Лента новостей
Лента новостей
15:38
Видео
Заплыв с подводными камнями: почему популярен и опасен айс-флоатинг
15:03
Видео
Посетитель ТЦ в Новосибирске рассказал, как вышел после обрушения
15:01
Видео
Корреспондент испытал электроплатформу для доставки патронов на передовую
14:19
Видео
Цивилева приняла участие в акции «Елка желаний»
14:07
В Кремле подтвердили встречу Путина и Уиткоффа в четверг
13:55
Песков рассказал, что подмосковные власти на связи с владельцем «Машеньки»
13:18
Видео
Момент обрушения крыши ТЦ в Новосибирске попал на видео
13:08
Военнослужащие ГрВ «Центр» нанесли огневое поражение боевикам «Азова»*
12:44
Нардеп Гетманцев попытался рычать как лев по совету главы МВФ
12:12
ВС РФ поразили украинский склад барражирующих боеприпасов
12:08
Фон дер Ляйен заявила, что отныне Европа живет в мире «грубой силы»
11:49
Самолет со 122 пассажирами совершил аварийную посадку в Красноярске
11:13
Видео
Саперы применили дроны при разминировании на Сумском направлении
10:57
Друг пловца Свечникова уверен на 99%, что в Босфоре нашли его тело
10:31
Видео
Российские войска получили новые инженерные машины ИМР-3М
10:27
FT: споры из-за Гренландии помешали принять в Давосе план по Украине на $800 млрд
09:55
Франция предложила провести учения НАТО в Гренландии
09:11
Над Россией за ночь уничтожили 75 украинских беспилотников

Путин обсудил с главой Промсвязьбанка сотрудничество с ОПК

По словам президента, банк не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование в 2022 году.
06 января 2023, 19:20
Реклама
Путин обсудил с главой Промсвязьбанка сотрудничество с ОПК
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Во время рабочей встречи с главой Промсвязьбанка Петром Фрадковым президент России Владимир Путин отметил значимость взаимодействия организации с оборонно-промышленным комплексом страны и «хорошие» результаты такого сотрудничества. Встреча прошла в Кремле.

По словам президента, банк выступает важным звеном в обеспечении Гособоронзаказа. Большая часть кредитования ОПК предлагается по льготным ставкам.

Кроме того, как отметил глава Промсвязьбанка, благодаря сотрудничеству с ОПК рост для организации в 2022 году составил «более чем в три раза».

«Банк активно наращивает объёмы своих операций. Так, по итогам 2022 года мы уверенно вышли в пятерку крупнейших кредитных институтов нашей страны с почти пятью триллионами рублей активов», - сообщил Фрадков.

Президент России назвал результат «хорошим». Он также добавил, что «Промсвязьбанк не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование несмотря на нынешнюю ситуацию».

Пётр Фрадков также доложил президенту, что по льготной ставке в 8% более 60 тысяч семей военнослужащих оформили ипотеку в Промсвязьбанке, отделения организации уже открыли во всех крупных городах Крыма и в Севастополе. Ключевой задачей на ближайшее время является полноценное функционирование банка на новых территориях. Сейчас уже доступны выплаты пособий и пенсий, переводы и платежи за ЖКХ.

Ранее Фрадков заявил, что в ОПК необходимо развивать рыночные механизмы финансирования, которые могли бы способствовать наращиванию выпуска продукции, в том числе в рамках диверсификации и импортозамещения.

Реклама
Реклама