Лента новостей
Лента новостей
21:20
В столичном метро рассказали о досмотре мобильных телефонов
20:49
МИД РФ: появление западных войск на Украине будет квалифицировано как интервенция
20:24
В Финляндии задержали четырех иностранцев во время попытки попасть в Россию
19:53
Дуров: Цукерберг втайне смеется над 4 млрд человек из WhatsApp*
19:03
Инфантино: ФИФА должна рассмотреть отмену отстранения России
18:40
Видео
Врач-инфекционист рассказал, что чаще всего оспа обезьян проходит легко
18:27
Видео
Расчет «Урагана» разрушил укрепления ВСУ в Днепропетровской области
18:15
В Красноярском крае грузовик влетел в авто, четыре ребенка погибли
17:32
Рособрнадзор вынес предостережения 11 вузам
17:07
Видео
В СК назвали две версии крушения учебного самолета в Орске
16:50
Видео
Ребенок, пропавший в Питере, регулярно мыл машины на парковке у ТЦ
16:38
Видео
Подмосковные врачи рассказали о состоянии двух пациентов с оспой обезьян
16:24
Видео
«Морозы никуда не денутся»: москвичей предупредили о холодах на всю неделю
16:24
Видео
«Град» поразил технику и опорные пункты ВСУ под Купянском
15:52
Видео
Эксперт РСМД рассказал, кто поддержит Иран в случае ударов
15:28
Сурок Филимон из Ленобласти вместо прогноза проспал весь день
15:24
Видео
В Петербурге пропавшего мальчика теперь ищут только опытные поисковики
15:22
Видео
«Тюльпан» разрушил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении

«Ярсы» Тейковского соединения движутся в Алабино для Парада Победы на Красной площади

Стратегических ракетчиков, отправившихся в Подмосковье, ждут ежедневные тренировки - на параде все должно быть идеально.
27 февраля 2023, 13:18
Реклама
«Ярсы» Тейковского соединения движутся в Алабино для Парада Победы на Красной площади
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Командир полка обходит личный состав. Шасси каждой мобильной пусковой установки «Ярс» неоднократно проверяли. За рулем механики-водители минимум с 10-летним стажем. За передвижением сухопутных гигантов наблюдал Олег Лавров.

«Прошли планомерную подготовку к параду Великой Победы, обслужили шасси своевременно и в полном объеме», - заявил командир группы подготовки пуска Тейковского ракетного соединения Михаил Киреев. 

Технику из Тейковского ракетного соединения перебрасывают в Алабино. Эти «Ярсы» примут участие в Параде Победы на Красной площади. До этого на подмосковном полигоне будут проходить ежедневные тренировки. Заставить 100-тонные восьмиосевые тягачи двигаться синхронно - задача не из легких.

Командир дивизиона дает команду на совершение марша. Под знакомые каждому оркестровые аккомпанементы техника покидает территорию части.

По пути механики-водители автономных пусковых установок останавливаются для плановых и контрольных осмотров техники. Протяженность марша с железнодорожными переездами, эстакадами и крутыми поворотами - более 400-километров.

«Обычно при несении боевого дежурства подвижные комплексы меняют полевые позиции ночью, чтобы движение колонны максимально было сложно отследить. Сейчас же техника, отправившаяся на парад, перемещается по дорогам общего пользования посреди бела дня. Максимальная скорость колонны не превышает 40 километров в час», - прокомментировал корреспондент.

Маршрут следования пролегает по территориям Ивановской, Владимирской и Московской областей. К вечеру «Ярсы» появятся на МКАД. Пока один из полков дивизии будет вести подготовку к Параду Победы, ракетчики других полков этого соединения продолжают нести боевое дежурство.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов 

Реклама
Реклама