Лента новостей
Лента новостей
08:17
WSJ: Эр-Рияд пытается убедить хуситов не воевать на стороне Ирана
07:40
В России за ночь сбили 25 беспилотников
07:29
Видео
«Мама - связист, я - медик»: фельдшер рассказала, за что получила госнаграду
07:11
Фидан заявил о «последнем предупреждении» арабских стран Ирану
06:23
Иран пригрозил США уничтожением энергообъектов на Ближнем Востоке
06:15
Daily Mail: подлодка Anson британских ВМС прибыла в Аравийское море
05:46
Иран анонсировал новую военную тактику
05:14
Видео
Командир снайперов ВДВ раскрыл тонкости подготовки бойцов в тыловой зоне СВО
05:01
Видео
Дроноводы уничтожили три пункта временного размещения ВСУ в Харьковской области
04:51
Собянин: силы ПВО отразили атаку беспилотника на Москву
04:14
Трамп заявил, что не хочет сделки с Ираном
04:05
Число пострадавших в израильском Араде выросло до 88 человек
03:44
Электроэнергетическая система Кубы вновь вышла из строя
03:19
Трамп пригрозил через 48 часов уничтожить иранские электростанции
02:56
AntiDiplomatico: слова Пескова об энергокризисе нашли отклик в ЕС
02:20
Economist: военный потенциал США сократится из-за операции в Иране
01:51
Иран заявил, что удар по Димоне стал ответом на атаку в Натанзе
01:30
В Израиле заявили, что при ракетном обстреле Арада пострадали 64 человека

ЦПВС: боевики в Идлибе готовят диверсии против российских военнослужащих

Согласно заявлению генерал-майора Егорова, террористы готовят провокации, чтобы сорвать режим прекращения огня между Россией и Турцией.
24 января 2023, 23:04
Реклама
ЦПВС: боевики в Идлибе готовят диверсии против российских военнослужащих
© mfa_russia, Twitter.com, Globallookpress

Боевики готовят диверсии против российских военнослужащих и правительственной армии Сирии в Идлибской зоне деэскалации. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Олег Егоров.

«Поступила информация о подготовке террористическими формированиями, действующими на территории Идлибской зоны деэскалации, серии диверсий и атак на позиции правительственных сил Сирийской Арабской Республики и российских военнослужащих», - сказал он на брифинге.

По данным офицера, целью данной провокации является нарушение режима прекращения огня между Россией и Турцией.

В настоящий момент террористы концентрируют силы в районе населенных пунктов Эз-Зиара, Кафринджа и Каркур, откуда планируют нанести удар по позициям правительственной армии, чтобы вызывать ответный огонь.

«Впоследствии боевики намерены распространить в социальных сетях видеозаписи, свидетельствующие о якобы разрушениях гражданской инфраструктуры, для обвинения вооруженных сил России и Сирии в нанесении неизбирательных ударов по территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям», - предупредил Егоров.

Ранее ЦПВС оказал благотворительную помощь сиротскому дому «Кафалат Аль Туфула» в Алеппо. Ему были переданы 400 продовольственных наборов, состоящих из муки, круп, масла, чая и сахара. А на этой неделе совместными усилиями российских и сирийских военнослужащих был восстановлен аэродром «Джейрах» на севере республики, пострадавший в ходе боевых действий.

Реклама
Реклама