Лента новостей
Лента новостей
11:40
Видео
«Расчет «Мсты» уничтожил «Краснополем» опорник ВСУ под Красноармейском
11:34
Видео
Африканист объяснил, почему Нигер не будет вступать в войну с Францией
10:48
Фото снежного циклона над Москвой с орбиты показал Роскосмос
10:36
Видео
Народный фронт и военкор «Звезды» передали гуманитарный груз бойцам СВО
10:34
В МВД объяснили риски отправки фото карты с закрашенными данными
09:59
Видео
Ограждения и машины помешали пожарным спасти детей из горящей квартиры во Владивостоке
09:57
Видео
Косачев объяснил интерес США к Армении и Азербайджану
09:35
Песков назвал полезной конкуренцию Max с иностранными мессенджерами
08:48
США перебросят на Ближний Восток авианосец, причастный к захвату Мадуро
08:35
Орбан: Зеленский едет на лошади задом наперед
07:54
Средства ПВО сбили 58 украинских дронов над Россией
07:45
Дмитриев отреагировал строчкой Queen на отставки в Британии
07:10
La Repubblica: Мерц считает Макрона предателем из-за кредита для Украины
06:58
Видео
Корветы ТОФ «Резкий» и «Совершенный» отразили атаку условного противника
06:24
Видео
«Град» расчистил дорогу российским штурмовикам в Днепропетровской области
05:36
Видео
Российский дрон догнал украинского боевика по заснеженному лесу
05:01
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил пехоту и технику врага в зоне СВО
04:26
Песков: ушедшие из России бренды непременно вернутся обратно

Эксперт Юшков заявил, что обсуждаемый потолок цен на нефтепродукты - попытка ЕС не пострадать от санкций

Об этом свидетельствует то, что ЕС вводят отдельные ограничения на стоимость мазута, дизеля и других нефтепродуктов, считает аналитик.
27 января 2023, 18:36
Реклама
Эксперт Юшков заявил, что обсуждаемый потолок цен на нефтепродукты - попытка ЕС не пострадать от санкций
© Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

Намерение стран ЕС и G7 ввести потолок цен на российские нефтепродукты является попыткой избежать экономического ущерба от собственных санкций против РФ. Такое мнение выразил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета Игорь Юшков.

«Они хотят и санкции против России ввести, и сами не пострадать, поэтому пытаются хоть как-то смягчить собственное решение», - заявил он в беседе с RT.

Об этом свидетельствует то, что ЕС вводят отдельные ограничения на стоимость мазута, дизеля и других нефтепродуктов, считает Юшков. По его словам, европейцы намеренно разделили по времени введение ограничительных мер, чтобы минимизировать ущерб от их последствий.

Ранее Минфин США заявил, что союзники достигли консенсуса по введению двух отдельных ценовых потолков на сырую нефть и нефтепродукты из РФ. В ведомстве пояснили, что один будет ограничивать стоимость дизельного топлива, газойля и других товаров, которые обычно торгуются с премией к сырой нефти, а другой для продаваемых с дисконтом, включая мазут.

Реклама
Реклама