Лента новостей
Лента новостей
10:44
Видео
Спасатели подняли затонувшую в Лене машину, в салоне нашли тело ребенка
10:03
Видео
«Кошка» для «птиц»: как зенитчики работают на Купянском направлении
09:37
Видео
Циклон парализовал дорожное движение на Камчатке
09:12
Видео
Беспилотники ударили по объектам ВСУ в Гришино под Красноармейском
08:30
Минпросвещения описало действия учителя в случае физической угрозы
07:49
Взрывы прозвучали на Украине на фоне воздушной тревоги
07:21
Таиланд и Камбоджа подписали заявление о прекращении огня
07:02
Японский депутат отметил мощь России после визита в новогоднюю Москву
06:59
Названо время встречи Трампа и Зеленского во Флориде
06:33
Видео
«Тор», «Игла» и «Бук»: как ПВО защищает белгородское приграничье
05:47
WSJ: окружение Трампа считает Россию перспективной площадкой для бизнеса
05:11
В Японии произошло ДТП с участием 56 машин
04:50
ВОЗ: употребление алкоголя провоцирует ежегодно около 800 тысяч смертей в ЕС
04:34
В РФ начнет действовать единый формат экзамена для мигрантов на знание языка
03:50
В России отменят автопродление водительских прав с 1 января
03:25
ООН: ЦАХАЛ дважды напал на миротворцев в Ливане
03:02
Украина раскрыла данные о полезных ископаемых в рамках соглашения с США
02:28
Трамп назвал удары по Нигерии «подарком» на Рождество

Совфед РФ призвал евродепутатов публично осудить осквернение Корана в Нидерландах и Швеции

Председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко считает совершенные акции актом варварства и ксенофобии.
04 февраля 2023, 10:37
Реклама
Совфед РФ призвал евродепутатов публично осудить осквернение Корана в Нидерландах и Швеции
© IMAGOAshraf, Amra apaimages, Globallookpress

Российские сенаторы призывают европейских депутатов публично осудить осквернение Корана в Швеции и Нидерландах и привлечь виновных к ответственности. Такое обращение разместила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в своей соцсети.

«Российские сенаторы призывают европейских парламентариев публично осудить действия радикальных экстремистов как проявление религиозной нетерпимости и принять меры по защите права мусульман и представителей других религий на свободу вероисповедания, а также привлечь виновных в провокациях к ответственности», - говорится в обращении Матвиенко в ее Telegram-канале.

Председатель СФ РФ подчеркнула, что осквернение радикалами Корана является актом варварства и ксенофобии. Также Матвиенко написала, что российские сенаторы считают исламофобские акции в Швеции и Нидерландах разжиганием межрелигиозной розни.

«Недопустимо оправдывать кощунственные антиисламские провокации циничными ссылками на свободу самовыражения и свободу слова», - написала Матвиенко.

Напомним, лидер датской партии «Жесткий курс» Расмус Палудан провел антиисламскую акцию в Стокгольме. Радикал публично сжег Коран напротив посольства в Турции. Позднее подобная акция прошла и в Копенгагене напротив консульства России. После произошедшего президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна не одобрит вступление Швеции в НАТО до тех пор, пока власти страны будут допускать подобные исламофобские акции.

Реклама
Реклама