Лента новостей
Лента новостей
14:27
В Люберцах у подростка в руке взорвался похожий на петарду предмет
14:26
Вэнс попытался уговорить Мелони вступить в Совет мира
13:45
Фигуристу Гуменнику не разрешили использовать музыку из «Парфюмера»
13:19
Пассажир самолета едва не сорвал визит Бриджит Макрон в Ниццу
13:00
Трое россиян выступят в первый день Олимпиады в Италии
12:54
Экс-помощница Байдена заявила, что он встречался с Эпштейном вне США
12:06
Видео
Дроноводы пресекли воздушную разведку ВСУ на Купянском направлении
12:05
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики на Украине
12:03
Российская армия освободила Чугуновку в Харьковской области
11:35
Видео
Связисты ГрВ «Север» показали, как обманывают дроны ВСУ
11:15
Царев заявил, что генерал Алексеев пришел в себя после операции
10:58
Агент звезды «Ворониных» Фроловцевой рассказал о ее состоянии после больницы
10:45
Бойкот Роналду обошелся саудовской футбольной лиге в $2,4 млрд
10:22
Видео
Кости как учебное пособие: кому питерский патологоанатом сбывал «товар»
09:55
Видео
Цивилева наградила бойца ВС РФ за повесть о событиях в зоне спецоперации
09:34
Видео
Расчет дрона «Скат» рассказал об уникальном «зрении» беспилотника
09:20
Видео
Новейшие протезы показали на выставке военной медицины на Кубани
08:47
Иран восстановил часть ядерных объектов после летних бомбардировок США

Чернышенко заявил, что операторам связи не дадут бесконтрольно повышать тарифы

Вице-премьер РФ отметил, что Федеральная антимонопольная служба внимательно следит за тем, чтобы тарифы были обоснованными.
29 декабря 2023, 08:47
Реклама
Чернышенко заявил, что операторам связи не дадут бесконтрольно повышать тарифы
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Операторам связи не позволят бесконтрольно поднимать тарифы выше уровня инфляции. Об этом заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, отметив, что за ценообразованием внимательно следит Федеральная антимонопольная служба.

Напомним, в начале декабря кабмин утвердил новую стратегию развития отрасли связи до 2035 года, согласно которой у операторов появилась возможность повышать тарифы выше уровня инфляции, если они направляют значительную часть дополнительной прибыли на развитие сетей и новые технологии, включая отечественные.

«Никто, конечно, не даст операторам наживаться на наших людях и бесконтрольно повышать тарифы», - сказал он в интервью РИА Новости.

Вице-премьер РФ также напомнил, что за последние десятилетия операторы инвестировали в инфраструктуру и создание оборудования, в связи с чем им не удавалось увеличить прибыль даже до уровня инфляции. Помимо этого, сейчас идет упор на развитие сетей поколения 5G и совершенствование российского оборудования связи.

Чернышенко подчеркнул, что для обеспечения технологического суверенитета страна должна иметь возможность решать подобные вопросы своими силами, поэтому отрасль связи столкнется с вызовом по развитию сетей нового поколения.

Реклама
Реклама