Лента новостей
Лента новостей
21:35
Названа причина смерти актера «Тайн следствия» и «Глухаря» Ухова
21:32
Суд запретил компании из Южной Осетии использовать название «Кока-Кола»
20:59
Лавров: Гутерриш запутался в собственных словах о Буче
20:29
Ученые предупредили о надвигающейся новой магнитной буре
20:25
Первые дозы российской вакцины от ВПЧ поступят в клиники до конца сентября
19:54
Жену комика Петросяна внесли в базу данных «Миротворца»*
19:49
Иранские авиакомпании прекратили рейсы в Баку из-за санкций США
19:25
ВС РФ поразили в Одессе логистические центры «Пальма» и «Новая линия»
19:21
Видео
Лавров обвинил Запад в создании антироссийских фейков
19:05
Видео
Врачи установили раненному дроном участнику СВО эндопротез с помощью робота
18:50
Куба покинула зал ООН после заявлений Трампа о «несостоявшемся государстве»
18:12
Видео
«Единая Россия» передала квадрокоптеры и станции управления на передовую
17:56
Пропавшая в тайге 70-летняя пенсионерка выжила, питаясь одной клюквой
17:52
Послы стран ЕС впервые согласовали продление санкций против России на три года
17:44
Reuters: Евросоюз снял санкции с миллиардеров Усманова и Фридмана
17:43
В Одессе после российских ударов загорелись складские помещения
17:34
В районе американской авиабазы в ФРГ разбился военный самолет
17:17
Видео
Северный флот отработал борьбу с диверсантами и воздушными целями в Арктике

Fox News: сотрудники Twitter пытались защитить Байдена от распространения компромата

Работники различных соцсетей и медиа пытались спасти репутацию президента США, выдавая компрометирующие видео с его сыном за фейки, распространяемые Россией.
29 января 2023, 19:16
Реклама
Fox News: сотрудники Twitter пытались защитить Байдена от распространения компромата
© IMAGO, CNP, MediaPunch, GlobalLookPress

Работники крупнейших социальных сетей и медиа США вели совместную работу, чтобы не допустить распространения компромата на президента страны Джо Байдена. Они также стремились выдать скандальные видео с участием его сына Хантера за фейки, распространяемые Россией.

Среди лиц, которые пытались помочь главе Белого дома, оказались высокопоставленные сотрудники Twitter, Facebook*, радио NPR и газеты The Washington Post. Отмечается, что некоторые из них являлись выпускниками Стэнфордского университета, в котором ранее была опубликована инструкция по выявлению дезинформации, используемая ими для защиты Байдена.

Кроме того, в эфире Fox News гость Майкл Шелленбергер раскрыл глубокую связь между ФБР и Twitter. Он также отметил непреклонность бывшего главного юридического консультанта этой соцсети Джеймса Бэйкера, которую тот продемонстрировал касательно истории с ноутбуком Байдена младшего. Подробности, которые узнали на телеканале, опубликовало агентство RT.

Ранее ведущий Fox News Джонатан Тарли назвал одно из высказываний президента США «идиотизмом». Речь идет о словах Байдена о том, что он не сожалеет, что у него были найдены секретные документы. До этого в поисках других засекреченных файлов правоохранители провели 12-часовую операцию в его доме.

  • * Facebook - признанна экстремистской и запрещена на территории РФ
Реклама
Реклама