Лента новостей
Лента новостей
01:29
Нужно любить животных: в РФ стала набирать обороты новая профессия
01:14
Трамп рассказал, что сделает ради защиты Маска после выборов
00:48
Буданов* признал, что «секретных тюрем» на Украине много
00:44
Трамп назвал причину резкого удешевления нефти
00:28
Трамп отказался возобновлять удары по Ирану после выборов в США
00:25
Стубб после разговора с Путиным призвал усиливать оборону Финляндии
00:07
Буданов* приехал к скандальному дому под Киевом после массовых протестов
23:45
Полицию забросали яйцами у дома под Киевом, где пытали мобилизованных
23:30
В Липецкой области кролики съели деньги, похищенные у пенсионерки
22:50
Шведский спонсор объяснил причины отказа от чемпионата мира после допуска России
22:47
Мендель назвала имя главного выгодоприобретателя от украинского конфликта
22:28
Польша проводит спецоперацию на границе под предлогом угрозы из России
22:19
Многолетний спонсор ЧМ по хоккею разорвал контракт c IIHF из-за России
22:03
NYT: Путин разрушает планы Запада по международной изоляции РФ
21:41
Зверев впервые в карьере стал первой ракеткой мира
21:19
Испанского футболиста увезли с поля в реанимацию с остановкой сердца
21:16
МИД возложил ответственность за сворачивание миссии ООН в Западной Сахаре на США
20:56
В Средиземном море у берегов Крита произошло землетрясение магнитудой 5,1

Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут

Учитель физкультуры из гимназии Брянска, где произошла стрельба, рассказал, как действовал во время инцидента.
08 декабря 2023, 11:06
Реклама
Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут
© ТРК «Звезда»

Максим Корабец - учитель физкультуры гимназии №5 города Брянска, где вчера ученица открыла огонь из ружья по своим одноклассникам, - рассказал корреспонденту «Звезды» о своих действиях, когда началась стрельба, об условиях безопасности в школе и о том, что увидел в классе по прибытии.

Педагог сказал, что как только началась стрельба, он отправил детей, находящихся в спортзале, в раздевалки. Сам же учитель побежал наверх, по пути встретив одного из раненых детей.

«Я встретил одного ребенка раненого, усадил его на пол, сказал зажать раны. Дальше побежал в кабинет, в котором все произошло», - вспоминает Корабец.

По прибытии на место происшествия физрук увидел стрелявшую, уже совершившую самоубийство, и ее одноклассницу. Учитель утверждает, что она была еще жива какое-то время.

«Она не говорила, смотрела вверх и дышала. Скорая приехала через 40 минут. Полиция звонила, все звонили, просили прибыть побыстрее. Сотрудники полиции оказались на месте быстро - где-то через 10 минут возле меня уже оказались трое с автоматами», - рассказал педагог.

Говоря о рамках металлоискателя и других средствах безопасности, Корабец отметил, что не может всего знать, не будучи сотрудником охраны. По его словам, забранная на экспертизу рамка металлоискателя «реагировала на пронесенные предметы».

«Я знаю, что в гимназии рамка была - ее вчера даже показывали, как ее уносили на экспертизу. Когда что-то проносили, она звенела. Я не знаю, сработала она вчера или нет и была ли тревожная кнопка, была ли она нажата. Но камеры были на каждом этаже и в каждом коридоре», - подытожил Корабец.

По факту инцидента в брянской гимназии СК возбудил уголовное дело, на данный момент были задержаны отец стрелявшей ученицы и два сотрудника службы охраны гимназии. Мать одной из учениц гимназии рассказала «Звезде», что охрана ответственно подходила к своей работе.  

Реклама
Реклама