Лента новостей
Лента новостей
02:43
BI: Москва ответила на блокировку Европой ее активов
02:07
Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов
01:43
В ФРГ задержали пять человек за подготовку теракта на рождественском рынке
01:28
США начали операцию в Пальмире после убийства своих военных
00:50
Роскосмос объяснил перенос старта ракеты-носителя «Протон-М»
00:39
В Лондоне прошла многотысячная акция в поддержку традиционного Рождества
00:18
Силы ПВО за три часа сбили 94 украинских БПЛА
23:51
Украинский беспилотник ударил по карете скорой помощи в Запорожской области
23:25
FIFA может отстранить сборную Аргентины от чемпионата мира 2026 года
22:50
Мерц призвал «обновить с нуля» Германию
22:41
Трамп назвал гибель американских солдат в Сирии атакой ИГИЛ* на США
22:32
Экипаж упавшего в Подмосковье легкомоторного самолета нашли с воздуха
21:58
Умер попавший в ДТП глава Реутова Филипп Науменко
21:56
Кабмин России одобрил переговоры с NASA о перекрестных полетах
21:21
Орбан назвал использование ЕС активов России объявлением войны
21:16
Видео
Белоусов вручил государственные награды участникам спецоперации
20:47
Видео
Тайну гибели первой советской подлодки «Декабрист» раскроют спустя 85 лет
20:03
Оhtuleht: эстонская делегация напилась перед визитом к далай-ламе

Чернышенко заявил, что операторам связи не дадут бесконтрольно повышать тарифы

Вице-премьер РФ отметил, что Федеральная антимонопольная служба внимательно следит за тем, чтобы тарифы были обоснованными.
29 декабря 2023, 08:47
Реклама
Чернышенко заявил, что операторам связи не дадут бесконтрольно повышать тарифы
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Операторам связи не позволят бесконтрольно поднимать тарифы выше уровня инфляции. Об этом заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, отметив, что за ценообразованием внимательно следит Федеральная антимонопольная служба.

Напомним, в начале декабря кабмин утвердил новую стратегию развития отрасли связи до 2035 года, согласно которой у операторов появилась возможность повышать тарифы выше уровня инфляции, если они направляют значительную часть дополнительной прибыли на развитие сетей и новые технологии, включая отечественные.

«Никто, конечно, не даст операторам наживаться на наших людях и бесконтрольно повышать тарифы», - сказал он в интервью РИА Новости.

Вице-премьер РФ также напомнил, что за последние десятилетия операторы инвестировали в инфраструктуру и создание оборудования, в связи с чем им не удавалось увеличить прибыль даже до уровня инфляции. Помимо этого, сейчас идет упор на развитие сетей поколения 5G и совершенствование российского оборудования связи.

Чернышенко подчеркнул, что для обеспечения технологического суверенитета страна должна иметь возможность решать подобные вопросы своими силами, поэтому отрасль связи столкнется с вызовом по развитию сетей нового поколения.

Реклама
Реклама