Лента новостей
Лента новостей
18:19
Верховная рада утвердила Шмыгаля в должности министра энергетики Украины
18:08
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ в Запорожской области
17:57
США приостановили оформление виз гражданам 75 стран, включая Россию
17:31
В Кузбассе проверят учреждения, обследовавшие матерей умерших младенцев
17:25
Видео
Бывший депутат Рады объяснил, почему НАБУ взялось за Тимошенко
17:03
Видео
Расчет «Ноны-С» разрушил пункт управления БПЛА на правом берегу Днепра
16:48
В Еврокомиссии рассказали о распределении кредита в 90 млрд евро для Украины
16:01
Более 70 тысяч жителей Брянской области остались без света после удара ВСУ
15:45
Видео
FPV-дроны поразили боевиков из подразделения «Кондор» в зоне СВО
15:26
«Очень добрый и юморной»: актер Ильин поделился воспоминаниями о Золотовицком
15:20
Видео
Рэпер Гуф не признал вину по делу о грабеже
15:18
Лавров обвинил ЕС в попытке выторговать время с помощью перемирия на Украине
14:56
Видео
Актриса Драпеко назвала Золотовицкого товарищем для студентов
14:39
МО РФ: танкер «Матильда» 13 января подвергся атаке украинских беспилотников
14:20
Видео
Лавров назвал грубейшим нарушением международного права атаку США на Венесуэлу
14:05
Видео
Лавров: Москва открыта к контактам с Уиткоффом и Кушнером
13:45
Видео
Прощание с актером Золотовицким пройдет в МХТ имени А.П. Чехова
13:45
Видео
«Град» уничтожил наблюдательный пункт и огневую точку боевиков в ДНР

В Минздраве рассказали, какие препараты не вошли в эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств

По словам замминистра здравоохранения РФ Глаголева, более 900 препаратов участвуют в эксперименте по дистанционной продаже рецептурных лекарств.
01 марта 2023, 18:05
Реклама
В Минздраве рассказали, какие препараты не вошли в эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств
© Bulkin Sergey, news.ru, Globallookpress

Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Глаголев рассказал в беседе со «Звездой», что в эксперимент с онлайн-продажей рецептурных лекарств на данном этапе не были включены «крайне серьезные препараты».

«Определен круг лекарственных препаратов, более 900 действующих веществ, в которые не вошли наркотики, спиртовые лекарственные препараты, антипсихотики и препараты для прерывания беременности», - рассказал замминистра здравоохранения РФ.

Глаголев добавил, что по оставшимся лекарственным препаратам, включенным в эксперимент, пациент сможет заказать и получить препарат с использованием дистанционных технологий в аптеке или в агрегаторе аптечных учреждений.

По словам эксперта, эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств сопряжен с низкими рисками.

Ранее эксперт фармацевтического рынка Виктория Карташова рассказала, зачем проводится эксперимент с онлайн-продажей рецептурных лекарств и как он может отразиться на рынке продаж.

Реклама
Реклама