Лента новостей
Лента новостей
06:15
Россиян предупредили о новых схемах мошенников с цифровым рублем
05:33
Экс-секретарь Зеленского Мендель назвала правительство Украины паразитами
05:00
Видео
Зенитчики рассказали, как прикрывают наши колонны от «Хорнетов»
04:39
WP: власти США могут пойти на непопулярные меры из-за роста госдолга
04:16
Россияне смогут получать визы в Египет тремя способами
03:43
Видео
В США пилот легкомоторного самолета выжил после падения в океан
03:13
Британия обвинила Иран в кибератаке на свою электростанцию
02:35
The Times: принц Гарри с семьей не вернется в Британию навсегда
01:49
DHA: моряк погиб при атаке дрона на турецкое судно в Черном море
01:15
Российские пятиборцы спустя семь лет выступят на ЧМ под флагом
00:49
На Украине заявили о радикальных мерах в рамках мобилизации
00:10
Иран пригрозил странам, которые поддержат экономическую войну США
23:23
Израиль заявил, что не ищет эскалации конфликта с Турцией
22:39
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз россиянам
22:13
Дания прекратит прием беженцев из 14 областей Украины
21:45
В Турции призвали закрыть проливы для Украины
21:03
Видео
«Все для победы»: о чем говорил Путин на съезде «Единой России»
20:40
Макрон пообещал Зеленскому новые поставки ракет-перехватчиков

Fox News: сотрудники Twitter пытались защитить Байдена от распространения компромата

Работники различных соцсетей и медиа пытались спасти репутацию президента США, выдавая компрометирующие видео с его сыном за фейки, распространяемые Россией.
29 января 2023, 19:16
Реклама
Fox News: сотрудники Twitter пытались защитить Байдена от распространения компромата
© IMAGO, CNP, MediaPunch, GlobalLookPress

Работники крупнейших социальных сетей и медиа США вели совместную работу, чтобы не допустить распространения компромата на президента страны Джо Байдена. Они также стремились выдать скандальные видео с участием его сына Хантера за фейки, распространяемые Россией.

Среди лиц, которые пытались помочь главе Белого дома, оказались высокопоставленные сотрудники Twitter, Facebook*, радио NPR и газеты The Washington Post. Отмечается, что некоторые из них являлись выпускниками Стэнфордского университета, в котором ранее была опубликована инструкция по выявлению дезинформации, используемая ими для защиты Байдена.

Кроме того, в эфире Fox News гость Майкл Шелленбергер раскрыл глубокую связь между ФБР и Twitter. Он также отметил непреклонность бывшего главного юридического консультанта этой соцсети Джеймса Бэйкера, которую тот продемонстрировал касательно истории с ноутбуком Байдена младшего. Подробности, которые узнали на телеканале, опубликовало агентство RT.

Ранее ведущий Fox News Джонатан Тарли назвал одно из высказываний президента США «идиотизмом». Речь идет о словах Байдена о том, что он не сожалеет, что у него были найдены секретные документы. До этого в поисках других засекреченных файлов правоохранители провели 12-часовую операцию в его доме.

  • * Facebook - признанна экстремистской и запрещена на территории РФ
Реклама
Реклама