Лента новостей
Лента новостей
10:30
В Звенигороде пропали трое детей, волонтеры ведут поиски
10:27
Инспекторы ВАИ вышли с цветами для женщин на дороги ДНР
09:58
Axios: США и Израиль могут послать спецназ в Иран для захвата урана
09:19
Видео
Шведская береговая охрана показала кадры захвата судна с экипажем из РФ
08:34
В течение ночи над регионами России сбили 72 украинских БПЛА
08:15
На нефтебазе в Армавире локализовали пожар на площади 700 кв. метров
07:44
В Финляндии возмутились, что подготовку закона о транзите ЯО вели тайно
07:26
В Нигерии террористы убили прихожан Русской православной церкви
07:02
NYT: Иран действует согласно заранее разработанному плану «Безумец»
06:30
Видео
Добровольцы из «БАРС-Курск» показали охоту за украинскими дронами
06:11
Reuters: Белый дом заблокировал публикацию информации об угрозах для США
06:00
Трамп заявил, что хочет лично участвовать в выборах президента Ирана
05:37
Туск усомнился в уверенности Трампа в победе над Ираном
05:02
Трамп допустил отправку военных в Иран для захвата обогащенного урана
04:42
Президент Бразилии отменил визит в США из-за агрессии против Ирана
04:10
Видео
У посольства США в Осло раздался взрыв
03:39
Видео
Три человека погибли при ударе по гостинице в центре Бейрута
03:10
В ВСУ присвоили почти $14 млн на фиктивной закупке дров

ЦПВС: боевики в Идлибе готовят диверсии против российских военнослужащих

Согласно заявлению генерал-майора Егорова, террористы готовят провокации, чтобы сорвать режим прекращения огня между Россией и Турцией.
24 января 2023, 23:04
Реклама
ЦПВС: боевики в Идлибе готовят диверсии против российских военнослужащих
© mfa_russia, Twitter.com, Globallookpress

Боевики готовят диверсии против российских военнослужащих и правительственной армии Сирии в Идлибской зоне деэскалации. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Олег Егоров.

«Поступила информация о подготовке террористическими формированиями, действующими на территории Идлибской зоны деэскалации, серии диверсий и атак на позиции правительственных сил Сирийской Арабской Республики и российских военнослужащих», - сказал он на брифинге.

По данным офицера, целью данной провокации является нарушение режима прекращения огня между Россией и Турцией.

В настоящий момент террористы концентрируют силы в районе населенных пунктов Эз-Зиара, Кафринджа и Каркур, откуда планируют нанести удар по позициям правительственной армии, чтобы вызывать ответный огонь.

«Впоследствии боевики намерены распространить в социальных сетях видеозаписи, свидетельствующие о якобы разрушениях гражданской инфраструктуры, для обвинения вооруженных сил России и Сирии в нанесении неизбирательных ударов по территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям», - предупредил Егоров.

Ранее ЦПВС оказал благотворительную помощь сиротскому дому «Кафалат Аль Туфула» в Алеппо. Ему были переданы 400 продовольственных наборов, состоящих из муки, круп, масла, чая и сахара. А на этой неделе совместными усилиями российских и сирийских военнослужащих был восстановлен аэродром «Джейрах» на севере республики, пострадавший в ходе боевых действий.

Реклама
Реклама