан Русской православной церкви
07:02
NYT: Иран действует согласно заранее разработанному плану «Безумец»
06:30
Видео
Добровольцы из «БАРС-Курск» показали охоту за украинскими дронами

Цаликов вручил «Золотую Звезду» полковнику Умаеву, чьи мины сожгли 30 танков ВСУ

Залибек Умаев грамотно организовал многоэшелонированную систему инженерных заграждений протяженностью более чем 300 километров.
29 декабря 2023, 18:15
Реклама
Цаликов вручил «Золотую Звезду» полковнику Умаеву, чьи мины сожгли 30 танков ВСУ
© Минобороны России

Первый замминистра обороны России Руслан Цаликов вручил медаль «Золотая Звезда» Героя России полковнику Залибеку Умаеву в госпитале имени Вишневского. Об этом сообщает МО РФ. 

«В ходе подготовки к контрнаступлению противника полковник Умаев грамотно организовал устройство многоэшелонированной системы инженерных заграждений общей протяженностью более 300 километров», - говорится в сообщении. 

Российское оборонное ведомство сообщает, что Умаев в том числе и лично осуществлял установку минных полей на самых опасных участках обороны. На минах полковника неприятель лишился более чем 30 танков и 50 единиц другой бронетехники. 

Цаликов вручил и другие награды военнослужащим, проявившим себя в ходе специальной военной операции. Они получили ордена Мужества
и медали «За отвагу», медали «За храбрость» II степени и медаль «За спасение погибавших».

Руслан Цаликов передал участникам спецоперации поздравления и добрые пожелания от имени Сергея Шойгу и членов коллегии Минобороны России. Он поблагодарил их за профессионализм, мужество, а также силу духа и пожелал скорейшего выздоровления. 

Также первый замминистра обороны поинтересовался состоянием здоровья раненых и условиями их размещения. Он обсудил и их планы на будущее. 

Начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрий Тришкин доложил Цаликову, что все поступившие в медучреждение военнослужащие получают всю необходимую медпомощь.

Ранее сообщалось, что раненым участникам спецоперации вручил награды замминистра обороны Юрий Садовенко.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.  

Реклама
Реклама