Лента новостей
Лента новостей
03:01
Макс заявили, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти

Минпромторг подготовил проект о частичном возвращении требований техрегламента для авто

С июня предлагается сделать обязательным соответствие всех изготавливаемых на территории России автомобилей экологическому стандарту не ниже «Евро 2».
22 февраля 2023, 23:00
Реклама
Минпромторг подготовил проект о частичном возвращении требований техрегламента для авто
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подготовило проект предусматривающий с 1 июня 2023 года начать поэтапное возвращение к требованиям технического регламента, регулирующего уровень безопасности выпускаемых авто.

«Минпромторгом России подготовлен проект постановления: постепенное возвращение к действующим требованиям технического регламента, регламентирующего уровень безопасности отечественных транспортных средств», - сказано в послании .

Постановление предусматривает запрет на ввоз машин из дружественных стран по упрощенным требованиям. Так, с 1 июня 2023 года планируется привести все автомобили изготавливаемые на территории России к стандарту не ниже «Евро-2». К тому же, с ноября того же года планируется предъявлять требования к автомобилям по оснащению антиблокировочной системой тормозов.

Вдобавок ко всему вышесказанному, все ввозимые в страну машины должны будут оснащаться устройствами вызова экстренных оперативных служб. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу министерства.

«Производители УВЭОС (устройство вызова экстренных оперативных служб) подтвердили готовность к выпуску достаточного количества устройств для покрытия потребности в установке», - заявили в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Напомним, в марте 2022 года правительство России ввело запрет на вывоз легковых авто. Кроме легковушек, под санкции попали и другие транспортные средства, предназначенные для перевозки людей, такие как гоночные машины и фургоны.

Реклама
Реклама