Лента новостей
Лента новостей
13:41
Мэрия Парижа обвинила американцев в жаре во Франции
13:37
МИД Катара опроверг прямые встречи делегаций США и Ирана в Дохе
13:24
Мерца высмеяли за попытку приукрасить поражение сборной на ЧМ
13:03
Видео
Дроноводы поразили укрытие с боевиками в Красном Лимане
13:00
Видео
В Кремле вновь призвали мир отреагировать на преступления Киева
12:56
Песков: Россия ведет переговоры об импорте нефтепродуктов
12:55
Видео
МО РФ показало кадры освобождения Лесного и Ровного в Запорожской области
12:25
Видео
Экс-нардеп связал взрыв украинского олигарха в Монако с переделом рынка колл-центров
12:23
Видео
В АТОР назвали невозможным запрет на выдачу шенгенских виз россиянам
12:15
На Солнце зафиксировали резкий всплеск активности
12:13
Российские войска уничтожили до 90 боевиков в Константиновке за сутки
12:11
ВС РФ освободили Малиновку в ДНР, Лесное и Ровное в Запорожской области
12:03
Видео
Солдат ВСУ сдался в плен после захода в первый же дом в Константиновке
11:54
Глава МО Польши: Киев не вступит в Евросоюз с Бандерой
11:29
Москвичи стали зарабатывать почти вдвое больше среднего по России
11:27
ВС РФ поразили склад в Харькове, который использовался ВСУ
11:22
Видео
Путин простился с экс-министром обороны Сергеем Ивановым
11:03
ISU допустила спортсменов из России к соревнованиям в нейтральном статусе

Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут

Учитель физкультуры из гимназии Брянска, где произошла стрельба, рассказал, как действовал во время инцидента.
08 декабря 2023, 11:06
Реклама
Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут
© ТРК «Звезда»

Максим Корабец - учитель физкультуры гимназии №5 города Брянска, где вчера ученица открыла огонь из ружья по своим одноклассникам, - рассказал корреспонденту «Звезды» о своих действиях, когда началась стрельба, об условиях безопасности в школе и о том, что увидел в классе по прибытии.

Педагог сказал, что как только началась стрельба, он отправил детей, находящихся в спортзале, в раздевалки. Сам же учитель побежал наверх, по пути встретив одного из раненых детей.

«Я встретил одного ребенка раненого, усадил его на пол, сказал зажать раны. Дальше побежал в кабинет, в котором все произошло», - вспоминает Корабец.

По прибытии на место происшествия физрук увидел стрелявшую, уже совершившую самоубийство, и ее одноклассницу. Учитель утверждает, что она была еще жива какое-то время.

«Она не говорила, смотрела вверх и дышала. Скорая приехала через 40 минут. Полиция звонила, все звонили, просили прибыть побыстрее. Сотрудники полиции оказались на месте быстро - где-то через 10 минут возле меня уже оказались трое с автоматами», - рассказал педагог.

Говоря о рамках металлоискателя и других средствах безопасности, Корабец отметил, что не может всего знать, не будучи сотрудником охраны. По его словам, забранная на экспертизу рамка металлоискателя «реагировала на пронесенные предметы».

«Я знаю, что в гимназии рамка была - ее вчера даже показывали, как ее уносили на экспертизу. Когда что-то проносили, она звенела. Я не знаю, сработала она вчера или нет и была ли тревожная кнопка, была ли она нажата. Но камеры были на каждом этаже и в каждом коридоре», - подытожил Корабец.

По факту инцидента в брянской гимназии СК возбудил уголовное дело, на данный момент были задержаны отец стрелявшей ученицы и два сотрудника службы охраны гимназии. Мать одной из учениц гимназии рассказала «Звезде», что охрана ответственно подходила к своей работе.  

Реклама
Реклама