Лента новостей
Лента новостей
21:07
Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины
20:57
В Кремле оценили перспективы встречи Путина и Пашиняна
20:28
Видео
Полигоны и классы профподготовки ввели в школе в московском районе Куркино
20:10
RS: обсуждение мобилизации женщин на Украине говорит о дефиците военных
19:24
Видео
Главное деловое событие: как проходят приготовления к старту ВЭФ
19:04
Видео
Эксперты объяснили, как бирюзовый дом устоял при наводнении в Непале
18:50
Видео
Командир взвода охраны рассказал о доставке припасов на передовую
18:26
В Санкт-Петербурге состоится крупнейший рыбный фестиваль в России
18:25
Видео
Прощай, инфраструктура: какие цели удалось поразить в украинском тылу
18:08
Песков заявил, что Россия не имеет отношения к кризису в Сеуте
18:00
Видео
Путин заявил, что Россия движется к завершению украинского конфликта
17:59
Видео
В Москве 1 сентября откроются более 100 новых школ и детсадов
17:53
Видео
Дроноводы сожгли пять транспортных средств ВСУ в Дружковке и Малотарановке
17:32
Видео
Народный фронт передал военным медикам 20 автомобилей
17:15
В МФЦ попросили россиян не приносить кур на регистрацию
17:09
ВС РФ нанесли удары по объектам логистики в Киевской и Одесской областях
17:05
Видео
Путин отметил укрепление отношений с Индией
17:04
Каллас: Евросоюз задержал танкер с российской нефтью

Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут

Учитель физкультуры из гимназии Брянска, где произошла стрельба, рассказал, как действовал во время инцидента.
08 декабря 2023, 11:06
Реклама
Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут
© ТРК «Звезда»

Максим Корабец - учитель физкультуры гимназии №5 города Брянска, где вчера ученица открыла огонь из ружья по своим одноклассникам, - рассказал корреспонденту «Звезды» о своих действиях, когда началась стрельба, об условиях безопасности в школе и о том, что увидел в классе по прибытии.

Педагог сказал, что как только началась стрельба, он отправил детей, находящихся в спортзале, в раздевалки. Сам же учитель побежал наверх, по пути встретив одного из раненых детей.

«Я встретил одного ребенка раненого, усадил его на пол, сказал зажать раны. Дальше побежал в кабинет, в котором все произошло», - вспоминает Корабец.

По прибытии на место происшествия физрук увидел стрелявшую, уже совершившую самоубийство, и ее одноклассницу. Учитель утверждает, что она была еще жива какое-то время.

«Она не говорила, смотрела вверх и дышала. Скорая приехала через 40 минут. Полиция звонила, все звонили, просили прибыть побыстрее. Сотрудники полиции оказались на месте быстро - где-то через 10 минут возле меня уже оказались трое с автоматами», - рассказал педагог.

Говоря о рамках металлоискателя и других средствах безопасности, Корабец отметил, что не может всего знать, не будучи сотрудником охраны. По его словам, забранная на экспертизу рамка металлоискателя «реагировала на пронесенные предметы».

«Я знаю, что в гимназии рамка была - ее вчера даже показывали, как ее уносили на экспертизу. Когда что-то проносили, она звенела. Я не знаю, сработала она вчера или нет и была ли тревожная кнопка, была ли она нажата. Но камеры были на каждом этаже и в каждом коридоре», - подытожил Корабец.

По факту инцидента в брянской гимназии СК возбудил уголовное дело, на данный момент были задержаны отец стрелявшей ученицы и два сотрудника службы охраны гимназии. Мать одной из учениц гимназии рассказала «Звезде», что охрана ответственно подходила к своей работе.  

Реклама
Реклама