Лента новостей
Лента новостей
15:51
Видео
Москвичей предупредили о мокром снеге в начале ноября
15:49
Правительство продлило запрет на экспорт дизтоплива до конца января
15:19
Видео
«Лучший инженерный вуз»: День открытых дверей в академии Можайского
15:08
Сикорский назвал «неэлегантными» события в Польше
14:54
Видео
Западные СМИ показали последствия обстрелов в Алешках
14:18
Нескольких эвакуированных из Алешек госпитализировали в Симферополе
14:00
Видео
Политолог Кучеров: хаос в Польше может привести к кризису во всем ЕС
13:34
Медведев сравнил ситуацию в Польше с Украиной
13:12
Мирошник сообщил о нарушении ВСУ режима прекращения огня в Алешках
12:58
Политолог Буневич: Туск ждал отъезда Навроцкого, чтобы сменить главу КС
12:28
Силы ПВО сбили четыре ракеты «Фламинго» и две ракеты «Нептун»
12:09
Более 40 станций метро закроют в Париже в субботу из-за акций протеста
11:45
Видео
ВС РФ пресекли попытки ВСУ провести фотосессию с флагом Украины в Дружковке
11:11
Володин: расширится перечень нарушений, за которые мигрантов выдворят
10:44
Видео
«Попали в рай»: как встретили в Крыму эвакуированных жителей Алешек
10:28
В Приморье умер 33-летний вейпер с туберкулезом и фиброзом легких
09:49
Видео
Пожелавшие уехать на Украину жители Алешек вылетели в Белоруссию
09:28
Поезд сошел с рельсов после столкновения с медведем в Японии

Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут

Учитель физкультуры из гимназии Брянска, где произошла стрельба, рассказал, как действовал во время инцидента.
08 декабря 2023, 11:06
Реклама
Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут
© ТРК «Звезда»

Максим Корабец - учитель физкультуры гимназии №5 города Брянска, где вчера ученица открыла огонь из ружья по своим одноклассникам, - рассказал корреспонденту «Звезды» о своих действиях, когда началась стрельба, об условиях безопасности в школе и о том, что увидел в классе по прибытии.

Педагог сказал, что как только началась стрельба, он отправил детей, находящихся в спортзале, в раздевалки. Сам же учитель побежал наверх, по пути встретив одного из раненых детей.

«Я встретил одного ребенка раненого, усадил его на пол, сказал зажать раны. Дальше побежал в кабинет, в котором все произошло», - вспоминает Корабец.

По прибытии на место происшествия физрук увидел стрелявшую, уже совершившую самоубийство, и ее одноклассницу. Учитель утверждает, что она была еще жива какое-то время.

«Она не говорила, смотрела вверх и дышала. Скорая приехала через 40 минут. Полиция звонила, все звонили, просили прибыть побыстрее. Сотрудники полиции оказались на месте быстро - где-то через 10 минут возле меня уже оказались трое с автоматами», - рассказал педагог.

Говоря о рамках металлоискателя и других средствах безопасности, Корабец отметил, что не может всего знать, не будучи сотрудником охраны. По его словам, забранная на экспертизу рамка металлоискателя «реагировала на пронесенные предметы».

«Я знаю, что в гимназии рамка была - ее вчера даже показывали, как ее уносили на экспертизу. Когда что-то проносили, она звенела. Я не знаю, сработала она вчера или нет и была ли тревожная кнопка, была ли она нажата. Но камеры были на каждом этаже и в каждом коридоре», - подытожил Корабец.

По факту инцидента в брянской гимназии СК возбудил уголовное дело, на данный момент были задержаны отец стрелявшей ученицы и два сотрудника службы охраны гимназии. Мать одной из учениц гимназии рассказала «Звезде», что охрана ответственно подходила к своей работе.  

Реклама
Реклама