Лента новостей
Лента новостей
00:37
Вучич: Сербия может ввести санкции против России
00:31
Fox News: Пентагон готовит военные базы в США к 90 дням автономной работы
00:17
Трамп рассказал о беседе с Макроном на тему миграционной политики
00:09
Зеленский назвал нейтралитет и сокращение ВСУ «красными линиями» Украины
23:51
Президент Монголии в ходе встречи с Лукашенко назвал Минск «раем»
23:35
Трамп анонсировал скорые трехсторонние переговоры по Украине
23:21
Маск: удары по спутникам Starlink навредят всей работе в космосе
22:56
Reuters допустил преодоление вето Трампа на помощь Украине после выборов
22:49
Сборная России разгромила Джибути со счетом 13:0 на турнире U-15 ФИФА
22:21
Видео
Тяжелоатлет Кузнецов спрогнозировал медали россиян на домашнем ЧМ-2030
22:10
Синоптик рассказал москвичам, когда ждать первые заморозки
22:04
В Литве планируют перенести захоронение советских воинов
21:44
Один погиб и шестеро пострадали: последние данные атаки ВСУ на Елец
21:32
«Объясняю для дураков»: Маск ответил на претензии Киева из-за Starlink
21:22
«Я человек мира»: Плющенко высказался о выступлении сына за Азербайджан
21:01
Видео
Россия и Индия укрепили парламентский диалог на форуме БРИКС
20:53
Дмитриев назвал ошибкой нападки Зеленского на Трампа и Маска из-за Starlink
20:35
Трамп упрекнул Байдена в чрезмерной помощи Киеву

Путин обсудил с главой Промсвязьбанка сотрудничество с ОПК

По словам президента, банк не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование в 2022 году.
06 января 2023, 19:20
Реклама
Путин обсудил с главой Промсвязьбанка сотрудничество с ОПК
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Во время рабочей встречи с главой Промсвязьбанка Петром Фрадковым президент России Владимир Путин отметил значимость взаимодействия организации с оборонно-промышленным комплексом страны и «хорошие» результаты такого сотрудничества. Встреча прошла в Кремле.

По словам президента, банк выступает важным звеном в обеспечении Гособоронзаказа. Большая часть кредитования ОПК предлагается по льготным ставкам.

Кроме того, как отметил глава Промсвязьбанка, благодаря сотрудничеству с ОПК рост для организации в 2022 году составил «более чем в три раза».

«Банк активно наращивает объёмы своих операций. Так, по итогам 2022 года мы уверенно вышли в пятерку крупнейших кредитных институтов нашей страны с почти пятью триллионами рублей активов», - сообщил Фрадков.

Президент России назвал результат «хорошим». Он также добавил, что «Промсвязьбанк не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование несмотря на нынешнюю ситуацию».

Пётр Фрадков также доложил президенту, что по льготной ставке в 8% более 60 тысяч семей военнослужащих оформили ипотеку в Промсвязьбанке, отделения организации уже открыли во всех крупных городах Крыма и в Севастополе. Ключевой задачей на ближайшее время является полноценное функционирование банка на новых территориях. Сейчас уже доступны выплаты пособий и пенсий, переводы и платежи за ЖКХ.

Ранее Фрадков заявил, что в ОПК необходимо развивать рыночные механизмы финансирования, которые могли бы способствовать наращиванию выпуска продукции, в том числе в рамках диверсификации и импортозамещения.

Реклама
Реклама