Лента новостей
Лента новостей
08:42
Приговоренную к смертной казни в Китае россиянку отправили на родину
08:18
ВС РФ перехватили ночью над регионами России 106 украинских дронов
08:04
Видео
Главнокомандующий ВМФ Моисеев исполнил новогодние желания двух школьников
07:32
Видео
Военкора «Звезды» Кустова наградили медалью «Константин Симонов»
06:53
Видео
Дипломат: Бутягина могут с высокой вероятностью выдать Украине
06:33
Трамп поблагодарил Мачадо за Нобелевскую медаль
06:18
Юрист допустил, что приставы могут срезать с петель дверь в квартиру Долиной
05:46
Германия обвинила в подрыве «Северных потоков» иностранные спецслужбы
04:51
Трамп: «Совет мира» по сектору Газа окончательно сформирован
04:07
Имущество украинских олигархов в Херсонской области перешло в собственность РФ
03:36
Компания из США потребовала от РФ 225 миллиардов долга времен Российской Империи
02:09
Небензя назвал позором и дешевым спектаклем доклад ООН по ситуации в Иране
01:15
На выходных в столицу нагрянут морозы и выйдет солнце
00:20
Мачадо отдала Трампу медаль Нобелевской премии мира
23:40
Глава управы департамента городского развития Белгорода погиб на СВО
22:59
Видео
Штурмовики обхитрили всушников и вдвоем взяли командный пункт в районе Гуляйполя
22:11
Видео
Горячий прием: почему поверенной в делах Британии в Москве пришлось убегать от журналистов
21:37
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 12 человек

ЦПВС: боевики в Идлибе готовят диверсии против российских военнослужащих

Согласно заявлению генерал-майора Егорова, террористы готовят провокации, чтобы сорвать режим прекращения огня между Россией и Турцией.
24 января 2023, 23:04
Реклама
ЦПВС: боевики в Идлибе готовят диверсии против российских военнослужащих
© mfa_russia, Twitter.com, Globallookpress

Боевики готовят диверсии против российских военнослужащих и правительственной армии Сирии в Идлибской зоне деэскалации. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Олег Егоров.

«Поступила информация о подготовке террористическими формированиями, действующими на территории Идлибской зоны деэскалации, серии диверсий и атак на позиции правительственных сил Сирийской Арабской Республики и российских военнослужащих», - сказал он на брифинге.

По данным офицера, целью данной провокации является нарушение режима прекращения огня между Россией и Турцией.

В настоящий момент террористы концентрируют силы в районе населенных пунктов Эз-Зиара, Кафринджа и Каркур, откуда планируют нанести удар по позициям правительственной армии, чтобы вызывать ответный огонь.

«Впоследствии боевики намерены распространить в социальных сетях видеозаписи, свидетельствующие о якобы разрушениях гражданской инфраструктуры, для обвинения вооруженных сил России и Сирии в нанесении неизбирательных ударов по территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям», - предупредил Егоров.

Ранее ЦПВС оказал благотворительную помощь сиротскому дому «Кафалат Аль Туфула» в Алеппо. Ему были переданы 400 продовольственных наборов, состоящих из муки, круп, масла, чая и сахара. А на этой неделе совместными усилиями российских и сирийских военнослужащих был восстановлен аэродром «Джейрах» на севере республики, пострадавший в ходе боевых действий.

Реклама
Реклама