Лента новостей
Лента новостей
04:17
Израиль заявил о готовности вывезти палестинцев из сектора Газа
03:50
Видео
Гуцан предложил ввести мораторий на проверки пострадавшего от ВСУ бизнеса
03:18
WSJ назвала отказ от российского газа болезненным для ЕС
02:41
В Госдуме рассказали об уроках по защите детей от мошенников
02:15
Более миллиона человек поступили в российские вузы в 2026 году
01:47
Венгрия не поддержала ускоренное вступление Украины в ЕС
01:10
Видео
Страсти по Лейпцигу: для чего Берлину инцидент с «российским» дроном
00:46
Власти Норвегии арестовали российское судно «Профессор Молчанов»
00:18
Трамп обвинил Байдена в сокрытии реальных потерь ВСУ
23:51
В Британии назвали «российскую угрозу» выдумкой НАТО
23:31
Угрозы Зеленского в адрес авиакомпаний обеспокоили ООН
23:08
Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным
22:40
Видео
Путин обсудил с Кожемяко вопросы трудоустройства и реабилитации ветеранов СВО
22:11
Трутнев рассказал Путину о возвращении в страну активов на 6,2 трлн рублей
21:52
Росавиация назвала незаконными документы Киева по российскому небу
21:39
Рубио рассказал о цели визита главы ЦРУ в Москву
21:15
Глава Минфина США обвинил Киев в росте цен на топливо в мире
20:28
Видео
Музыкант Петр Лундстрем рассказал о выступлениях для бойцов СВО

Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут

Учитель физкультуры из гимназии Брянска, где произошла стрельба, рассказал, как действовал во время инцидента.
08 декабря 2023, 11:06
Реклама
Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут
© ТРК «Звезда»

Максим Корабец - учитель физкультуры гимназии №5 города Брянска, где вчера ученица открыла огонь из ружья по своим одноклассникам, - рассказал корреспонденту «Звезды» о своих действиях, когда началась стрельба, об условиях безопасности в школе и о том, что увидел в классе по прибытии.

Педагог сказал, что как только началась стрельба, он отправил детей, находящихся в спортзале, в раздевалки. Сам же учитель побежал наверх, по пути встретив одного из раненых детей.

«Я встретил одного ребенка раненого, усадил его на пол, сказал зажать раны. Дальше побежал в кабинет, в котором все произошло», - вспоминает Корабец.

По прибытии на место происшествия физрук увидел стрелявшую, уже совершившую самоубийство, и ее одноклассницу. Учитель утверждает, что она была еще жива какое-то время.

«Она не говорила, смотрела вверх и дышала. Скорая приехала через 40 минут. Полиция звонила, все звонили, просили прибыть побыстрее. Сотрудники полиции оказались на месте быстро - где-то через 10 минут возле меня уже оказались трое с автоматами», - рассказал педагог.

Говоря о рамках металлоискателя и других средствах безопасности, Корабец отметил, что не может всего знать, не будучи сотрудником охраны. По его словам, забранная на экспертизу рамка металлоискателя «реагировала на пронесенные предметы».

«Я знаю, что в гимназии рамка была - ее вчера даже показывали, как ее уносили на экспертизу. Когда что-то проносили, она звенела. Я не знаю, сработала она вчера или нет и была ли тревожная кнопка, была ли она нажата. Но камеры были на каждом этаже и в каждом коридоре», - подытожил Корабец.

По факту инцидента в брянской гимназии СК возбудил уголовное дело, на данный момент были задержаны отец стрелявшей ученицы и два сотрудника службы охраны гимназии. Мать одной из учениц гимназии рассказала «Звезде», что охрана ответственно подходила к своей работе.  

Реклама
Реклама