Лента новостей
Лента новостей
13:34
Адвокат Лурье показала ключи от бывшей квартиры Долиной
13:30
Трамп заявил, что не обязан думать о мире после отказа в Нобелевке
13:08
Видео
Пленный рассказал о смерти ожидавших эвакуации раненых солдат ВСУ
13:00
Песков: Путин традиционно окунулся в прорубь на Крещение
12:41
Путин получил приглашение в Совет мира по Газе
12:31
Врач рассказала, с какими болезнями нельзя садиться за руль
12:14
Видео
Взрыв в центре профподготовки МВД в Коми попал на видео
12:02
Российские войска освободили Павловку и Новопавловку
11:19
Видео
К квартире Долиной в Хамовниках приехали судебные приставы
11:03
Видео
Группировка «Восток» расширила плацдарм после освобождения Прилук
10:44
В Раде заявили, что Киеву может не хватить денег на пенсии и военные выплаты
10:25
Видео
Дроноводы сожгли бронетранспортер ВСУ на Сумском направлении
10:06
Видео
В Иркутской области задержали подозреваемого в подготовке теракта
09:40
Bloomberg: Киев остановил заказ немецких БПЛА из-за неудачных испытаний
09:10
Видео
В Петербурге отметили 83-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда
08:43
Видео
Сестра Бутягина: перед арестом он успел сделать всего один звонок
08:40
До 24 выросло число погибших при крушении поездов в Испании
08:10
Видео
Бойцы группировки «Запад» провели крещенские купания в зоне СВО

Путин обсудил с главой Промсвязьбанка сотрудничество с ОПК

По словам президента, банк не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование в 2022 году.
06 января 2023, 19:20
Реклама
Путин обсудил с главой Промсвязьбанка сотрудничество с ОПК
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Во время рабочей встречи с главой Промсвязьбанка Петром Фрадковым президент России Владимир Путин отметил значимость взаимодействия организации с оборонно-промышленным комплексом страны и «хорошие» результаты такого сотрудничества. Встреча прошла в Кремле.

По словам президента, банк выступает важным звеном в обеспечении Гособоронзаказа. Большая часть кредитования ОПК предлагается по льготным ставкам.

Кроме того, как отметил глава Промсвязьбанка, благодаря сотрудничеству с ОПК рост для организации в 2022 году составил «более чем в три раза».

«Банк активно наращивает объёмы своих операций. Так, по итогам 2022 года мы уверенно вышли в пятерку крупнейших кредитных институтов нашей страны с почти пятью триллионами рублей активов», - сообщил Фрадков.

Президент России назвал результат «хорошим». Он также добавил, что «Промсвязьбанк не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование несмотря на нынешнюю ситуацию».

Пётр Фрадков также доложил президенту, что по льготной ставке в 8% более 60 тысяч семей военнослужащих оформили ипотеку в Промсвязьбанке, отделения организации уже открыли во всех крупных городах Крыма и в Севастополе. Ключевой задачей на ближайшее время является полноценное функционирование банка на новых территориях. Сейчас уже доступны выплаты пособий и пенсий, переводы и платежи за ЖКХ.

Ранее Фрадков заявил, что в ОПК необходимо развивать рыночные механизмы финансирования, которые могли бы способствовать наращиванию выпуска продукции, в том числе в рамках диверсификации и импортозамещения.

Реклама
Реклама