Лента новостей
Лента новостей
00:55
В центре Москвы ограничат движение транспорта
00:35
Захарова: на детей дипломатов России насильно распространяют гражданство США
00:28
Трамп объявил о миссии по выводу судов из Ормузского пролива
00:03
ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти
23:51
Бургомистр назвал уход американцев с базы Рамштайн катастрофой для региона
23:28
AFP: вспышка хантавируса на круизном лайнере унесла жизни не менее трех человек
22:45
Премьер Финляндии назвал недопустимым нарушение границ дронами ВСУ
22:39
Синоптик рассказал о погоде в Москве в День Победы
22:20
В ДНР погибла семейная пара из-за атаки дрона ВСУ
22:10
Над регионами России перехватили 33 дрона за четыре часа
21:48
Трамп назвал неприемлемым новый мирный план Ирана
21:37
Швеция запустила в космос первый спутник для наблюдения за Россией
21:29
В Красногорске перевернулся катер с детьми на борту
21:24
Фон дер Ляйен признала стратегической ошибкой отказ Германии от АЭС
21:00
Видео
Шоколадки и матрешки: синхронистка Дорошко рассказала о кубке в Китае
20:32
Береговая охрана Швеции задержала судно по подозрению в нарушении закона
19:56
Видео
На угольном разрезе в Магаданской области нашли тела четырех человек
19:45
В Польше рассказали о задержках поставок оружия из США

Fox News: сотрудники Twitter пытались защитить Байдена от распространения компромата

Работники различных соцсетей и медиа пытались спасти репутацию президента США, выдавая компрометирующие видео с его сыном за фейки, распространяемые Россией.
29 января 2023, 19:16
Реклама
Fox News: сотрудники Twitter пытались защитить Байдена от распространения компромата
© IMAGO, CNP, MediaPunch, GlobalLookPress

Работники крупнейших социальных сетей и медиа США вели совместную работу, чтобы не допустить распространения компромата на президента страны Джо Байдена. Они также стремились выдать скандальные видео с участием его сына Хантера за фейки, распространяемые Россией.

Среди лиц, которые пытались помочь главе Белого дома, оказались высокопоставленные сотрудники Twitter, Facebook*, радио NPR и газеты The Washington Post. Отмечается, что некоторые из них являлись выпускниками Стэнфордского университета, в котором ранее была опубликована инструкция по выявлению дезинформации, используемая ими для защиты Байдена.

Кроме того, в эфире Fox News гость Майкл Шелленбергер раскрыл глубокую связь между ФБР и Twitter. Он также отметил непреклонность бывшего главного юридического консультанта этой соцсети Джеймса Бэйкера, которую тот продемонстрировал касательно истории с ноутбуком Байдена младшего. Подробности, которые узнали на телеканале, опубликовало агентство RT.

Ранее ведущий Fox News Джонатан Тарли назвал одно из высказываний президента США «идиотизмом». Речь идет о словах Байдена о том, что он не сожалеет, что у него были найдены секретные документы. До этого в поисках других засекреченных файлов правоохранители провели 12-часовую операцию в его доме.

  • * Facebook - признанна экстремистской и запрещена на территории РФ
Реклама
Реклама