Лента новостей
Лента новостей
02:40
В Кувейте после атаки БПЛА загорелся нефтеперерабатывающий комплекс
02:12
Китайские компании начали торговать данными о ВС США на Ближнем Востоке
01:44
В Британии арестовали двух протестующих против войны с Ираном
01:01
В Кремле рассказали о подготовке к празднованию Дня Победы
00:41
Аракчи: последствия атак на АЭС уничтожат жизнь в арабских столицах
00:14
В Иране пригрозили «открыть врата ада» перед США и Израилем
23:25
Ночные заморозки вернутся в Москву в четверг
23:02
Хуситы заявили, что атаковали аэропорт Бен-Гурион в Израиле
22:45
Видео
Инструктор Сайга показала мастер-класс по уничтожению дронов
22:36
Из-за наводнений в Дагестане начали проводить вакцинацию от гепатита А
22:09
КСИР нанесли удары по объектам алюминиевой промышленности в ОАЭ
21:22
Видео
ВС РФ расширили плацдарм для продвижения вдоль реки Северский Донец
20:47
Россиянка пострадала при перехвате беспилотника в Абу-Даби
20:24
Эрдоган принял делегацию ХАМАС в Стамбуле
20:04
Первые топливные ограничения ввели в 4 аэропортах Италии
19:37
В США задержали родственниц убитого иранского генерала Сулеймани
19:02
Фицо назвал Евросоюз «кораблем самоубийц» из-за энергобезопасности
18:51
Газету The New York Times высмеяли за неправильную расшифровку «НАТО»

Минпромторг подготовил проект о частичном возвращении требований техрегламента для авто

С июня предлагается сделать обязательным соответствие всех изготавливаемых на территории России автомобилей экологическому стандарту не ниже «Евро 2».
22 февраля 2023, 23:00
Реклама
Минпромторг подготовил проект о частичном возвращении требований техрегламента для авто
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подготовило проект предусматривающий с 1 июня 2023 года начать поэтапное возвращение к требованиям технического регламента, регулирующего уровень безопасности выпускаемых авто.

«Минпромторгом России подготовлен проект постановления: постепенное возвращение к действующим требованиям технического регламента, регламентирующего уровень безопасности отечественных транспортных средств», - сказано в послании .

Постановление предусматривает запрет на ввоз машин из дружественных стран по упрощенным требованиям. Так, с 1 июня 2023 года планируется привести все автомобили изготавливаемые на территории России к стандарту не ниже «Евро-2». К тому же, с ноября того же года планируется предъявлять требования к автомобилям по оснащению антиблокировочной системой тормозов.

Вдобавок ко всему вышесказанному, все ввозимые в страну машины должны будут оснащаться устройствами вызова экстренных оперативных служб. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу министерства.

«Производители УВЭОС (устройство вызова экстренных оперативных служб) подтвердили готовность к выпуску достаточного количества устройств для покрытия потребности в установке», - заявили в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Напомним, в марте 2022 года правительство России ввело запрет на вывоз легковых авто. Кроме легковушек, под санкции попали и другие транспортные средства, предназначенные для перевозки людей, такие как гоночные машины и фургоны.

Реклама
Реклама