Лента новостей
Лента новостей
12:35
Соседка генерала Алексеева рассказала, как проснулась от выстрелов в 6:30 утра
12:13
Российские войска освободили Поповку в Сумской области
12:11
ВС РФ нанесли массированный и пять групповых ударов за неделю
12:02
Видео
Опубликованы кадры с места покушения на генерал-лейтенанта Алексеева
11:52
Видео
Потерпевшего по делу Гуфа допросят в закрытом режиме из-за работы в МВД
11:45
Видео
Лавров заявил о риске саморазрушения ОБСЕ
11:16
Киберполицейские предупредили россиян о новой схеме мошенников
11:11
Стендаперу Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет
10:52
Видео
Зенитчики группировки «Центр» уничтожили ударный БПЛА на малой высоте
10:39
Ближайшие недели экстремальных морозов в Москве не ожидается
10:34
В Москве пытались застрелить генерал-лейтенанта Минобороны Владимира Алексеева
10:24
Остановка поезда на путях нарушила график движения на МЦД-2
10:00
Видео
ФСБ задержала агента Киева, собиравшего данные об участниках СВО
09:48
После ЧП в Мичуринске с задержками идут 39 поездов дальнего следования
09:02
Возвращенных с территории Украины жителей встретили в Курске
08:35
Хоккеист «Флориды» спровоцировал драку, толкнув Кучерова
07:55
Видео
Наземный робот разминировал путь штурмовикам в Сумской области
07:35
Гладков рассказал о работе школ и детсадов Белгорода после атаки ВСУ

ЦПВС: боевики в Идлибе готовят диверсии против российских военнослужащих

Согласно заявлению генерал-майора Егорова, террористы готовят провокации, чтобы сорвать режим прекращения огня между Россией и Турцией.
24 января 2023, 23:04
Реклама
ЦПВС: боевики в Идлибе готовят диверсии против российских военнослужащих
© mfa_russia, Twitter.com, Globallookpress

Боевики готовят диверсии против российских военнослужащих и правительственной армии Сирии в Идлибской зоне деэскалации. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Олег Егоров.

«Поступила информация о подготовке террористическими формированиями, действующими на территории Идлибской зоны деэскалации, серии диверсий и атак на позиции правительственных сил Сирийской Арабской Республики и российских военнослужащих», - сказал он на брифинге.

По данным офицера, целью данной провокации является нарушение режима прекращения огня между Россией и Турцией.

В настоящий момент террористы концентрируют силы в районе населенных пунктов Эз-Зиара, Кафринджа и Каркур, откуда планируют нанести удар по позициям правительственной армии, чтобы вызывать ответный огонь.

«Впоследствии боевики намерены распространить в социальных сетях видеозаписи, свидетельствующие о якобы разрушениях гражданской инфраструктуры, для обвинения вооруженных сил России и Сирии в нанесении неизбирательных ударов по территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям», - предупредил Егоров.

Ранее ЦПВС оказал благотворительную помощь сиротскому дому «Кафалат Аль Туфула» в Алеппо. Ему были переданы 400 продовольственных наборов, состоящих из муки, круп, масла, чая и сахара. А на этой неделе совместными усилиями российских и сирийских военнослужащих был восстановлен аэродром «Джейрах» на севере республики, пострадавший в ходе боевых действий.

Реклама
Реклама