Лента новостей
Лента новостей
17:12
Видео
ОДКБ привлечет более пяти тысяч человек к совместным учениям в 2026 году
16:58
Минфин РФ уменьшит покупку валюты и золота до 2,5 млрд рублей в день
16:45
ВКС России разрушили здание управления полиции в Краматорске
16:21
Видео
Президент DNS: элементы ИИ внедряются, но человек не девается никуда
16:15
Видео
Дроноводы поразили сеть антенн-ретрансляторов ВСУ под Добропольем
15:57
Российские дипломаты отвергли обвинения Британии по инциденту в Лейпциге
15:29
Российские войска освободили Ижевку в ДНР
15:19
Здание оборонной компании в Мюнхене забросали коктейлями Молотова
15:06
Путин: россияне должны быть готовы ко всему
14:57
Видео
Шулика проверил работу с обращениями граждан в войсках ЮВО
14:37
Видео
Дмитрий Афанасьев: патрулирование дронами - уже жизнь, а не эксперимент
14:23
Видео
Участникам СВО - скидки, инженерам - производство: ректор ЗабГУ рассказала о новой модели обучения
14:18
Видео
Расчет «Града» уничтожил дроноводов ВСУ вблизи Запорожья
13:45
Видео
Путин потребовал не «закручивать гайки» бизнесу
13:19
Видео
Опубликованы кадры боев за Василевку, Благодатное и Должанку
13:07
Средняя единовременная пенсионная выплата в РФ превысит 119 тыс. руб.
12:35
Видео
Директор центра «ВОИН»: для курсантов важно, чтобы филиал в Приморье носил имя Гудкова
12:33
ВС РФ овладели четырьмя населенными пунктами за сутки боев

Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут

Учитель физкультуры из гимназии Брянска, где произошла стрельба, рассказал, как действовал во время инцидента.
08 декабря 2023, 11:06
Реклама
Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут
© ТРК «Звезда»

Максим Корабец - учитель физкультуры гимназии №5 города Брянска, где вчера ученица открыла огонь из ружья по своим одноклассникам, - рассказал корреспонденту «Звезды» о своих действиях, когда началась стрельба, об условиях безопасности в школе и о том, что увидел в классе по прибытии.

Педагог сказал, что как только началась стрельба, он отправил детей, находящихся в спортзале, в раздевалки. Сам же учитель побежал наверх, по пути встретив одного из раненых детей.

«Я встретил одного ребенка раненого, усадил его на пол, сказал зажать раны. Дальше побежал в кабинет, в котором все произошло», - вспоминает Корабец.

По прибытии на место происшествия физрук увидел стрелявшую, уже совершившую самоубийство, и ее одноклассницу. Учитель утверждает, что она была еще жива какое-то время.

«Она не говорила, смотрела вверх и дышала. Скорая приехала через 40 минут. Полиция звонила, все звонили, просили прибыть побыстрее. Сотрудники полиции оказались на месте быстро - где-то через 10 минут возле меня уже оказались трое с автоматами», - рассказал педагог.

Говоря о рамках металлоискателя и других средствах безопасности, Корабец отметил, что не может всего знать, не будучи сотрудником охраны. По его словам, забранная на экспертизу рамка металлоискателя «реагировала на пронесенные предметы».

«Я знаю, что в гимназии рамка была - ее вчера даже показывали, как ее уносили на экспертизу. Когда что-то проносили, она звенела. Я не знаю, сработала она вчера или нет и была ли тревожная кнопка, была ли она нажата. Но камеры были на каждом этаже и в каждом коридоре», - подытожил Корабец.

По факту инцидента в брянской гимназии СК возбудил уголовное дело, на данный момент были задержаны отец стрелявшей ученицы и два сотрудника службы охраны гимназии. Мать одной из учениц гимназии рассказала «Звезде», что охрана ответственно подходила к своей работе.  

Реклама
Реклама