Лента новостей
Лента новостей
15:43
В России 14-летнюю теннисистку отстранили за недостойное поведение
15:16
Сальдо сообщил о гибели всех медиков в попавшей под удар скорой
15:02
Родригес: США дали нам 15 минут на выбор между жизнью и смертью
14:27
Не менее суток уйдет на восстановление энергоснабжения в Мурманской области
13:59
Умер режиссер и продюсер Александр Олейников
13:29
Видео
Не сбиться с курса: штурманы ВМФ встречают свой праздник на боевом посту
12:55
В Коми скончалась вторая пострадавшая при взрыве в центре МВД
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по заводу БПЛА и объектам энергетики
12:05
Российская армия освободила Старицу в Харьковской области
11:58
Видео
Танкисты «Южной» группировки спалили блиндажи и НП противника
11:33
Пекарня «Машенька» обновит меню после приезда Уиткоффа в Москву
10:49
Кучеров установил рекорд XXI века в НХЛ в матче с «Чикаго»
10:25
ВСУ атаковали «скорую» в Херсонской области, судьба медиков неизвестна
09:58
Видео
Штурмовик ВС РФ из Сирии: «без снега и холода уже не смогу жить»
09:20
Белый дом выложил фото Трампа, гуляющего с пингвином в Гренландии
08:43
Видео
По делу о похищении подростка в Красноярске задержали девушку из Сургута
08:05
Ночью ПВО перехватила 75 украинских дронов над регионами России
07:43
Видео
В Мурманской области мороз повредил пять опор ЛЭП, им везут замену

Fox News: сотрудники Twitter пытались защитить Байдена от распространения компромата

Работники различных соцсетей и медиа пытались спасти репутацию президента США, выдавая компрометирующие видео с его сыном за фейки, распространяемые Россией.
29 января 2023, 19:16
Реклама
Fox News: сотрудники Twitter пытались защитить Байдена от распространения компромата
© IMAGO, CNP, MediaPunch, GlobalLookPress

Работники крупнейших социальных сетей и медиа США вели совместную работу, чтобы не допустить распространения компромата на президента страны Джо Байдена. Они также стремились выдать скандальные видео с участием его сына Хантера за фейки, распространяемые Россией.

Среди лиц, которые пытались помочь главе Белого дома, оказались высокопоставленные сотрудники Twitter, Facebook*, радио NPR и газеты The Washington Post. Отмечается, что некоторые из них являлись выпускниками Стэнфордского университета, в котором ранее была опубликована инструкция по выявлению дезинформации, используемая ими для защиты Байдена.

Кроме того, в эфире Fox News гость Майкл Шелленбергер раскрыл глубокую связь между ФБР и Twitter. Он также отметил непреклонность бывшего главного юридического консультанта этой соцсети Джеймса Бэйкера, которую тот продемонстрировал касательно истории с ноутбуком Байдена младшего. Подробности, которые узнали на телеканале, опубликовало агентство RT.

Ранее ведущий Fox News Джонатан Тарли назвал одно из высказываний президента США «идиотизмом». Речь идет о словах Байдена о том, что он не сожалеет, что у него были найдены секретные документы. До этого в поисках других засекреченных файлов правоохранители провели 12-часовую операцию в его доме.

  • * Facebook - признанна экстремистской и запрещена на территории РФ
Реклама
Реклама