Лента новостей
Лента новостей
20:41
NYT: члены МОК готовы снять санкции с российского спорта
20:15
В греческих Салониках в ходе массовых беспорядков задержали более 300 человек
19:52
Видео
Парад из шести планет 28 февраля можно будет увидеть из любой точки России
19:10
Макрон предупредил о влиянии игр на детей кадром из старой GTA
18:32
Орбан объяснил, почему считает Украину врагом Венгрии
18:19
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл авиацию, которая наносила удар по врагам в зоне СВО
17:46
Зеленский выразил недовольство мобильными группами ПВО Украины
17:20
Под Киевом второй день горят склады кондитерской компании Порошенко*
16:59
Тарасова назвала «безобразным» запрет судей на музыку Гуменника на ОИ
16:23
Умер 87-летний прапраправнук Пушкина
16:04
Bild: 70% немцев недовольны работой правительства ФРГ и канцлера Мерца
15:23
Синоптик предупредила москвичей о заметном потеплении
15:05
Видео
В МосВОКУ рассказали, как готовят офицеров военной полиции
14:27
В Люберцах у подростка в руке взорвался похожий на петарду предмет
14:26
Вэнс попытался уговорить Мелони вступить в Совет мира
13:45
Фигуристу Гуменнику не разрешили использовать музыку из «Парфюмера»
13:19
Пассажир самолета едва не сорвал визит Бриджит Макрон в Ниццу
13:00
Трое россиян выступят в первый день Олимпиады в Италии

Путин обсудил с главой Промсвязьбанка сотрудничество с ОПК

По словам президента, банк не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование в 2022 году.
06 января 2023, 19:20
Реклама
Путин обсудил с главой Промсвязьбанка сотрудничество с ОПК
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Во время рабочей встречи с главой Промсвязьбанка Петром Фрадковым президент России Владимир Путин отметил значимость взаимодействия организации с оборонно-промышленным комплексом страны и «хорошие» результаты такого сотрудничества. Встреча прошла в Кремле.

По словам президента, банк выступает важным звеном в обеспечении Гособоронзаказа. Большая часть кредитования ОПК предлагается по льготным ставкам.

Кроме того, как отметил глава Промсвязьбанка, благодаря сотрудничеству с ОПК рост для организации в 2022 году составил «более чем в три раза».

«Банк активно наращивает объёмы своих операций. Так, по итогам 2022 года мы уверенно вышли в пятерку крупнейших кредитных институтов нашей страны с почти пятью триллионами рублей активов», - сообщил Фрадков.

Президент России назвал результат «хорошим». Он также добавил, что «Промсвязьбанк не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование несмотря на нынешнюю ситуацию».

Пётр Фрадков также доложил президенту, что по льготной ставке в 8% более 60 тысяч семей военнослужащих оформили ипотеку в Промсвязьбанке, отделения организации уже открыли во всех крупных городах Крыма и в Севастополе. Ключевой задачей на ближайшее время является полноценное функционирование банка на новых территориях. Сейчас уже доступны выплаты пособий и пенсий, переводы и платежи за ЖКХ.

Ранее Фрадков заявил, что в ОПК необходимо развивать рыночные механизмы финансирования, которые могли бы способствовать наращиванию выпуска продукции, в том числе в рамках диверсификации и импортозамещения.

Реклама
Реклама