Лента новостей
Лента новостей
08:19
Видео
FPV-дроны спалили пункты запуска БПЛА на Ореховском направлении
08:01
Politico: глава ЕК заявила о готовности к переменам после ультиматума ФРГ
07:41
Видео
Белоусов возложил цветы к Вечному огню на Площади Победы в Бишкеке
07:11
Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ неидеален
07:01
Видео
«Мальва» поразила замаскированный опорник ВСУ в Харьковской области
06:42
Видео
РСЗО «Ураган» накрыли скопление боевиков в Запорожской области
06:14
Аракчи заявил о силе и глубине стратегического партнерства с Россией
06:00
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег укрытия боевиков в Запорожской области
05:25
ICAN: из-за действий Финляндии Европе угрожает «ядерная зима»
05:11
В МВД перечислили страны, откуда чаще всего звонят телефонные мошенники
05:00
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота зашел в порт Циндао в КНР
04:35
Пентагон увеличит в 32 раза закупки Tomahawk из-за истощения запасов
04:17
В Южном Судане разбился пассажирский самолет
03:54
Трамп нарушил протокол, похлопав Карла III по плечу
03:21
Видео
«Прогресс МС-34» пристыковался к МКС
02:35
Рубио заявил, что Иран сохранил половину своих ракет
02:10
Московские власти предупредили о неблагоприятной погоде 28 апреля
01:34
Роспотребназдор расследует неизвестное заболевание в Бурунди

Путин обсудил с главой Промсвязьбанка сотрудничество с ОПК

По словам президента, банк не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование в 2022 году.
06 января 2023, 19:20
Реклама
Путин обсудил с главой Промсвязьбанка сотрудничество с ОПК
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Во время рабочей встречи с главой Промсвязьбанка Петром Фрадковым президент России Владимир Путин отметил значимость взаимодействия организации с оборонно-промышленным комплексом страны и «хорошие» результаты такого сотрудничества. Встреча прошла в Кремле.

По словам президента, банк выступает важным звеном в обеспечении Гособоронзаказа. Большая часть кредитования ОПК предлагается по льготным ставкам.

Кроме того, как отметил глава Промсвязьбанка, благодаря сотрудничеству с ОПК рост для организации в 2022 году составил «более чем в три раза».

«Банк активно наращивает объёмы своих операций. Так, по итогам 2022 года мы уверенно вышли в пятерку крупнейших кредитных институтов нашей страны с почти пятью триллионами рублей активов», - сообщил Фрадков.

Президент России назвал результат «хорошим». Он также добавил, что «Промсвязьбанк не только сохранил доходность, но и нарастил финансирование несмотря на нынешнюю ситуацию».

Пётр Фрадков также доложил президенту, что по льготной ставке в 8% более 60 тысяч семей военнослужащих оформили ипотеку в Промсвязьбанке, отделения организации уже открыли во всех крупных городах Крыма и в Севастополе. Ключевой задачей на ближайшее время является полноценное функционирование банка на новых территориях. Сейчас уже доступны выплаты пособий и пенсий, переводы и платежи за ЖКХ.

Ранее Фрадков заявил, что в ОПК необходимо развивать рыночные механизмы финансирования, которые могли бы способствовать наращиванию выпуска продукции, в том числе в рамках диверсификации и импортозамещения.

Реклама
Реклама