Лента новостей
Лента новостей
12:19
ВС РФ поразили объекты энергетики, используемые в интересах ВСУ
11:50
В ЕС приняли решение о новом снижении потолка цен на нефть из России
11:44
Видео
Политолог: у ЕС нет сил и политической воли протестовать против агрессии США
11:34
Видео
Пленный из ВСУ с гепатитом рассказал, что его насильно заставили служить
10:54
МИД РФ выразил протест из-за выявления агента спецслужб Британии
10:36
Видео
FPV-дроны поразили автомобиль, два квадроцикла и две патч-антенны ВСУ
10:32
Видео
«Лондон сеет смерть»: временную поверенную в делах Британии встретили с плакатами у МИД РФ
10:25
ФСБ выявила агента спецслужб Великобритании в посольстве в Москве
10:12
Видео
Артиллерист ВС РФ рассказал о работе по ВСУ «дуэтом» в Днепропетровской области
10:06
Видео
Саперы показали взрывные устройства ВСУ, обезвреженные в приграничье
09:37
В Польшу с 1 апреля перестанут пропускать россиян с загранниками без биометрии
08:56
Франция и ФРГ направят войска в Гренландию на фоне заявлений США
08:29
Видео
Герасимов: ВС РФ уничтожают окруженных боевиков на восточном берегу Оскола
08:26
Видео
Герасимов: группировка войск «Днепр» наступает в направлении Запорожья
08:09
Видео
Герасимов заявил, что ВС РФ завершают освобождение Купянска-Узлового
08:08
Видео
За две недели января российские войска освободили восемь населенных пунктов
08:03
Видео
Герасимов: ВС РФ наступают практически на всех направлениях в зоне СВО
07:57
Видео
Герасимов: ВСУ предпринимали попытки «демонстрации присутствия» в Купянске

Путин обсудил с главой Промсвязьбанка сотрудничество с ОПК

По словам президента, банк не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование в 2022 году.
06 января 2023, 19:20
Реклама
Путин обсудил с главой Промсвязьбанка сотрудничество с ОПК
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Во время рабочей встречи с главой Промсвязьбанка Петром Фрадковым президент России Владимир Путин отметил значимость взаимодействия организации с оборонно-промышленным комплексом страны и «хорошие» результаты такого сотрудничества. Встреча прошла в Кремле.

По словам президента, банк выступает важным звеном в обеспечении Гособоронзаказа. Большая часть кредитования ОПК предлагается по льготным ставкам.

Кроме того, как отметил глава Промсвязьбанка, благодаря сотрудничеству с ОПК рост для организации в 2022 году составил «более чем в три раза».

«Банк активно наращивает объёмы своих операций. Так, по итогам 2022 года мы уверенно вышли в пятерку крупнейших кредитных институтов нашей страны с почти пятью триллионами рублей активов», - сообщил Фрадков.

Президент России назвал результат «хорошим». Он также добавил, что «Промсвязьбанк не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование несмотря на нынешнюю ситуацию».

Пётр Фрадков также доложил президенту, что по льготной ставке в 8% более 60 тысяч семей военнослужащих оформили ипотеку в Промсвязьбанке, отделения организации уже открыли во всех крупных городах Крыма и в Севастополе. Ключевой задачей на ближайшее время является полноценное функционирование банка на новых территориях. Сейчас уже доступны выплаты пособий и пенсий, переводы и платежи за ЖКХ.

Ранее Фрадков заявил, что в ОПК необходимо развивать рыночные механизмы финансирования, которые могли бы способствовать наращиванию выпуска продукции, в том числе в рамках диверсификации и импортозамещения.

Реклама
Реклама