Лента новостей
Лента новостей
04:02
Россиянам назвали оптимальный период для вакцинации от гриппа
03:43
Посол РФ: жители Канады требуют от властей раскрыть архивы о нацистах
03:30
В Польше предложили разместить в стране завод по производству Patriot
03:17
Трамп: Зеленский согласился снизить интенсивность ударов по НПЗ России
02:48
В США заявили, что лидеры ЕС нагнетают русофобию для сохранения власти
02:29
Politico: ЕС разрабатывает поэтапный план вступления в блок четырех стран
02:09
Для детсадов создадут «золотой стандарт» книг, игр и мультфильмов
01:52
Трамп пообещал падение цен на нефть после победы над Ираном
01:39
В Молдавии объявили красный код опасности из-за обмеления Днестра
01:15
Bentley королевы Елизаветы II выставят на аукцион
00:54
Times: в Британии изучают причастность Ирана к теракту на авиабазе США
00:34
Сборная Португалии без Роналду обыграла норвежцев в матче Лиге наций
00:17
i24News: Нетаньяху намерен обратиться в МУС с иском против Эрдогана
23:49
В МИД Ирана заявили о готовности к любому развитию отношений с США
23:30
В Европе назвали встречу глав МИД России и ФРГ отчаянием Запада
23:17
Bloomberg: Трамп встретится с гендиректором компании Anthropic
22:41
Коалиция во главе с США завершила передачу всех военных баз Ираку
22:05
В Швейцарии прокомментировали итоги референдума о нейтралитете

Спасатель в Турции рассказал, как собаки чуют под завалами людей там, где их не видят приборы

Впоследствии сотрудники экстренных служб передают все данные в штаб, чтобы на это место прибыли специалисты с техникой для разбора обломков.
12 февраля 2023, 10:48
Реклама
Спасатель в Турции рассказал, как собаки чуют под завалами людей там, где их не видят приборы
© ТРК «Звезда»

Спасатель рассказал о случае, когда оборудование не показало нахождения людей под завалами в Турции, однако их учуяли собаки. Кадры работ публикует МЧС России.

«Собаки показали, что вполне вероятно есть живой человек. Это собаки показали, прибором мы ничего не обнаружили. Собаки реагируют как на живого», - сказал замначальника поисково-спасательного подразделения отряда «Центроспас» Игорь Акмаев.

Даже в таком случае они передают все данные в штаб, чтобы на это место прибыли специалисты с техникой для разбора обломков.

Российские спасатели продолжает помогать Турции в поиске людей после землетрясений. Мобильные поисковые группы экстренного реагирования незамедлительно выезжают на участки, где под завалами еще могут находиться живые люди.

Мобильные поисковые группы экстренного реагирования обследуют завалы, используя эндоскопы, тепловизоры и акустические приборы поиска. Такое современное оборудования позволяет заглянуть в глубь завала, не разбирая его поэтапно, оперативно обследовать разрушенные объекты и установить, где находятся пострадавшие.

По последним данным, количество жертв мощных землетрясений в Турции увеличилось до 24 617. Кроме того, в настоящее время разыскивается свыше 100 подозреваемых в нарушении правил строительства домов.

Реклама
Реклама