Лента новостей
Лента новостей
17:53
В Харькове после удара по зданию IT-компании Telesens начался пожар
17:47
Подельник Треповой* по делу о подрыве Татарского получил пожизненный срок
17:46
Белый дом: Россия и Украина договорились о прекращении огня в районе Алешек
17:43
Видео
Операторы дронов ликвидировали пехоту ВСУ в Днепропетровской области
17:25
Воздушную тревогу отменили в Шереметьево
17:25
В реестр уклоняющихся от наказаний россиян-релокантов внесли первых 12 человек
17:10
Песков: участие Евросоюза в переговорах в Абу-Даби не планируется
17:05
Видео
Лантратова сообщила о возвращении из плена 50 военнослужащих из ДНР, ЛНР и Крыма
16:57
Набиуллина назвала «самое неприятное» для российской экономики
16:51
Кличко заявил о намерении бороться за власть в случае попыток смещения
16:37
На встрече Сибиги с послом КНР заметили перевернутый флаг Китая
16:37
Видео
ВС РФ ударили «Геранями» по двум локомотивам в районе Харькова
16:24
Видео
Артиллеристы уничтожили укрытие с боевиками ВСУ в Дружковке
16:13
Крупнейший пассажирский самолет кружит над Пензой в ожидании посадки в Москве
16:00
Видео
Военнослужащие России и Индии завершили совместные учения «Индра-2026»
15:59
Суд обязал Трампа дать показания под присягой по делу об искажении его слов
15:58
Туск получил сигнал от Зеленского после решения властей Львова
15:40
Не менее семи человек погибли при стрельбе в церкви в Иордании

Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут

Учитель физкультуры из гимназии Брянска, где произошла стрельба, рассказал, как действовал во время инцидента.
08 декабря 2023, 11:06
Реклама
Учитель заявил, что скорую для еще живой девочки в брянской школе ждали 40 минут
© ТРК «Звезда»

Максим Корабец - учитель физкультуры гимназии №5 города Брянска, где вчера ученица открыла огонь из ружья по своим одноклассникам, - рассказал корреспонденту «Звезды» о своих действиях, когда началась стрельба, об условиях безопасности в школе и о том, что увидел в классе по прибытии.

Педагог сказал, что как только началась стрельба, он отправил детей, находящихся в спортзале, в раздевалки. Сам же учитель побежал наверх, по пути встретив одного из раненых детей.

«Я встретил одного ребенка раненого, усадил его на пол, сказал зажать раны. Дальше побежал в кабинет, в котором все произошло», - вспоминает Корабец.

По прибытии на место происшествия физрук увидел стрелявшую, уже совершившую самоубийство, и ее одноклассницу. Учитель утверждает, что она была еще жива какое-то время.

«Она не говорила, смотрела вверх и дышала. Скорая приехала через 40 минут. Полиция звонила, все звонили, просили прибыть побыстрее. Сотрудники полиции оказались на месте быстро - где-то через 10 минут возле меня уже оказались трое с автоматами», - рассказал педагог.

Говоря о рамках металлоискателя и других средствах безопасности, Корабец отметил, что не может всего знать, не будучи сотрудником охраны. По его словам, забранная на экспертизу рамка металлоискателя «реагировала на пронесенные предметы».

«Я знаю, что в гимназии рамка была - ее вчера даже показывали, как ее уносили на экспертизу. Когда что-то проносили, она звенела. Я не знаю, сработала она вчера или нет и была ли тревожная кнопка, была ли она нажата. Но камеры были на каждом этаже и в каждом коридоре», - подытожил Корабец.

По факту инцидента в брянской гимназии СК возбудил уголовное дело, на данный момент были задержаны отец стрелявшей ученицы и два сотрудника службы охраны гимназии. Мать одной из учениц гимназии рассказала «Звезде», что охрана ответственно подходила к своей работе.  

Реклама
Реклама